Мне 25, морщин нет, кожа склонная к жирности. Никаких проблем никогда не было, а тут во время беременности, из-за недосыпа, появились темные круги под глазами. Не то чтобы, прям очень темные, но так как я к такому явлению не привыкла, то для меня заметные. Решила приобрести средство для кожи вокруг глаз, и выбор пал на Clarins Eye Contour Gel, так как на флаконе было написано "против темных кругов и припухлостей". Стоил около 1300 р за 20 мл, в Рив Гош.
В течение четырех недель применяла два раза в день - утром и вечером, после умывания. Средство очень экономичное, хватает горошины на оба глаза, после нанесения высыхает мгновенно, как водичка, никакой сухости и стянутости. Носик для выдавливания удобный, но иногда, случаются казусы и вместо горошины тюбик выплевывает сразу тройную дозу геля. В таких случаях, приходится мазать мужа, который ненавидит любые крема за то, что липнут и сохнут долго, но от этого геля в восторге, просит мазать его почаще.
В общем, как обычный уход вокруг глаз гель не вызвал никаких нареканий, но вот с основной задачей - темные круги - не справился никак. Он их не матирует и не лечит, ни сразу после нанесения, ни спустя какое-то время, он с ними не делает вообще ни-че-го. Думаю имею право на такое заявление спустя4 недели. По поводу припухлостей не могу сказать, так как их у меня не бывает. Но зато у меня есть глазная грыжа, которую я также активно мажу этим гелем в надежде, что может, хоть тут что-то получится (мечтательница, конечно, так как грыжу можно убрать только операцией, но все же вдруг!) и хотя бы на миллиметр мои "мешки" подтянутся. Но, конечно же, чуда пока не случилось 😊
В итоге, ставлю средству крепкий трояк, так как для меня открытием оно не стало, а учитывая имидж фирмы и стоимость продукта, очень обидно остаться при своих кругах. Будь это обычной увлажнялкой для глаз, была бы пятерка, а так, буду мужа обмазывать.