Опубликовано 13 Январь, 2024 - 13:16

Если выбирать из всех эфирных масел одно единственное- это, на мой взгляд, должно быть именно масло чайного дерева

​​​​​​Масло налито в пузырек темного стекла объемом в 15 мл. На пузырьке сверху надета капельница-дозаторОчень жаль, что у этого масла крышка просто раскручивается и нет защиты от детей, как на некоторых опасных маслах

Запах у масла приятный, теплый с мятными нотками, напоминает запах в аптеке

Масло произведено в США

Это масло- полезнейшая вещь, которую точно стоит иметь в домашней аптечке, ну или косметичке. Продается на маркетплейсах, цена в каждого продавца различается, но я бы побоялась брать дорогое масло на маркетплейсе, потому что опасаюсь подделок, я беру только у представителя.

От высыпаний на коже, от нарывов, при стоматологических проблемах, при врастании ногтя или лечении грибка, для ухода за волосами при появлении перхоти, для принятия ванн, при хранении зимней одежды, для ароматизации дома и ещё много вариантов для которых пригодится масло чайного дерева.

Дотерра- это очень хорошая марка, поэтому масло дорогое, зато оно безопасное, настоящее и точно эффективное, в отличии от вариантов из аптеки за 200 рублей

​​​​​

Если масло употребляется непосредственно на коже, его обязательно нужно разбавить, добавив к эфирному маслу базовое: персиковое, абрикосовое, миндальное или другое, которое подходит и нравится. Например, когда у меня воспалились внешнее ухо у раковины, я капала на ватку пару капель масла чайного дерева от дотерра и вдвое больше капель базового масла. Воспаление прошло за пару днейМасло расходуется очень экономно, флакона при постоянном использовании хватает на полтора-два года.

Очень рекомендую, потому что вижу эффект от его использования

Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Экономный расход
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Хотелось бы защиту от детей на крышке
Rolandaне рекомендует