Опубликовано 10 Июль, 2024 - 10:15

Сегодня хочу посвятить свой отзыв коллагену Premium 500 производство компании GRASSBERG.

Я множество раз слышала, что прием коллагена - это выбрасывание денег на ветер. Якобы он совсем не усваивается в организме желудком. Но почитав множество отзывов на разные марки коллагенов поняла, что они работают. Ведь не могут столько людей ошибаться.

Идея принимать коллаген я меня возникла тогда, когда занимаясь спортом на групповых занятиях при приседаниях и других упражнениях я хрустела так, что казалось, что сейчас развалюсь. Причем данные звуки слышала соседка и отвесила шуточку в мой адрес. Подумала ,что даже если не подействует, хуже не будет.

При выборе коллагена я опиралась на дозировку, цену. Посчитала, что брать слишком дешевый будет точно выбрасыванием денег, решила выбрать чуток подороже.

Мои данные: женщина, 35 лет, среднего телосложения, лишнего веса практически нет. Состояние кожи и ногтей нормальные. На лице визуализируются мелкие морщинки, есть большая межбровная морщина.

Упаковка.

Данный коллаген упакован в стеклянную большую банку темного цвета для непроникновения солнечных лучей. Этикетка выполнена строго в черном цвете с текстом в золотом цвете. Закрывается банка завинчивающийся крышкой.

Дополнительно на банке имеется сбоку информация о составе продукта, способе применения, продолжительности приема, сроке годности, дате изготовления, производителе -изготовителе

Данный формат содержит 120 капсул. Я применяла так: месяц приема/месяц отдыха/месяц приема.

Состав

коллаген 500мг., витамин С 40 мг., оболочка капсулы- желатин из говяжьих шкур.

Я прочитала в интернете, чтобы коллаген лучше усваивался обязательно в составе должен быть витамин С. Поэтому это был один из важных критериев выбранного коллагена. А вот желатин их говяжьих шкур прям бе-бе.

Изначально банка была запечатана защитным слоем.

Капсулы по себе небольшого размера белого/прозрачного цвета. Без запаха и вкуса. Внутри мелкоизмельченный порошок. Каких-то неудобств по приему не вызвали. Записала водой, а иногда гранатовым соком.

А теперь о самом главном - результате:

Суставы: после двух недель приема данного коллагена я начала замечать, что мои суставы стали чувствовать себя лучше и перестали так хрустеть. Меня этот фактор очень порадовал.

Волосы и ногти: улучшение по состоянию ногтей я тоже увидела. Они стали более крепкими и белыми. На счет роста ничего не могу сказать т.к они и до этого у меня росли как бешенные. Из-за этого я не делаю гель-лак т.к. через неделю нанесения уже видны отростки.

Волосы я отращиваю и те люди, которые ждут с нетерпением длинных волос. конечно радуются любому отросшему сантиметру. У вроде как стабильно, растут около 1 см. в месяц.

Кожа лица: мне показалось ,что все же мелкие морщинки стали менее заметнее. Но вот моя межбровка конечно никуда не делась.

Общее самочувствие: может это самовнушение, но мне показалось, что у меня больше стало сил. Возможно это связанно с увеличением продолжительности светового дня и приходом лета, но факт остается фактом.

Минусом могу выделить то, что этот коллаген продается не во всех аптеках и стоимость тоже не маленькая. Я покупала в Аптеке Плюс - за 1855 рублей. Цена конечно кусается. Но могу сказать, что такие вещи я предпочитаю покупать в аптеках, а не маркетплейсах.

Подводя итог своему отзыву могу сказать, что данный коллаген с основной моей задачей справился - у меня перестало хрустеть все тело при каждом движении. Это просто классный результат. Остальные сопутствующие это просто бонус. В любом случае я теперь считаю коллаген не пустышкой. Думаю, что через 2-3 месяца повторю курс.

Достоинства
  • Надежная упаковка
  • По 1 капсуле в день
  • Улучшает самочувствие
Kosha1989рекомендует