Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 18:15

События фильма происходят на одном из нефтяных месторождений на севере советской страны. Молодая красивая девушка, главный геолог месторождения Светлана Панышко собирается в долгожданный отпуск на юг, к теплому морю, после очередного тяжелого года работы в экстремальных северных условиях. Но планам Светланы не суждено сбыться, т.к. по производственной необходимости, руководство назначает ее исполняющим обязанности начальника месторождения.

Такие незамысловато-легкие, простенькие, на наш современный взгляд фильмы, с довольно примитивным сюжетом, в позднее советское время иронично назывались «любовь напополам с лесоповалом». Вместе с тем картина позволяет изнутри познакомиться с незатейливым бытом советских людей, достаточно прямыми отношениями, и дает незабываемое ощущение какого-то светлого, даже счастливого чувства ушедшего прошлого, которое конечно не было таким, но так хочется верить, что было.

Приятно окунуться в моральные аспекты социалистического производства с небольшим уклоном в личную жизнь. Оценка за позитивные чувства от фильма 5. Про кучу косяков я не говорю, они не делают погоду. Любителям старых фильмов рекомендую!

Достоинства
  • Владимир Этуш
  • Лев Борисов
  • Советская мелодрама
Алла Дерюгинарекомендует
Ого, какой древний фильм...
Но он классный, поверьте! Smile
Спасибо, люблю подобные фильмы. С удовольствием посмотрю
Wink
23.02.2022