Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 12:40

Всем привет)

В компании Фаберлик есть не только косметика, уходовые средства, но и много продуктов для здоровья.

Я уже покупала некоторые БАДы в компании, в этот раз решила приобрести Масло растительное "Мастоп". По сути этот продукт создан специально для женского здоровья.

Вот, что сообщает нам производитель:

Масло растительное смесь «Мастоп» – для поддержки женского здоровья:

• Осуществляет профилактику мастопатии и заболеваний органов репродуктивной системы.
  • Способствует облегчению состояния ПМС.
  • Помогает снизить болезненные ощущения в молочных железах.
  • Продукт подходит для регулярного употребления в качестве дополнения к ежедневному пищевому рациону.
  • Длительность приёма не ограничена.
  • Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Для меня это очень актуально, так как фиброзно-кистозная мастопатия у меня есть и пока всё не так запущено, хотелось бы помочь организму.

Бад представляет собой желатиновую капсулу зелёного цвета, не сильно большого размера - проглатывание вполне комфортное.

"Мастоп" от Фаберлик

А так выглядит баночка, ничего особенного, но основная информация на ней есть.

Общие сведения:

• Артикул: 15724
  • Цена: 499 руб.
  • Страна производитель: Россия
  • Вес: 15 гр.
  • Серия: FABERLIC PHYTOPOLIS

​​​​​

​​​

Итак, как вы увидели выше, растительная смесь масел " Мастоп" способствует профилактике мастопатии, давайте разберёмся что же там такого есть в составе и почему этот БАД "работает" именно в этом направлении.

масло льняное холодного отжима, желатиновая капсула (желатин, глицерин (Е422), вода дистиллированная, краситель хлорофилл), экстракт капусты брокколи, масло чиа. Не содержит ГМО.

Масло льняное:

поддерживает работу пищеварительной системы, выводя токсины из организма и помогая похудеть. Оно снизит аппетит и сократит количество потребляемой пищи, что также способствует снижению веса. Кроме того, масло может улучшить состояние кожи.

Экстракт капусты брокколи:

улучшает зрение; останавливает развитие остеопороза; минимизирует риск развития онкологических заболеваний; выводит большое количество токсинов

Экстракт брокколи: при мастопатии

Мастопатия – это заболевание молочной железы, при которой идет разрастание внутренней ткани, появляются мелкие болезненные уплотнения сначала доброкачественного характера. Экстракт брокколи обладает противоопухолевым действием и помогает при лечении мастопатии. Препарат снимает боль и нормализует рост ткани, тормозит перерождение доброкачественных клеток. Применение препарата эффективно уже на ранней стадии заболевания, экстракт устраняет признаки и останавливает разрастание эндометрия.

Масло чиа:

Это масло растительного происхождения из семян растения Salvia Hispanic, в которых содержится большое количество полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Поэтому оно очень полезно для сердечно-сосудистой системы, регулирования уровня холестерина в крови, а также профилактики многих заболеваний.

Состав хороший, натуральный, очень много всего полезного, особенно мне нравятся противоопухолевые свойства и то, что благодаря такому составу можно избавиться от большей части токсинов. Сейчас я допиваю вторую баночку, заказала третью, пока дождусь заказа сделаю перерыв и позже продолжу пить " Мастоп"

Результаты приёма:

Обычно у меня нет жутких болей в груди, но периодически я могу их ощущать, так как у меня мастопатия. Когда я допивала вторую банку, то ловила себя на мысли, что я не чувствую никаких ощущений в груди, сначала думала - показалось, но стала прислушиваться к себе и действительно, болевые ощущения сошли к минимуму.

Синдрома ПМС как такового у меня нет, поэтому здесь мне сказать нечего.

Стала лучше засыпать и спать крепче, реже просыпаться ночью, на работе стала меньше нервничать, хотя работка у меня очень нервная.

К покупке я рекомендую, но всё же советую посоветоваться с вашим врачом, конечно, для кого-то "мастоп" это те же витамины, но и обычные витамины не всегда можно пить без анализов на количественный показатель в вашем организме конкретных витаминов, а может у Вас и так их перебор, а та или иная проблема возникла по совсем другой причине.

Через месяца два-три мне нужно будет проходить узи молочных желез и тогда можно увидеть разницу, обязательно дополню отзыв, пока же могу рассуждать только с позиции своих личных субъективных ощущений, эффект мне нравится, по крайней мере сейчас.

Всем спасибо.

Достоинства
  • Льняное масло
  • Масло чиа
  • Отличный состав
  • Полезная добавка
  • Помогло при болях в груди
  • Удобно пить
  • Экстракт брокколи
  • Эффект
Недостатки
  • Нет
Anniamiaрекомендует
На заметку возьму такой, спасибо. Сама лечила уже мастопатию, ее в целом прям не вылечить, но можно успокоить все симптомы мастодиноном. Теперь бережно к этому отношусь
Спасибо, интересно! Посоветуюсь с врачом, можно ли его принимать одновременно с Прожестожелем. Боли в груди у меня прекратились уже, но лечение продолжается, третий месяц идет, хочется ускорить…