Опубликовано 30 Июль, 2020 - 12:54

Недавно купила два вида мыла Florinda, на него была скидка. У него хороший состав, широкая линейка ароматов и очень приятное оформление.

У него немного нестандартные размеры:

5х10х1.5 см

Чуть больше обычных кусков и тонких. Несмотря на это мыло очень удобно держать в руке.

Состав см. на фото:

Он неплохой. Есть один сомнительный ингредиент ( TETRASODIUM ETIDRONATE), который добавляется во многие марки мыла, даже дорогие, приходится мириться.

От аромата манго ( обожаю его) ожидала намного большего. На деле запах очень мягкий, деликатный. Узнаваем ( да, это манго), но он не яркий. Жаль. По факту с тальком мне понравился больше. Не стоит ожидать от этого мыла взрывного аромата манго. В ванной пахнет не интенсивно. В комоде получше, можно использовать для ароматизации.

Пенится умеренно, смывается хорошо ( у нас мягкая вода, и это важно). Кожу не сушит! Можно использовать для интимной гигиены, у меня не вызывает раздражения и жжения ( как, например, Kirk's) В мыльнице не киснет и не расползается. Расход умеренный.

Упаковано в плотную бумагу типа крафтовой.

Оформление очень симпатичное, дизайн упаковки на высоте.

Вес 100 граммов.

Произведено в Италии.

Цена 390 руб ( я купила со скидкой за 285 руб).

Место покупки: известный интернет магазин.

Рекомендую! Буду покупать периодически ( правда хочу попробовать другие отдушки).

Достоинства
  • Качество
  • Не киснет в мыльнице
  • Не сушит
  • Состав
Недостатки
  • Цена без скидки
Maria Mariaрекомендует