Опубликовано 10 Март, 2019 - 20:09

Здравствуйте, мои дорогие!

Сегодня речь пойдет об уходе за кожей вокруг глаз, требующей более бережного и внимательного ухода, чем кожа лица в целом.

Кожа вокруг глаз, как утверждают косметологи, тоньше, не содержит сальных желез, а значит, изначально склонна к сухости. Поэтому ее следут дополнительно увлажнять и подпитывать кремами, а чем раньше вы начнете это делать, тем лучше.

1. Моя кожа имеет следующие проблемы:

- сухость,

- небольшие припухлости под глазами,

- темные круги под глазами,

-мелкие мимические морщины.

Она подвержена влиянию таких негативных факторов, как:

- сухой воздух в помещении,

-пепепады температур,

-работа за компьютером,

-стресс,

-несоблюдение режима сна/отдыха и др.

Поэтому к выбору крема для кожи вокруг глаз я отношусь всегда более, чем внимательно. На этот раз мой выбор пал на линейку кремов Drops of light от популярного британского бренда THE BODY SHOP.

2. Где купить и сколько стоит.

Крем продается только в официальном физическом или интернет-магазине The body shop. Стоимость его составляет 1890 руб., однако он мне достался по акции со скидкой 20% за 1512 руб.

3. Упаковка.

Крем упакован в картонную коробочку из плотного материала с фирменным логотипом, поэтому бренд вполне узнаваем.

Состав и рекомендации по применению написаны на коробочке на английском языке, однако сбоку есть наклейка, где частично представлена информация о креме, переведенная на русский язык.

Так, благодаря приведенным здесь сведениям, мы узнаем:

- крем изготовлен в Тайланде,

- объем крема 15 мл,

- срок годности 3 года с даты изготовления, указанной на упаковке,

- после вскрытия упаковки продукт может быть использован в течение 6 месяцев,

- данный крем имеет стандарт качества 100%VEGAN, что причесляет его к этичной косметике (для веганов).

Крем расфасован в мягкую, но прочную пластиковую тубу, предназначен для хранения в вертикальном положении (стоит на полочке на плоском донышке крышки), что обеспечивает скопление крема в носике и избавляет от необходимости "продавливания" тубы.

Конец тубы оформлен в виде металлического скошенного конуса, который обеспечивает равномерное распределение крема по коже и одновременно осуществляет массаж, то есть по сути выполняет функцию мезороллера.

3. Состав.

Торговая марка The body shop позиционирует себя, как компания, которая производит натуральную косметику, при этом заботится об окружающей среде. Девиз бренда:

"Весь мир как источник вдохновения".

На сайте так объясняется этот ведущий принцип, которого придерживается торговая марка:

Мы вкладываем душу в наши продукты и производим их с любовью и заботой. Мы постоянно ищем чудесные природные ингредиенты в различных уголках планеты и бережно сохраняем их полезные свойства. Объединяя многолетние традиции наших поставщиков с опытом и профессионализмом команды The Body Shop®, мы создаем для Вас эффективную косметику, которая приносит настоящее удовольствие от использования.

Отсюда следует, что и ингредиенты в составе крема должны быть максимально натуральными, заботиться о коже, не нарушать ее природный баланс. Давайте наконец познакомимся с составом крема для кожи вокруг глаз:

Aqua/Water/Eau, Isohexadecane, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Neopentyl Glycol Diheptanoate, PEG-12 Dimethicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Dextrin Palmitate, Glycerin, Polymethyl Methacrylate, Isododecane, Butylene Glycol, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Silica, Sodium Chloride, Olea Europaea Fruit Oil/Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Stearalkonium Hectorite, Phenoxyethanol, Propylene Carbonate, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Mica, Isononyl Isononanoate, Glycine Soja Oil/Glycine Soja (Soybean) Oil, Dimethicone Crosspolymer, Palmaria Palmata Extract, Niacinamide, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Sorbitan Oleate, Triethoxycaprylylsilane, Fraxinus Excelsior Bark Extract, Glycolic Acid, Glycyrrhiza Glabra Root Extract/Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Potassium Citrate, Silanetriol, Pentaerythrityl Tetra-Di-t-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Citric Acid, CI 77891/Titanium Dioxide, CI 77492/Iron Oxides, CI 77491/Iron Oxides, CI 77499/Iron Oxides

Как видим, список ингредиентов достаточно обширный. Но все ли они действительно натуральны? Я обратилась к популярному сервису Экоголик, который проверяет любой косметический продукт на экологичность. Вот что у меня получилось:

Проверка основных ингредиентов на сайте "Экоголик"

Проверку на экологичность, к сожалению, крем не прошел. Оказалось, что в составе крема есть вещества, которые с точки зрения натуральности/ненатуральности оцениваются достаточно низко. Однако заявленный экстракт темно-красной водоросли, здесь набрал пять баллов из пяти, то есть он действительно присутствует в креме в своем природном виде. Как мне кажется, в настоящее время очень сложно найти косметический продукт вообще не содержащий искусственно полученные элементы. Поэтому каждый потенциальный потребитель выбор делает для себя. Меня же состав и, главное, действие крема вполне удовлетворили. Кроме того, понравилось, что в составе отсутствуют минеральные масла, которые, как известно, закупоривают поры и препятствует доступу кислорода, а также вазелин, продукт, содержащий канцерогены.

4.Действие.

Какое же действие обещает производитель? Вот что заявлено в аннотации к крему:

Крем с экстрактом североатлантических красных водорослей возвращает коже вокруг глаз свежесть и здоровое сияние. Значительно сокращает количество, размер и интенсивность цвета пигментных пятен, обеспечивает увлажнение кожи на 24 часа. Полезные свойства красных водорослей объединены с мощной производной витамина С. Мгновенный результат: взгляд становится более свежим. Раз за разом: кожа вокруг глаз излучает свежесть и здоровое сияние, тон заметно выравнивается.

• Содержит экстракт красных водорослей из Северной Атлантики
  • Борется с пигментацией, улучшает тонус и эластичность кожи
  • Выравнивает тон кожи и возвращает ей здоровое сияние
  • Придает взгляду свежесть
  • Рекомендуем использовать роликовый массажер для улучшения кровообращения и максимально точного нанесения средства

Резюмируя вышесказанное, отметим, что крем должен увлажнять кожу, высветлять область вокруг глаз, избавлять от пигментных пятен, повышать эластичность кожи, тонизировать ее.

Основной компонент данного крема - это красные водоросли, которые, как известно, богаты разнообразными полезными для кожи веществами, призванными стимулировать обменные процессы. Вот как говорится о том, чем насыщены красные водоросли:

Красеые водоросли богаты минеральными веществами, в том числе, калием, натрием, магнием, железом, серой, кремнием, а также содержат полиненасыщенные жирные кислоты, аминокислоты, множестао витаминов, различные ферменты, нормализующие клеточный метаболизм.

5. Консистенция.

Крем имеет легкую текстуру, цвет светло-бежевый, похож на тональный крем, что объясняется наличием в составе красных водорослей. Поэтому при нанесении крема несколько секунд заметен небольшой оттенок на коже, который по мере впитывания и вовсе исчезает. Запаха почти не имеет, я бы сказала, что немного заметен аромат трав или чего-то подобного: так часто пахнет фармацевтическая косметика.

Впитывается крем быстро, не липнет, не скатывается в складках века.

Нанесение крема

6. Мое впечатление и рекомендации по применению.

Проблемы моей кожи были описаны выше в п.1.

Крем производитель рекомендует применять утром и вечером, в небольшом количестве наносить его на кожу вокруг глаз.

Я применяю данный продукт дважды в день, завершая свой утренний и вечерний ритуал по уходу, после тонизирования кожи лица. Точечно распределяю средство по верхнему и нижнему веку, а затем массирую, двигаясь по массажным линиям от внешнего уголка глаза к внутреннему по нижнему контуру, а затем от внутреннего к внешнему по верхнему краю века.

Уже через 2 недели результат порадовал:

- исчезла припухлость под глазами,

- темные круги (результат усталости и недостатка сна), как мне кажется, стали менее заметны,

- кожа стала более эластичной,

- исчезла сухость кожи под глазами,

- мимические морщинки, конечно, не исчезли вовсе, но стали не так активно привлекать мое внимание,

- не вызывает раздражения.

Думается, что такой результат оправдан не только качественным составом крема, но еще и продуманным дизайном тубы, имеющей конусообразную массажную насадку. Именно она обеспечивает лимфодренаж кожи под глазами в процессе нанесения средства, а значит и сам крем работает активнее, чем при обычном нанесении пальцами.

А вот и совет от меня: после завершения использования крема не спешите выбрасывать тубу с насадкой. Вымойте и продезинфицируйте ее, а потом можно продолжать использовать с другими кремами, производители которых не позаботились о такой важной детали.

Есть у крема еще один приятный бонус: после применения крема, тени для век ложатся ровнее и держатся дольше (наверное, потому это происходит, что кожа хорошо увлажнена).

Итог: крем, как я считаю, оправдывает ожидания, поэтому рекомендую!

Еще об уходе за кожей вокруг глаз читайте в моем отзыве о гидрогелевых патчах "Увлажнение и сияние".

Достоинства
  • ! в составе нет минерального масла и вазелина
  • ! важно для веганов: этичный продукт
  • ! есть массажная насадка
  • ! избавляет от темных кругов под глазами
  • ! красные водоросли в составе
  • ! отлично увлажняет
  • ! устраняет припухлости под глазами
Недостатки
  • ! высокая цена
  • ! не вполне натуральный состав
LyudaMilaрекомендует