Опубликовано 9 Июль, 2024 - 23:06

Всем привет.

Недавно закончила смотреть сериал "Макстон-холл". Теперь готова написать отзыв на эту тему. Выделю все плюсы и минусы, а также сделаю соответствующие выводы.

Информация:

• Название: Макстон-холл
  • Год выпуска: 2024

• Режиссер: Tarek Roehlinger, Мартин Шрейер

• Страна: Германия

• В ролях: Харриет Хербиг-Маттен, Дамиан Хардунг, Sonja Weißer, Федя ван Хейт, Андреа Гуо, Justus Riesner

• Жанры: драма, мелодрама

Руби - главная героиня. Родилась в бедной семье (на этом в сериале делается акцент). У нее есть сестра, отец инвалид, в общем, денег не хватает. Руби пытается оставаться в тени, потому что не хочет, чтобы по школе ходили слухи про нее. При этом она может ответить сарказмом или даже нагрубить.

Джеймс - главный герой. Популярный парень в школе. Абсолютная противоположность Руби. Родился в богатой семье, в деньгах купался с детства. Сдержанный.

Однажды Руби невовремя зашла в кабинет своего учителя и застукала его и одну из учениц школы за поцелуем. У этой ученицы есть брат Джеймс, к которому она обратилась за помощью, ведь боялась, что девушка расскажет о случившимся всем.

Тогда Джеймс не отказал сестре в помощи. Начал предлагать Руби деньги, но та не брала. Обозлились друг на друга. Делали друг другу пакости, ругались у всего класса на глазах.

В один момент Джеймс понял, что Руби ему симпатична, что она ему нравится. Чуть позже у девушки появились такие же чувства.

Их отношениям часто препятствовали разные обстоятельства:

1. Одна из учениц, которая бегала за парнем.
  2. Отец Джеймса не хотел, чтобы его сын встречался с бедной, ведь это "опозорит семью".

Узнав об отношениях, отец пригрозил сыну, что испортит жизнь Руби и ее семьи, если тот будет продолжать с ней встречаться. Тогда Джеймс принял решение оборвать все связи с девушкой, ничего ей не сказав.

В сериале подымаются проблемы дружбы, отношения в семье и, конечно же, любви.

1. Дружба. У обоих молодых людей были друзья. Были показаны их ссоры, примирение, то, как поступают различные стороны в подобных ситуациях.
  2. Отношения в семье. Гармония и любовь в семье у Руби. Ненависть, выгода в семье у Джеймса.
  3. Любовь. Ненависть, а позже симпатия Руби и Джеймса. Их сложные отношения с препятствиями.

+ Очень понравилось звуковое сопровождение. Музыка подходит под различные ситуации.

+ Игра актеров на высшем уровне. Особенно понравилась игра актера, который играл Джеймса, все свои страдания смог передать.

+ Локации и декорации на съемке.

Минусов не нашла. Единственное, я смотрела на таком сайте, где реклама была каждые 5 минут, но это уже к сериалу не относится.

Сериал чудесный, очень понравился. Кстати, обещают снять второй сезон.

Ставлю 5 звезд. Рекомендую!

Достоинства
  • Актеры
  • Локации
  • Музыка
  • Хорошая съёмка
mmaaashрекомендует