Опубликовано 19 Март, 2022 - 20:38

34.79 BYN

Всем доброго дня!

Не так, чтобы очень давно, я писал отзыв на БАД Faberlic Порошок из ростков пшеницы "Витграсс" Wellness. История имела продолжение. Жена, видя мой интерес к продукту подобного формата, купила на ФАБЕРЛИК "Водоросли хлорелла и спирулина прессованные".

Сама пробовать отказалась. Видимо, ей помнится "тошнотворный" опыт употребления болотного напитка. Цвет у таблеток действительно настораживающий. К тому же таблетки серьёзно мажут руки. Ими можно рисовать.Порошок из ростков пшеницы закончился и я спокойно переключился на водоросли. Самому было интересно - что это такое?

Код для заказа 15757. Стоимость по каталогу 34.79 BYN, сейчас наверное и того дороже. В упаковке 200 таблеток (100 грамм). Жена воспользовалась 70%-ой скидкой. Как по мне, дорогое удовольствие. Платим деньги за популярность среди сторонников ЗОЖ.

• Состав одной таблетки: спирулина 50%, хлорелла 50%. Спирулина и хлорелла — безусловные лидеры по содержанию растительного белка. Более 50% веса каждой таблетки — аминокислоты, из которых человеческий организм выстраивает белковые молекулы.
  • Хлорелла — чемпион по содержанию хлорофилла. Хлорофилл называют «зеленым золотом», ведь молекула хлорофилла по своему строению практически идентична молекуле гемоглобина. Это делает ее очень полезной для кроветворной системы.
  • Регулярное употребление водорослей обогащает организм витаминами и минералами в сбалансированной пропорции. Спирулина содержит 12 витаминов и 14 минералов. Хлорелла богата витаминами А, В1, В2, В5, В6, В9, С, D, Е, К, РР, содержит кальций, калий, железо, цинк, магний, фосфор.
  • Спирулина содержит 12% фикоцианина и является источником цианокобаламина, или витамина В12, в количестве 16 мкг на 10 г. Витамин В12 жизненно необходим тем, кто не употребляет продукты животного происхождения: веганам и сыроедам.
  • Хлорелла известна своими очищающими свойствами, она помогает выводить из организма шлаки и токсины.
  • Обе водоросли обладают ярко выраженным ощелачивающим действием. При регулярном употреблении это свойство позволяет нам дольше оставаться молодыми и красивыми.

О полезных свойствах этих водорослей мне известно ещё со школы. За этими водорослями большое будущее в питании всего человечества. Раньше этот продукт был не доступен для обычных людей из-за трудностей производства и дороговизны. Но прогресс не стоит на месте и сейчас их можно легко купить любому желающему в отделе здорового питания или заказать в интернете. В этих водорослях всё сбалансировано. Состав подробно описан на обратной стороне упаковки. Натурально, просто и понятно.

СОСТАВ

Водоросли сушеные прессованные спирулина, водоросли сушеные прессованные хлорелла, диоксид кремния (носитель), микрокристаллическая целлюлоза (носитель).

Уважуха производителю за качественную упаковку! Высушенные водоросли очень чувствительны к свету. Упаковка прочная, фольгированная внутри. Имеет прочный, качественный замок.

Продукт не требуют дополнительной термообработки, готовки или растворения в жидкости. Положил себе в рот, запил водичкой и всё! Сиди и жди результата.

Теперь немного о пользе сего малоаппетитного продукта. Чтобы почувствовать изменения в организме, одной упаковки явно не достаточно, нужен продолжительный курс. Каких-то серьёзных улучшений в целом для организма я не заметил. Средство работает с конкретным прицелом - это пищеварение. В этом направлении, приём таблеток сказался очень заметно. Благодаря, своей щелочной среде они хорошо снимают изжогу. О своём хроническом гастрите я забыл - не надо пить таблетки. Стул регулярный. Для тех, кто худеет - таблетки хорошо убирают чувства голода.

Ещё у таблеток чувствуется отдалённый запах рыбы (тины). Но мне как-то всё равно, а вот жене не понравилось. С её низким гемоглобином, водоросли крайне полезны, поэтому я настаиваю на их употреблении.

Взрослому человеку требуется по 6 порций в день перед едой, запивать стаканом воды. Дозировка большая и продукт заканчивается быстро. Водоросли работают в организме пока их употребляешь и речи быть не может о накопительном эффекте.

Такое здоровое питание влетает в копеечку. Я перешёл на прессованные Водоросли хлорелла и спирулина от другого производителя, подешевле. Одними таблеточками сыт не будешь, организм не обманешь - он требует мяска, салатика и прочей гастрономической радости.

Буду рекомендовать. Водоросли не лекарство, но их употребление помогает организму исправно работать.

Достоинства
  • Доступность
  • Здоровое питание
  • Качество
  • Простота использования
Недостатки
  • Дорого
  • Запах рыбы
Focsy liffleрекомендует
19.03.2022
Таблетки проще пить, чем тот же порошок.
Хм,интересно
14.03.2023
Жаль,но только недавно узнала о таком полезном БАДе.Скоро начну принимать.Спасибо за подробный отзыв,информация пригодилась!
12.05.2023
Попробуйте. Вреда точно не будет.