Опубликовано 24 Август, 2023 - 13:32

Здравствуйте!

​​​​​​Обстоятельства сложились так, что мои глаза стали меня подводить. Долгое время я носила очки, но летом с ними стало просто невыносимо. Они мне мешались и постоянно сползали с носа. Я начала присматриваться к линзам. Сам процесс меня отпугивал, я не понимала как вообще люди их носят.

Деваться было некуда и этот день все же настал: я отправилась в оптику. Там приобрела линзы Acuvue, на них набила руку в течении месяца и решила поискать линзы подешевле. Изучив отзывы, мой выбор пал на Bausch and Lomb. Многие люди писали, что линзы очень мягкие и их сложно надевать если ты новичок в этом деле. Но я же уже себя считала профи, ведь я надевала и доставала из глаз линзы за секунду.

Что же из этого вышло?

• Название: Контактные линзы Soflens daily disposable 90 линз, -1.25.
  • Производитель: Bausch and Lomb, США,
  • Цена: 2901 руб,
  • Место покупки: МегаМаркет.

👓Иформация от производителя:

Контактные линзы SofLens Daily Disposable - это однодневные гидрогелевые линзы с асферическим дизайном и увлажняющим компонентом, который содержится в растворе блистера. Преимущество однодневных линз заключается в том, что проблема ухода за линзами и потеря качества снимаются автоматически. Тончайший дизайн и превосходные свойства материала (хилафилкон Б) высокого влагосодержания гарантируют постоянное увлажнение поверхности линзы и комфорт на целый день.
Улучшенный дизайн исключает сферические аберрации, обеспечивая четкость зрения. Линзы подходят для эксплуатации в условиях недостаточной освещенности. Эластичный и мягкий полимер (хилафилкон Б) защищает от слезотечения даже тех, кто впервые пользуется линзами. Для облегчения манипуляций с линзами разработана специальная эргономичная упаковка.
Новые однодневные контактные линзы SofLens Daily Disposable идеально подойдут людям, пользующимся контактными линзами от случая к случаю (1-2 раз в неделю), которые ведут активный образ жизни, увлекаются путешествиями и спортом. SofLens Daily Disposable подойдут и тем, кто имеет склонность к аллергическим реакциям.
Замена каждый день.

👓Внешний вид и упаковка:

Большая квадратная упаковка. На лицевой стороне представлена информация на иностранном языке, в правом верхнем углу наклеен стикер. За ним под защитной полосой находится код, который нужно регистрировать на сайте производителя. У них имеется своя бонусная программа. О ней расскажу немного позже.

На обороте находится описание линз на разных языках мира: состав, срок годности и различные рекомендации.

Открывается благодаря легкому подтягиванию за клапан на упаковке. Упаковка разделена на две части. Картонная крышка открываеткся вначале лишь на половину. За ней ровными рядами уложены линзы.

В каждом ряду по пять пар линз, все они скреплены между собой. Отрываются друг от дружки без проблем.

Линзы очень интересно упакованы. При открытии коробки я подумала что передо мной пять линз, а оказалось что это пять пар. Две линзы примыкают друг к другу интересным способом:

👓Бонусная программа:

Купив любой продукт данного производителя вы найдете на упаковке стикер. Под ним напечатан код, который нужно зарегистрировать на специальном сайте. Там, в личном кабинете, вы можете копить баллы и обменивать их на скидку.

Баллы можно заработать не только регистрируя коды, но и писав отзывы в соц сетях и на маркетрлейсах. Эти баллы я заработала, можно сказать, из воздуха.

На что потратить баллы:

Сначала кажется что это очень выгодно! Но... Промокод дается на определённые сайты и цена там выше. Так что применив промокод, мы получим практически такую же цену, что и в привычных мне приложениях. Может, если попасть в период скидок, то можно будет совершить выгодную покупку. Но это не точно.

👓Линзы:

Они представляют собой тонкие гибкие пластинки, которые помещаются на поверхность глаза и удерживаются там благодаря своей форме и размеру.

1. Материал: Полимер.

2. Форма: Выпуклая полусфера.

3. Размер: Размер контактных линз определяется их оптической силой, которая измеряется в диоптриях. Чем больше оптическая сила, тем больше размер линзы. Данные линзы имеют размер: 14, 2 мм.

4. Прозрачность: Данные линзы абсолютно прозрачные и никак не мешают естественному зрению.

5. Упаковка и хранение: Каждая линза упакована в свой контейнер с индивидуальным раствором.

👓Использование:

После Acuvue эти линзы мне показались просто адом!

1) Линза настолько тонкая, что ее оказалось очень сложно выпрямить и придать ей нужную форму,

2) Если мне все-таки удавалось ее выпрямить, при попытке поставить ее на свое место, она вновь теряла свою форму,

После 10 минут мучений я все-таки смогла установить линзу. Зря я думала что это победа.

Приложив линзу к глазу, я начала закрывать веки и водить ими в разные стороны, чтобы линза встала на зрачок. Открыв глаз, она просто вылетела и упала мне на щеку.

Я ведь купила большую упаковку, поэтому я начала себя успокаивать, что нужно просто к ним привыкнуть...

Прошло уже достаточно времени. Использование не стало легче. Бывали дни, что линза вообще никак не хотела крепится к глазу, я психовала и надевала очки. Для скбя я вынесла урок: Не нужно покупать сразу большие упаковки, сперва нужно попробовать!

👓Ощущения:

Линзы в течении дня никак не ощущаются на глазах, сухости и дискомфорта не вызывают. И самое главное: из глаз не выпадают.

Естественно, все эти ощущения я испытывала в те дни, когда мне удавалось установить их в глаза.

Засыпать в линзах не рекомендуется. Я в них уснула на три часа. Проснувшись, я ощутила ужасную сухость в глазах.

✔️Вывод:

​​​​Если вы обладаете должным терпением и у вас имеется за плечами 10-летний опыт в использовании линз, то вы можете попробовать их приобрести. Новичкам я точно не советую именно эту упаковку. Помучившись с этими линзами, я поняла, за что я заплатила купив линзы Acuvue. Данные линзы я все же закончу и больше никогда не куплю, вернусь обратно на комфортные и полюбившиеся для меня Acuvue.

Конечно же все индивидуально. Я уверена, что у этих линз есть свои фанаты, но это точно не я.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Нет ощущения инородного тела в глазах
  • Нет сухости в глазах
  • Привлекательная цена
Недостатки
  • Менее комфортны, чем Acuvue Moist
  • Неудобно надевать
Katerina Cherryне рекомендует