Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 01:25

1279 руб

Доброго времени суток!

Доброген актив подкупил меня своими многочисленными положительными отзывами на сайте компании Фаберлик. Что ни мнение - то хвалебная ода! Кому-то этот чудо-напиток боль в суставах за сутки снял, кому-то кожу подтянул, а кому-то и вовсе вес помог снизить. Читала я, перечитывала эти отзывы и думала, ну что за чудо-то такое! Надо бы взять маме, у нее как раз осенью-зимой суставы ломят, авось Доброген справится? Вон всем помогает, чем мы хуже?

Взяла...

Попила мама Доброген целительный - неделю, другую, да и отдала мне почти полную пачку концентрата обратно. Не понравился... Изжога началась, да и ноги болеть не переставали. Не нужно ей видите ли сие чудо оказалось. Поэтому долее Доброген стал жить у меня.

Итак, БАД Faberlic Концентрат коллагенового напитка «Доброген Актив»

БАД Faberlic Концентрат коллагенового напитка «Доброген Актив»

Концентрат коллагенового напитка Dobrogen Active new – натуральный пищевой продукт, активно влияющий на состояние суставов и хрящевых тканей.

Предотвращает разрушение хрящевых тканей в суставах и межпозвоночных дисках.
Способствует укреплению суставно-связочного аппарата.
Поддерживает выработку внутрисуставной жидкости и регенерацию хрящевых тканей.

Производство: АО «Фаберлик», Россия

Место покупки: интернет-магазин компании Фаберлик. Артикул - 15634.

Полная стоимость - 1599 руб. Но мне. как привилегированному покупателю, сей напиток обошелся за 1279 рублей. Дорого, но подобные препараты для суставов, содержащие коллаген и глюкозамин, всегда стоили не дешево.

Доброген актив выпускается в специальном пакете "дой-пак", с прочно закрывающимся зиплоком:

зиплок

К упаковке у меня претензий нет, зиплок хороший, не пропускает воздух и влагу. Да и сама компактность упаковки позволяет хранить Доброген в любом углу кухонного шкафа, без стеснения пространства. Но мне хотелось бы добавить в комплектацию наличие 7 грамовой мерной ложечки, это было просто идеально.

БАД Faberlic Концентрат коллагенового напитка «Доброген Актив»

Объем - 210 грамм. При регулярном приеме одной упаковки Доброгена должно хватить на 30-ти дневный курс приема. Лично я принимала Доброген не ежедневно поэтому упаковки мне хватило более, чем на 1 месяц.

Свойства Доброген актив:

- Предотвращает разрушение хрящевых тканей в суставах и межпозвоночных дисках.
- Способствует укреплению суставно-связочного аппарата.
- Поддерживает выработку внутрисуставной жидкости и регенерацию хрящевых тканей.
- 1 порция концентрата (7 г) восполняет суточную потребность в витамине С на 35%.
- Не рекомендуется лицам с заболеванием фенилкетонурией, не совмещать с приемом антикоагулянтов.

Изначально Доброген актив был куплен моей маме, которая имеет диагноз "артрит коленного сустава". Концентрат ей не подошел, поэтому принимала его в дальнейшем я. Глобальных проблем с суставами у меня нет, но есть крепитация (хруст в суставах), которая меня иногда настораживает. Как правило, после приема комплексов с глюкозамином и хондроитином крепитация суставов затихает на длительное время.

Информация о составе:

гидролизат коллагена говяжьего, инулин, порошок свеклы, ароматизатор «Вишня» (ароматические ингредиенты, мальтодекстрин, стабилизатор гуммиарабик, декстроза), гидролизат желатина говяжьего, глюкозамин сульфат, регулятор кислотности лимонная кислота, MSM, аскорбиновая кислота, загуститель гуаровая камедь, BCAA, подсластитель сукралоза.

Состав очень даже хороший. Тут и коллаген, и глюкозамин и комплекс BCAA даже. С одной стороны - это очень здорово, а с другой - понимаешь, что толку от этого всего как-то маловато...А насыщенный вишневый ароматизатор может даже отталкивать и вредить.

Информация о способе применения

Доброген актив представляет из себя сухую смесь, напоминающую сухой кисель с ароматом вишни:

сухая смесь

Аромат насыщенный, этакая ядреная вишневая композиция. Открываешь пачку с концентратом и тут же вишневый аромат наполняет все кухонное пространство. Но это же не парфюмерия и не крем для рук, это лечебный напиток. Зачем так много вишни? Вот будь я на месте производителя, я бы сделала вкус и аромат Доброгена более нейтральным.

Опыт использования:

Пытаюсь принимать Доброген актив уже 2-й месяц. Ключевое слово "пытаюсь".

Мне не совсем по нраву вкус и аромат этого напитка:

сухая смесь

Принимать Доброген актив необходимо 1 раз в день, натощак за 40 минут до завтрака.

7 грамм концентрата разводится в 100 мл кипяченой, но не горячей воды (можно использовать молоко, кефир или сок):

сухая смесь

Размешивается кисель очень и очень плохо, что-то вроде желеобразной массы постоянно не хочет полноценно растворяться, поэтому выглядит это все это не самым презентабельным образом:

приготовленный напиток

Напиток получается чрезмерно сладким и слишком вишневым! Я не знаю, кто там от него похудел еще, когда он даже для этой цели и не предназначен вовсе. Выпивая натощак такую сладкую массу, как бы, наоборот, обратного эффекта не возникло...

Очень сладко, сладко до тошноты.

БАД Faberlic Концентрат коллагенового напитка «Доброген Актив»

После приема может возникать изжога и отрыжка воздухом, особенно если есть хронические заболевания ЖКТ.

Эффективность?

Да нет ее. Человек с артритом пользы от Доброгена не признал. Я со своей крепитацией суставов тоже пользы не заметила. Все как хрустело, так и хрустит по-прежнему.

Про подвижность суставов ничего не скажу, поскольку тут важна умеренная физическая нагрузка, ЛФК вам в помощь.

Сил, энергии, вдохновения не прибавилось. Пока пинками себя не заставишь что-то делать - не встанешь и не сделаешь, я и про физическую нагрузку и про бытовуху.

С кожей изменений не произошло, ногти не выросли. Вот вам и коллаген в составе, да еще и на первом месте!

Итоги: пить Доброген актив мне стало противно, не люблю сладкие напитки априори. От вишни по утрам меня уже тошнит. Толку от коллагена и хондроитина в этом комплексе нет. Уж лучше куплю себе проверенный немецкий комплекс в капсулах и получу результат.

Я люблю продукцию Фаберлик, честно. Но Доброген меня разочаровал.

Тройку ставлю за саму идею напитка и заведомо многообещающий состав, но вкус, аромат и эффективность надо совершенствовать.

Рекомендовать не буду.

Rainbow_Aне рекомендует
Коллаген? А разве нельзя заменить студнем или желешкой на желатине?
А ещё были слухи, что хондропротекторы-фуфло.
[ссылка]
Здесь пишут, что лучше желешка с лимоном.
19.02.2021
Ох, Фаберлик во все степи понесло, чтоб захватить побольше рынка... И не все продукты по факту оказываются хорошими(
19.02.2021
Ага...БАДы Фб что-то мне не зашли, ещё кое-что брала...
не брала такой
19.02.2021
Алиса, не знаю в чем дело. Может, это просто не самый удачный вариант коллагена? Моя приятельница со своим мужем уже давно принимают коллаген и очень довольны. Выглядеть она однозначно стала свежее. Я не принимаю. Руки не доходят заняться собой. Wink Но вообще, все, наверно, индивидуально.
19.02.2021
На айхербе классный коллаген, вот он вообще чудеса с кожей творит и с суставами. Доставка дорогая, так бы давно уже заказала...
22.02.2021
ой как в точку то попали))
24.02.2021
Жаль, что эффекта нет.
25.02.2021
Я бы не смогла в такой форме принимать БАД, тем более если он еще и очень сладкий.
А ведь коллаген еще и для кожи очень полезен. Жаль, что этот эффекта не показал.
Так это ж не лекарство. У сестры бабулька все время заказывает, но она параллельно лечится у врача и постоянно проходит осмотры и сдает анализы. А просто так взять и начать пить, сама себе назначив, я бы, пожалуй, не стала. К любому средству нужен подходи работает часто все в комплексе,а не соло.
25.02.2021
Уважаемая, я знаю, что это не лекарство, я об этом писала. Это БАД. Взяла я его не случайно, поверьте. Если взяла значит есть на это показания.

Пишите свое мнение на сей напиток, или там бабулька сестры пусть пишет о том, как он чудесно кому-то помогает. Это мое личное мнение и прошу его уважать!
16.01.2023
Купила доброген 1,5 года нсзад вместе с рыбным гидролизованным коллагеном с айхерба
Так и стоят..пылятся
Думаю скоро начать курс и сразу с двойной,а то и тройнрй дозы..
И к счастью хотя бы айхербовский коллаген без вкусовых добавок и без подсластителей