Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 10:54

Доброго времени суток! С Зингами у меня так же был трехнедельный марафон. И я готов поделиться общими впечатлениями, плюсами и минусами, лайфхаками, которые сводят к минимуму поломки, дают насладиться вкусом "как есть", без выветривания ароматизаторов.

Где купить: в РБ в сети Гиппо изначально, сейчас почти везде. В официальном ИМ заказывать не советую, там гораздо дороже. В Украине везде. В Польше (и Европе в целом) - невозможно.

Цена: 3,7 бел.руб или 14-15 злотых (раза в два дороже).

Производитель: Philip Morris; бренд Parliament.

1. Дизайн.

Табачные стики для IQOS Филип Моррис HEETS Green Zing

Мне нравится. К тому же после обновления дизайна стало проще разглядеть на прилавке нужный цвет (Зинги раньше было очень сложно найти, а сейчас вполне реально).

2. Характеристики.

Крепость всех стиков одинаковая, 0, 5 мг никотина. Но за счет ароматизаторов одни кажутся крепче, когда другие - обладают очень деликатным вкусом и "крепостью".

3. Запах, вкус.

Запах: От пачки ненавязчиво пахнет выдохнувшейся цитрусовой ёлочкой. Сам стик - нежной сладкой мятой. При нагревании эта нота усиливается, добавляется лёгкая цитрусовая нота, кукуруза/попкорн тоже присутствует, но только при нагревании + 10 секунд после вибрации держателя.

В процессе курения яркий, но умеренный, не задушит, не окружит облаком, которое ещё долго придется вдыхать. На улице или при открытом окне вообще почти не ощущается и легко перебивается ароматом любых других стиков или парфюмом для дома/ароматическими свечками.

Извлекаемый нагретый стик пахнет наиболее интенсивно, даже после остывания "фонит".

Табачные стики для IQOS Филип Моррис HEETS Green Zing

Так как ароматизатор слабый, можно не беспокоиться о том, что мебель и текстиль пропитаются запахом. Очень легко и быстро выветривается, да и химозинка не настолько ощутима, как во вкусе.

Вкус.

Нежный, деликатный, сладкая мята вперемешку то ли с выдохшейся цитрусовой ёлочкой для машины, то ли стирального порошка с цитрусовой нотой. Лайм ли это - черт его знает) Многое зависит от страны производителя - белорусская свежая пачка довольно сильно бьёт нестандартным вкусом цитрусового стирального порошка, а вот украинская - мягкий цитрусовый ментол, без элемента неожиданности.

Табачные стики для IQOS Филип Моррис HEETS Green Zing

Вкус действительно очень на любителя, но я тот любитель. В свое время мне очень нравились Кэмел с лимонной капсулой. Очень странные сигареты со вкусом лимонного освежителя воздуха, причем очень выраженным. Zing - похожи, только очень нежно и приглушённо, раз в 10 скромнее, но похоже, только ещё с ментолом. Но и этого хватает, чтобы отпугивать многих)

Табачные стики для IQOS Филип Моррис HEETS Green Zing

Мне они нравятся гораздо больше, чем Ягодные, запах которых, к слову, при регулярном курении сильно все пропитывает, крайне навязчивый, и выветривается 4+ часа,и то если больше не будете их курить хотя бы недели две. Просто потому, что не преследует, от ароматизатора не болит голова, да и вкус не настолько яркий, не надоедает.

Zing я могу купить неделями и сменить их захочется только на что-то более яркое, например, польский аналог зингов или зелёные.

Слегка холодит небо, но это ощущение очень лёгкое и мимолётное, минут на 10 максимум. В послевкусии сладкая мята и цитрусы.

Табачные стики для IQOS Филип Моррис HEETS Green Zing

В случае с Зингами, защитную бумагу не стоит срывать даже с отсека, который в данный момент используется - ароматизатор и без того слабый, легко выветривается и даже последний из 10 стиков может оказаться со вкусом воздуха. Ароматизатор слабеет и сам по себе, при вскрытии пачки, причем это единственные Хитсы, у которых вкус может и вовсе пропасть.

5. Советы.

• без защитной бумажки ментол и ароматизаторы начинают выветриваться и интенсивность вкуса сокращается вдвое. В случае с ароматическими - втрое. Поэтому срывать обе сразу не стоит (очевидно, но не все так делают).
  • хорошенько покатайте стик между пальцами, чтобы размять табак. Во-первых, это сильно влияет на раскрытие вкуса, количество пара, соответственно, и затяжки будут полными. В противном случае первые 5 затяжек будут пустоваты. Во-вторых, так вы минимизируете риск повреждения нагревательного элемента.
  • всегда сдвигайте крышку держателя перед изъятием стика, чистить придется меньше, проще, да и срок службы устройства при правильном использовании дольше (опять же очевидно, но некоторые люди выдирают стик без этого).
  • использованные стики не стоит хранить в открытой пепельнице, если хотите, чтобы в помещении не оставалось запаха. Штук 10 скуренных стиков дают ощутимый чувствительному носу табачный фон.
  • не забывайте про чистку после каждой пачки, а лучше - каждые 10 стиков. В идеале после 10 стиков чистим при момощи устройства, после 20-30 - палочками для очистки от Айкос/ватными палочками смоченными в водке.

6. Выводы.

Мне нравятся. Хотел поставить три, как и ягодным, но просто не могу - пусть Зинги и не стали моим любимым вкусом, но нравятся они мне как минимум на пол звёзды больше) И если выбирать между Mauve Wave и Green Zing, то не раздумывая выберу вторые. Их можно курить и каждый день, голова не болит, разве что хотелось бы больше вкуса. И мне дали, правда в Европе)

Покупать, конечно же, буду. Ставлю четыре и рекомендую.

Табачные стики для IQOS Филип Моррис HEETS Green Zing

Если вам интересны другие мои отзывы на стики Heets:

Ментол на каждый день.

Сладкая ягодная мята, от которой темнеет эмаль зубов, быстрее пачкается держатель, а выветрить аромат из комнаты - тот еще квест.

Спасибо, что прочли!

Достоинства
  • Легкие
  • Освежающие
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Вкус не насыщенный
  • Ёлка для машины
  • Не накуриваешься
  • Пара очень мало
Deathsummerрекомендует
02.11.2020
У меня жидкость для вейпа была со вкусом елочки, правда без цитруса))Очень необычно, но как-то не прижилась)
я бы попробовал)
02.11.2020
А мне наоборот нравится, если кто-то использует вейп и аромат потом остается в помещении, хотя бывают и невкусные химические жидкости) Сама подобными штуками не увлекаюсь, даже пробовать не хочется) Из знакомых IQOS ни у кого не встречала.
04.11.2020
тут каждому свое. зависит и от помещения, и от аромата, да и от него интенсивности) у меня 16 кв.м., тут все живое и не очень умрет через сутки после моего курения вейпа. Big smile
у меня как-то предвзятое отношение к вейпу, возможно потому, что а) выбирают обычно самые жуткие ароматы и дышат им всем в лицо, да и культуры никакой нет, хуже любого курильщика многие вейперы.
хорошо, что не курите) и не нужно)
03.11.2020
Я не курю, но некоторые ароматы мне даже нравятся, когда коллеги курят, а некоторые наоборот Sick и вот почему-то те ароматы, которые нравятся выветриваются быстро, а те которые не вкусные, преследуют долго и иногда даже проветривание не сразу спасает.
04.11.2020
а какой направленности нравятся, например?) у меня точно так же, от зингов особенно приятный аромат, ненавязчивый и свежий, но не держится никак.
04.11.2020
Иногда нравятся сухофрукты, иногда свежие цитрусы с мятой, а иногда деревяшки какие-то ореховые как буд-то. А вот иногда бывает какая-то сладкая тягучая мерзость или какой-то лекарственный аромат как буд-то тоже фу
05.11.2020
Интересный вкус цитрусовой елочки Wink
Smile
Ох, если бы я курила, то, наверное, бы балдела от сочетания мяты и лимона Smile
25.11.2020
и хорошо, что не курите) одни расходы. Big smile
19.11.2020
Очень интересно описываете) захотелось затестить, хоть и не курю давно уже Big smile
спасибо)
24.11.2020
Валяется этот айкос у меня в дальнем углу. Либо табак нормальный, либо вообще ничего.
25.11.2020
каждому свое) а табак нормальный - это какой? самокрутки?)
26.11.2020
Согласен, что каждому свое. Табак нормальный имел ввиду обычные сигареты. В айкосе все же не табак, а что то непонятное по моему, плюс пропитки. Просто у айкоса есть еще специфический запах химозный, который лично мне неприятнее чем обычный дым от сигарет. Хоть и пишут и говорят что запаха дыма от айоса нет, да, дыма нет, но есть его специфичный запах который не перевариваю.
29.11.2020
У меня знакомая очень любит Green Zing и я слышала вживую, как он пахнет. Вообще не воняет, мне как некурящему человеку, совсем не мешал запах. А свою девушку я так и не смогла уговорить перейти на айкос
01.02.2021
он очень нежный, если не самый мягкий и незаметный из всех) по опыту скажу. тут не заставишь. но если ее начнет что-то раздражать в сигаретах - относительно быстро перестроится.
А в Европе почему стики не продаются, не пользуюся популярностью?