Опубликовано 30 Март, 2018 - 16:43

Всем привет. Мой отзыв посвящен интересной штуке, которой не было в моем детстве. Это силиконовые шнурки Hilaces. Шнурки я покупала для кроссовок 5-летнего сына, но для его кроссовок они не подошли и теперь использую сама. Покупала шнурки в совместных покупках в феврале 2018 года, в коробочке 14 штук. Издалека похожи на коробочку с наушниками.

Обошлись в СП они мне в 190 рублей. Дешевле раза в 2-3 их можно заказать на сайте Алиэкспресс.

Верхнее деление коробочки открывается, все шнурки лежат там. Когда купила, думала что их только четыре штуки.

По длине шнурки 11 см, и растягиваются еще на пару сантиметров, но не сильно (с натяжкой). Растяжимость у них низкая, они не эластичные. Если нужны более гибкие, лучше взять другие, которые не нужно закреплять концами. При покупке шнурков рекомендую внимательно изучить обувь на которую они приобретаются. К примеру на кроссовки моего сынишки (мой отзыв на детские демисезонные кроссовки Play Today ) они не подошли (кроссовки покупала в интернет-магазине и не могла напрямую изучить на предмет такого рода шнурков), т.к. они придавливают язычок к ноге.

Для кед такие шнурки тоже не подойдут. В целом шнурки рекомендую, но ставлю оценку 3, т.к. они не универсальные, не подойдут к любой обуви. Всем спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Удобно, но не для всей обуви
Недостатки
  • Не универсальны
Елена_отзывы_2018не рекомендует