Опубликовано 17 Август, 2024 - 14:51

325 руб.

Когда я покупала эту книгу, я ожидала найти в ней что-то зловещее и захватывающее, как и в предыдущих работах автора. Однако, прочитав её довольно быстро, я выделила для себя несколько важных моментов, о которых расскажу в своём отзыве.

- Книга в твердом переплете, бумага газетная, 352 страницы.

- Год издания: 2024

- Издательство: Эксмо

- Возрастные ограничения: 16+

Вы можете ознакомиться с кратким описанием сюжета на обратной стороне книги.

Фото первых страниц книги:

В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями от сюжета и персонажей. Не буду разделять их на положительные и отрицательные аспекты, а просто выскажу своё мнение.

Сюжет кажется неплохим: есть загадочное место, героиня с прошлым, а легенды и мифы переплетаются с реальностью. Однако создаётся впечатление, что я уже много раз читала нечто подобное. Это ощущение возникает во всём: в героях, сюжетных линиях!

В книге речь идёт о Полозе, царе змеиного царства, который ищет свою суженую. Но почти такой же персонаж можно встретить в романах Татьяны Корсаковой «Девушка с серебряной кровью» и «Печать василиска». Не говоря уже о сказках…

Хотя искал он невесту весьма оригинальным способом... И это плюс к данной истории. Но много мелких моментов не раскрыты, почему эти браслеты, почему они разные?

Главная героиня — Ярослава Миронова, известная журналистка, которая устала от мирской суеты.

Честно говоря, это уже немного надоело! Неужели нет других профессий?

И эта надуманная усталость… Было бы интереснее прочитать о работнице завода, враче, педагоге которая приехала отдохнуть к бабушке. Причем не к гламурной леди с маникюром, а к простой сельчанке.

Но нет, в каждом романе одни сплошные журналисты... Не имею ничего против профессии, но хочется разнообразия!

Смерть деда героини описана лишь вскользь: упоминается, что его убили. Но кто это сделал и почему? Если эта информация не играет важной роли в развитии сюжета, то зачем она нужна?

И конец совершенно ошеломительный, вот не верится ни в чувства, ни в пару...

В целом книга меня разочаровала. Я отметила больше минусов, чем плюсов. У этого автора есть и более удачные произведения. Возможно, стоит увеличить перерыв между выходом книг, чтобы результат был лучше.

Мои отзывы на другие книги автора: Нити жизни; Кошки-мышки; Игра с огнем; Мертвая неделя; Исчезающие в темноте;

Достоинства
  • Местами интересно
Недостатки
  • Блеклые герои
  • Вторичность сюжета
  • Дежавю
  • Много нераскрытых моментов
JulyRне рекомендует