Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 09:22

Всем красоты и здравствуйте.

Куплено в интернет магазине Золотое яблоко.

Сделано в России.

Вес 50 грамм.

Обещания продавца:

Сушеные хлорелла и спирулина пресованные в таблетки. Хлорелла и спирулина – мощнейшие антиоксиданты: они тщательным образом очищают организм от свободных радикалов, являющихся причиной возникновения ряда тяжёлых заболеваний, в том числе, рака. Водоросли отличаются богатым аминокислотным составом. Каждая аминокислота имеет своё воздействие на наш организм: аргинин укрепляет сердце, играет важнейшую роль в регенерации клеток тканей и обладает мощными противовоспалительными свойствами. Глютамин ускоряет процесс синтеза мышечной ткани и повышает естественную секрецию анаболических гормонов. Именно поэтому данный продукт крайне полезен для спортсменов.Не является лекарственным средством.

• Как это выглядит?

Зелёные таблетки с привкусом морской капусты. Жевать я их даже не пыталась. Проглотить не трудно. Производитель рекомендует пить от двух до десяти таблеток трижды в день. Пью их по две штуки несколько раз в день, потому что пить сразу горсть считаю излишней отвагой на грани слабоумия.

• Мои ожидания

Спрашивается , на кой ляд нужно пить эту дрянь зелёную? Да волосы хочется спасти, сыпятся, черт бы их побрал. Как после перенесенного ковида посыпались, так и теряю, мне их жалко до слез. Волосы длинные, ниже лопаток, и эти сто волосин, выпадение которых считается нормой, забивают мне расчёску (массажку) самым страшным образом. Косметические средства тут, смотрю, вообще не помощники.

И, вроде, количество потребляемого белка нормализовала, и пища у меня хорошая, а толку - чуть.

Ну, думаю, зайду с другой стороны.

Врача трихолога в моём "колхозе" отродясь не бывало, а БАДы, в худшем случае, будут бесполезны, но вдруг да поможет, кому повредили витамины да минералы? Прикупила Дарсонваль, и, до кучи, витаминов, льняного семени, клетчатки в банках, отрубей, опять же, в банках, и водорослей, сиречь хлореллу со спирулиной. И всё это дело старательно принимаю внутрь.

(Кому интересно про Дарсонваль, прочитать можно здесь .)

• На самом деле

Чудес не будет! На этом можно и остановиться и идти рыдать в пыльный угол.

Волосы не перестали выпадать. Да, я жру все эти БАДы, а они @₽@@##! сыпятся. Простите мне мой "французский"

Сыпятся. Только гораздо меньше. Уже не вынимаю большой клок из стока в ванной, робот-пылесос не наматывает на щётку пучки волос, которые только ножницами разрезать. Нет, волос на щётке мало, их можно просто снять рукой.

Побочный эффект! Прыщей на лице у меня давно нет, но они случаются на груди и верхней части спины. Так вот, все исчезли. Недели через три приема всех этих БАД, кожа стала чистая, без воспалений. Может ещё и пивных дрожжей прикупить полведра?

Так-то я понимаю, сами по себе водоросли ничем не помогут, списываю эффект на комплексный подход. Всё это добро я принимаю второй месяц, чуть больше, объективно, этого мало, буду пить, пока все банки - пачки не опустеют. А я одних только витаминов купила на полгода приема ​​​​​​. В общем, успокаиваю себя тем, что хоть что-то предпринимаю и жду новой поросли волос. А они да, растут, чуть расслаблюсь, заколосятся. На ногах.

Если и есть от приема хлореллы - спирулины иные хорошие последствия, я их просто не заметила. Вижу цель, не вижу препятствий ​​​​​​.

Что могу сказать по итогу, я не начала бегать резвым кабанчиком и жать полтинник от груди в спортзале, но мой волосопад сократился, душа стала поспокойнее.

Интересное наблюдение: я стала гораздо спокойнее относиться к сладкому. Что, собственно, удивительно? Я махровая, вечно худеющая сладкоежка, теперь могу спокойно пройти мимо конфетницы, не взяв ничего и душа не болит.

Могу ли рекомендовать? Скорее, да, если не ждать результат в ближайшую пятницу и не рассчитывать исключительно на одну, якобы, волшебную банку.

Спасибо, что прочли.

Достоинства
  • Простой прием
  • Улучшает состояние кожи
elisaveta_83рекомендует