Опубликовано 17 Июнь, 2011 - 20:43

Недавно натолкнулся на игру Duke Nukem Forever и если честно, несколько поразился. Даже в наше, достаточно циничное время, выпустить такое, это ж надо постараться!
Сама по себе игра не лучше и не хуже подобных её шутеров от первого лица. Надо бегать и убивать монстров разных из разного оружия. Но бегает главный герой уж больно своеобразно. Всеми силами разработчики и авторы игры показывают своеобразие своего юмора, который концентрируется всегда ниже пояса. Игрок вознаграждается разным образом за то, что он ходит в туалет, причем процесс показан с достаточной подробностью, звуком сопровождением и циничными замечаниями при этом, кидается экскрементами из туалета, а уж нецензурные выражения запикиваются в игре (кстати достаточно плохо, они вполне слышны!) в каждом диалоге. Некоторые диалоги сплошь состоят из мата, то есть из звука «п-и-и-и-и» … Постоянные намеки на секс уже даже не режут глаз, провокационные сцены минета смотрятся как обыденные, а удар по яйцам монстрам вообще как-то не замечается, как и крики «Врежь по яйцам!». Причем игра переведена и всё это звучит по-русски …
В общем, складывается впечатление, что главный герой игры - весьма тупой, озабоченный идиот, который к тому же не умеет нормально разговаривать и просто рвется чего-нибудь сломать с помощью содержимого туалета. Боюсь даже представить, как будут вести себя наигравшиеся в такую игру дети. Поэтому обращаюсь прежде всего к родителям с призывом быть осторожными и всё-таки смотреть во что играют их дети. Игру рекомендую только людям со специфическим чувством юмора и уже достаточно взрослым.
Недостатки
  • Слишком мало цензуры
  • Сплошной мат в игре
Sergeuне рекомендует
21.06.2012
Полностью согласен. Дошел до инопланетного логова, где двери выполнены в виде женского полового органа, на этом поставил точку и удалил игру.
Не советую брать ни себе, ни тем более детям.
  • 24.08.2018
    Достоинства игры: - Конечно же различные комментария Дюка. - Боссы и их добивание. - Абсурдные ситуации и диалоги. - Куча мини-игр Недостатки игры: - Освещение в игре ужасное. Может светится фонарь и рядом же быть кромешная тьма. Разработчики видимо это учли и ввели очки для ночного видения.
  • 26.07.2011
    Слышал очень много разочарованных отзывов о новом Дюке, однако я все же получил от игры удовольствие. Действительно, игра имеет кучу недостатков, но нужно правильно ее воспринимать. Я с самого начала стал относиться к ней, просто как к веселому трэшу.
  • 19.06.2013 - 15:33
    Спасай крошек, мочи хрюшек.
    Играла в эту игру году эдак в 2000, больше всего мне запомнилось в ней то что накаченный чувак, ходит убивает мужиков с головой свиньи и спасает полураздетых девушек, которые к нему во всю клеются сюжет у игры был о будущем, в котором свиноинопланетяне испоганят нашу Землю, и только Дюк может ее…
  • 03.08.2011 - 07:13
    Лучший экономический симулятор! про железную дорогу
    Да да и он про дорогу вы выступаете в роли первых бизнесменов и владельцев дороги, есть на выбор много стран (карт) где вы можете начать зарабатывать, то ли это будет юг США, то ли Франция все города реальны, вы проделываете первую железную дорогу между городами смотрите в чем нуждается город если…
  • 01.07.2017 - 20:28
    I am immortal. I am a god. I am The Cursed.
    Всем привет! :3 Сегодня я расскажу об ещё одной компьютерной игре, поразившей моё воображение. Это "The Darkness 2", вышедшая в феврале 2012-го года.
  • 20.09.2018 - 15:52
    Начало чего-то великого...
    Доброго времени суток. Говорит ли вам о чем-нибудь имя Рэнди Питчфорда? Если нет, то этот замечательный дядька является CEO (главой и основателем) Gearbox Software, создавшей такие игры как серия Brother in Arms, два дополнения к первой Half-Life, всеми обруганный Aliens: Colonial Marines и,…
  • 10.10.2015 - 12:13
    Лучший ролевой шутер для кооператива
    Borderlands 2 -ролевой шутер ,предназначенный для кооперативного прохождения.Так же мы можем играть и в одиночном режиме,но я буду давать оценку непосредственно кооперативному режиму.Действия Borderlands 2 происходят спустя 5 лет ,как первая группа разгадала загадки хранилища.Нам предстоит играть…
  • Возрождение классической стратегии. Люблю эту игру, несмотря на большие отличия от оригинала
    Попытки скрестить старую добрую двухмерную пошаговую стратегию XCOM: UFO Defence с трехмерным движком предпринимались задолго до выхода в свет большого ремейка XCOM: Enemy Unknown. В двухтысячном году появился шутер от третьего лица XCOM: Enforcer, использовавший первую редакцию движка Unreal.
  • Звезда в шоке
    Bioshock является довольно старой игрой, хотя поиграть в нее и детально рассмотреть мне удалось только недавно. Компьютерная графика «Биошока» смотрится хорошо и очень художественно, а для любителей больших экранов был выпущен ремастеринг с текстурами повышенного разрешения, хотя мне достаточно…
  • 11.10.2015 - 11:37
    Лунные похождения или возвышение Джека
    Borderlands: The Pre Sequel - является прологом к игре Borderlands 2.Нам объясняют чем же обосновано величие Красавчика Джека ,и почему он стал злодеем.Игра ,как и предыдущие части ,относится к жанру "шутер с ролевыми элементами".Только в этот раз нам предстоит исследовать Луну ,всё та же…
  • 30.11.2018 - 16:28
    Моя оценка игре
    Лига Ангелов серия игр не требующих установки, которая снискала успех среди игроков. Большая популярность позволила разработчикам выпустить вторую часть.
  • 19.07.2022 - 18:37
    Игра +18 Сделай девушку губастой и силикованой тусовщицей содержанкой!
  • 20.04.2022 - 19:42
    Не игра, а сплошная ностальгия по детству, которое прошло в девяностых. Но надо набраться смелости, прежде чем садиться в неё играть.
    Всех приветствую! Наконец-то и я решила ознакомиться с нашумевшим "Зайчиком" после того, как Стим неоднократно мне подкидывал его в качестве рекомендации.
  • 30.07.2022 - 15:19
    Когтями и зубами! Человеческая раса вымерла, а судьба города роботов лежит в лапах кота. Самая высокооценённая игра в Steam.
    Всех приветствую! О Stray , компьютерной игре, вышедшей буквально в этом месяце, я вообще узнала лишь на этой площадке - я не видела трейлеров, предрелизных обзоров, скриншотов и вообще не изводилась от желания сыграть поскорее.
  • 01.07.2022 - 13:28
    Большие Папочки и Маленькие Сестрички против тебя, кто кого? Страх и отвращение в Восторге.
    BioShock — идейный наследник System shock 2. Игра представляет из себя шутер от первого лица с элементами иммерсивного симулятора. Игра линейная, её нельзя пройти несколькими путями как к примеру Deus Ex, но есть возможность кастомизации персонажа разнообразными плазмидами и генетическими тониками…
  • 26.06.2022 - 16:59
  • 14.09.2022 - 00:22
    Игра, положившая начало серии игр о юной сыщице🔍🔍🔍
    Всем здравствуйте! Сегодня речь пойдёт о компьютерной игре под названием "Нэнси Дрю. Секреты могут убивать". Игра выпущена в далёком 1998 году. Она положила начало линейки квестов о знаменитой юной сыщице Нэнси Дрю. Стоит ли в неё играть?) Сейчас будем разбираться..
  • Играю всего полгода, а супа уже наготовили на всю кошачью стаю 🐱🍜 милейшая убивалка времени
    После того, как мой телефон пришлось вернуть до заводских настроек, в большинстве моих любимых игрушек на телефоне пропал весь игровой процесс и достижения вместе с ним… Несколько дней я скорбела по городу в The Simpsons, на который потратила больше двух лет своей жизни, и высокому рангу в Woody…
  • 03.08.2022 - 14:18
    "Слух был у меня развит сильнее других чувств. Я слышал все, что делалось на земле и на небе. Слышал многое в аду. Отчего же я сумасшедший? Слушайте и заметьте, как здраво, как хладнокровно расскажу я вам целую историю."
    Как я уже писала в первом своем отзыве (Убийство на улице Морг ) о серии игр "Темные истории", я являюсь давней поклонницей творчества Эдгара Аллана По. Он стал проводником мелкой меня в мир таинства и ужасов.
  • 16.04.2022 - 00:04
    Переключиться от тревожности пойдет
    Приветствую! В феврале этого года мне стало вдруг что-то так уныло, что я решила во что-нибудь поиграть. Мой выбор пал на Royal Match: Об игре я узнала совершенно случайно, высветилась реклама в одном из видеоредакторов, на которой король пытался убежать от движущейся на него стены.
  • 27.08.2022 - 14:43
    Отзыв-сочинение на тему "Как я провела это лето". Из тропического рая в жаркий ад с пиратами-головорезами.
    Всех приветствую! Ну что ж... Так уж и быть: попаду в отдельный котёл за то, что отзыв мой не будет от и до хвалебный. Far Cry 3 - это игра-легенда, это прорыв в игровой индустрии, это я уже говорил тебе, что такое безумие?..