Опубликовано 3 Ноябрь, 2022 - 12:59

679 руб

Приветствую вас, дорогие читатели!

К сожалению многие девушки и женщины сталкивались с болезнями груди. Некоторые из них ищут альтернативное лечение, не хотят гормональную терапию. Надеюсь, мой отзыв будет полезным для таких девушек и женщин.

Так как груди - это ассоциация женственности, красоты, молодости и здоровья, нужно беречь их с молоду.

Я на личном опыте поняла, что женское здоровье должно быть на первом месте! Обязательно нужно следить за состоянием гормональной системы.

Решила поделиться личным опытом приёма биологически активной добавки Масло растительное смесь Mastop/Мастоп от Faberlic/Фаберлик.

Поскольку многие могут не знать об этом препарате или же о свойствах брокколи, в частности о влиянии этого представителя крестоцветных на женские половые гормоны.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Масло растительное смесь - Mastop
  • Производитель - ООО "Эволюшн Фуд"
  • Изготовлено - Эксклюзивно для АО "ФАБЕРЛИК"
  • Распространитель - Faberlic
  • Страна производителя - Россия
  • Артикул - 15724
  • Количество капсул в упаковке - 30 шт
  • Вес - 15 г
  • Вес одной капсулы - 500 мг
  • Цена - 679 рублей
  • Срок годности - 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.
  • Где купила? - на официальном сайте Фаберлик

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка весьма милая: маленькая белая баночка, сделанная из пластмассы, легко совмещается даже в моих маленьких руках.

На упаковке есть вся важная и нужная информация о добавке.

Баночка была пломбирована фольгой. Это очень важно, поскольку герметичность подобных препаратов должна быть обеспечена производителями, да и у всех препаратов должна быть пломба.

На лицевой стороне баночки можно увидеть рисунок брокколи и льняных семян.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Обещания весьма заманчевые. Как только прочла их и отзывы покупателей, решила приобрести эту добавку и затестить её по полной.

Масло растительное смесь «Мастоп» – для поддержки женского здоровья:

• Осуществляет профилактику мастопатии и заболеваний органов репродуктивной системы.
  • Способствует облегчению состояния ПМС.
  • Помогает снизить болезненные ощущения в молочных железах.
  • Продукт подходит для регулярного употребления в качестве дополнения к ежедневному пищевому рациону.
  • Длительность приёма не ограничена.
  • Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

СОСТАВ

Состав понравился не полностью, поскольку я не жалую льняное масло. Льняные семена отдельная тема, они весьма полезные и вкусные. Но вот льняное масло быстро портиться, то есть быстро окисляется. Поэтому у меня нет доверия к этому маслу, даже если оно внутри капсул, даже если производители твердят, что растительное масло не портится внутри герметичной капсулы.

Срок хранения полезных растительных жиров 2 недели. Если они могут хранится дольше, значит были обработаны химикатами и пользы в них уже мало, а может быть они уже и вредные.

Состав

масло льняное холодного отжима, желатиновая капсула (желатин, глицерин (Е422), вода дистиллированная, краситель хлорофилл), экстракт капусты брокколи, масло чиа. Не содержит ГМО.

Пищевая ценность 1 порции (2 капсулы) продукта (средние значения):

Энергетическая ценность 30 кдж (7 ккал)
жиры 0,73 г

КАПСУЛЫ

Капсулы небольшие, желатиновые. Мне нравятся небольшие капсулы, их легко глотать, они не застревают в пищеводе. Наверняка у многих есть проблема с глотанием капсул или таблеток большого размера. У меня с этим все в порядке, но все равно предпочтительнее маленький размер капсул.

ВКУС КАПСУЛ

Я не обращала особого внимания на вкус капсул. Поскольку в основном пила их в торопях, и не заморачивалась насчёт вкуса.

Никакого привкуса или горечи после их приёма не было. Хотя я предполагала, что из-за льняного масла может быть отрыжка или горький привкус во рту. Но слава Богу ничего подобного не произошло.

ЗАПАХ КАПСУЛ

Можно сказать капсулы ничем не пахнут. Поскольку во время их приёма я не ощущала никакого резкого запаха, и не внюхивалась.

ЦВЕТ КАПСУЛ

Цвет капсул символический - зелёный. Непрозрачные темно-зеленые капсулы выглядят весьма мило. Благо краситель сделан их хлорофилла, а не из всяких там вредных добавок на букву Е. Не нравятся мне эти Е-шки и искусственные красители.

КАК ПРИНИМАЛА КАПСУЛЫ

Капсулы принимала по 1 штуке 2 раза в день. В основном, принимала их до еды, чтобы был хороший и ощутимый эффект. Бывало, что принимала во время еды или после, но такие случаи единичны.

МОИ ГРУДИ

Сейчас мои груди в целом здоровые, раньше перед месячными ощущалась лёгкая боль, груди становились больше по объёму, я начинала прямо таки ощущать их.

Как-то по некоторым причинам пришлось пройти обследование на УЗИ, в итоге выяснилось, что есть Фиброзно-кистозная мастопатия, якобы это доброкачественное образование, которое слава Богу вылечилось. И что это частое явление среди девушек репродуктивного возраста и чуть ли не норма.

Но я стала серьёзно заниматься этим, сходила к маммологу. Она назначила лекарство с большим содержанием йода и омега-3 жирных кислот. Эффект был, но не устранил болезнь полностью.

Поэтому пришлось искать альтернативное лечение. Начала активно искать информацию, читала медицинские статьи по этой теме. Читала отзывы женщин, которые лечились и вылечились от этого недуга.

В итоге выяснила, что экстракт брокколи очень эффективное средство для лечения Фиброзно-кистозной пастопатии.

Среди доступных вариантов оказалась добавка Фаберлик Мастоп.

МОИ ЦЕЛИ И ОЖИДАНИЯ

Мои ожидания были серьёзными и у меня была большая надежда, что по причине этой добавки и экстракта брокколи я полностью вылечусь от Фиброзно-кистозной мастопатии.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Эффективность проявилась ровно настолько насколько были мои ожидания.

ЛЕЧЕНИЕ ФИБРОЗНО-КИСТОЗНОЙ МАСТОПАТИИ

Как только разговор начинается о кистах то многие женщины начинают паниковать. Я на личном опыте поняла, что паника не поможет, а может только усугубить ситуацию. Нужно оптимистично искать выход из сложившейся ситуации.

Раньше я тоже паниковала, но насчёт кисты у меня были позитивные намерения. Видимо, хорошие мысли действительно материальны. После применения этой добавки первый положительный эффект я заметила после первой же недели применения:

- груди стали меньше болеть;

- тяжесть в грудях прошла;

- большие уплотнения уменьшились.

ПМС

Перед месячными проявление ПМС значительно уменьшилось. Это при том, что ещё не была закончена первая баночка.

Я опустошила 2 упаковки, поскольку для минимального курса приёма добавки нужно было пить эти капсулы в течение месяца.

До наступления следующих месячных и вторая баночка была опустошена мной. К моему удивлению во время последующих дней месячных никаких проявлений ПМС не было. Такое было впервые за долгие годы.

То есть груди не болели вообще. Настроение было хорошее, ни с кем не хотелось ругаться.

БОЛЕЗНЕННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

К моему удивлению, месячные прошли безболезненно, но на продолжительность месячных и обильность крови это не очень повлияло. В этом плане эффект был, но незначительный.

ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН

В плане гормонального фона эффект был положительный и ощутимый. Месячные прошли без высыпаний и скачков настроения.

Перед покупкой этой добавки я прочла кучу статей и информации о брокколи, и поняла, что брокколи может стать причиной уменьшения плохих эстрогенов, которые могут спровоцировать или стать причиной новообразований.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Слава Богу никаких побочных эффектов не было. Более того, все прошло мягко и приятно. Никаких аллергических реакций или высыпаний не было.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Экономичность слабая. Чтобы пить капсулы курсом хотя бы месяц нужно купить 2 упаковки. Хотелось бы большой упаковки по более доступной цене. Чтобы в одной упаковке было минимум 60 капсул.

БУДУ ЛИ ПОКУПАТЬ СНОВА?

Пока что не планирую повторной покупки добавки Мастоп от Фаберлик, поскольку эффект был временный и не накопительный. Эффект сохранился примерно один месяц. Потом опять ПМС и болезненность грудей перед месячными вернулись. Правда в более мягкой форме.

Срок годности добавки поджимал, хотя я купила её не по большой скидке, а по обычной. Видимо, чтобы был продолжительный и накопительный эффект, нужно принимать добавку дольше и добавка должна быть свежевыпущенной.

Пила я эти капсулы в июле, а срок годности истёк в августе.

Нужно найти другую добавку с более концентрированным составом, по более доступной цене.

Или же пришло время добавить брокколи в свой рацион.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Масло растительное смесь Mastop от Faberlic эффективная добавка. Пусть даже если эффект не продолжительный и не накопительный. Я была приятно удивлена положительным эффектом этих капсул на свой организм и женское здоровье. Хотя ожидала и предполагала, что от добавки обязательно будет положительный и лечебный эффект.

Но цена дороговата, да и эффект от одной баночки не накопительный и не продолжительный! Поэтому ставлю 4 звезды и буду отдавать предпочтение более эффективным и более доступным по цене альтернативам.

Достоинства:

• Эффективные капсулы
  • Состав

Недостатки:

• В составе льняное масло
  • Эффект не накопительный и не продолжительный
  • Экономичность ниже среднего

Подведя итоги БАД Масло растительное смесь Мастоп от Faberlic РЕКОМЕНДУЮ! Но только в том случае, если нет в доступности другой более эффективной альтернативы.

Спасибо всем за внимание!

До встречи Smile

sh.amanovaрекомендует
03.11.2022
Очень полезно было прочесть, хорошее средство. Но меня тоже огорчает, что накопительный эффект отсутствует. Если бы он был - было бы супер 👍🏻
Спасибо Shy
Да, вы правы, накопительный эффект крайне важен.
Постоянно сидеть на таких тоже не вариант!
03.11.2022
Да, вы правы. Можно было бы пить ещё 2 месяца дополнительно, чтобы был закрепительный эффект, но мне было лень, да и цена не понравилась.
10.11.2022
такие средство пьют курсами. И обязательно перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом. Чтобы эффект был максимально положительный.
Согласна, но если пропить хорошим курсом, то и постоянно сидеть не придётся. Я сама столкнулась с проблемой и пила это БАД курсом 3 месяца (правда ещё использовала мазь - мне выписывал маммолог). Тьфу тьфу тьфу, вообще забыла об этой проблеме.
09.12.2022
Рада за вас!
Хорошее средство.
03.11.2022
Да, но я хочу альтернативу Wink
03.11.2022
Да, брокколи добавить в рацион однозначно стоит).
03.11.2022
Да, я тоже так считаю) Масло растительное смесь Мастоп от Faberlic не заменит свежую брокколи Wink
03.11.2022
Конечно, если можно обойтись без гормонов - лучше обойтись без них)
03.11.2022
Я когда-то пила синтетические женские гормоны, никому не желаю такого метода лечения! Поэтому да) лучше обойтись без гормонов Wink
Мне маммолог выписывал Младомастон. Его необходимо пить непрерывно 3 месяца, затем полгода перерыв, потом снова 3 месячный курс с полугодовым перерывом и т.д. по кругу под контролем УЗИ и личных ощущений! У него нет в составе льняного масла 😉 Единственное - запах просто отвратительный 🤢
03.11.2022
Впервые читаю о Младомастоне. Классно если без льняного масла.
Интересно, чем обусловлен отвратительный запах Shock
Значит и эту добавку нужно пить минимум 3 месяца Cool
Запах брокколи с явным индольным ароматом из-за наличия индол-3-карбинола 🙊
Полезный отзыв Smile
Спасибо Shy
03.11.2022
Спасибо, такой же диагноз в оьострении сейчас, назначили дорогостоющее лечение, столько таьлеток и мазей, ужас, но боль начала проходить на 4 день, лечиться 3 месяца.
04.11.2022
Всегда пожалуйста Shy
Выздоравливайте, все будет хорошо 👍
Попробуйте эту добавку, на меня она мягко подействовала, но и эффект был. Правда цена дороговата. Но если месячный курс обходится дешевле, чем то, что назначил врач, то почему бы и нет?
Я поняла, что нужно добавить свежую брокколи в свой рацион, он намного лучше экстрактов и дешевле обойдётся скорее всего.
06.11.2022
Самое главное, что эта добавка не оказалась пустышкой! Хоть и не долгий, но эффект есть.)))
06.11.2022
Да, вы правы, главное добавка рабочая Smile Было бы обидно, если не было бы эффекта даже после приёма в течение месяца.
12.11.2022
Доброе утро. Спасибо за отзыв, узнала для себя много полезного. Пока покупать тоже не буду.
Возможно Вам будет интересно. Меня лечили про такой проблеме БАДом "Индол форте Эвалар", тоже брокколи. В пачке 60 капсул по 1 шт в день. Но курс 4 месяца был, то есть ровно 2 пачки. По цене нормально. я брала за 1200р пачка.
Тоже и скала аналоги, поняла. что их просто нет. Есть какое-то иностранное дорогущее средство. Не помню названия. И всё, вроде бы.
Это мне помогло.Здоровья Вам!)
12.11.2022
Утро доброе Smile
Всегда пожалуйста Shy
Спасибо за информацию, но я решила сократить приём добавок Wink
Лучше буду придерживаться правильного питания.
13.12.2022
Я бы в этом случае не увлекалась БАДами, мне кажется, если есть проблемы - здесь нужен хороший специалист и хорошие аптечные препараты.
13.12.2022
Да, вы правы. Просто эффект от экстракта брокколи действительно может стать причиной успешного лечения Фиброзно-кистозной мастопатии. Даже я заметила эффект.
Видимо нужно включить в рацион брокколи.