Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 09:23

неделя или более
    295 рублей

У меня раньше был большой светильник, литра на 4. За пару часов комнату в 15 метров "догонял" процентов до 70 влажности - было чуть ли не как в бане. Но и запах присутствовал какой-то неприятный. В общем, не смогла я им толком пользоваться, отдала.

А тут увидела на ВБ маленький увлажнитель да еще и со светом и по скидке что-то всего 250р был.

Решила взять на пробу, в комнату сына поставить. Правда, мне достался светло-розовый, ну да ладно (сын пока на тему девчачьих цветов еще не возбухает Laughing out loud )

Основные характеристики увлажнителя

Название: Бесшумный ультразвуковой мини-увлажнитель воздуха (ароматизатор для дома) с led подсветкой

Бренд: Майоран

Под площадь: 10 кв.м.

Место покупки: вайлдберриз, а так на озоне, али и тд тоже их полно

Цена: на момент покупки была 295р (сейчас уже 877 О_О)

Питание: через usb кабель - от компа, зарядника и тд

Подсветка: есть LED (разные цвета)

Объем для воды: 0.26 л (грубо говоря стакан)

Упаковка: картонная коробочка, внутри сам увлажнитель, юсб кабель и небольшая инструкция

Увлажнитель и правда мини - чуть больше моей руки. Где-то 12х10 см приблизительно.

USB шнур тоже коротенький, сантиметров 40-50 от силы - нормально в розетку не вставишь.

Использование:

Верхняя крышка у увлажнителя откручивается и вытаскивается. Внутри стержень (с ватой или чем-то таким мягким).

Нужно добавить внутрь в емкость воды (при чем из-под крана нельзя, чтоб не засорять фильтры и емкость). Я наливала воду после фильтра кувшинного. Потом крышку вставить обратно. Подключить шнур и нажать на кнопку включения на крышке.

Подсветка загорелась сразу. А вот пара так и не было.

Подсветку можно изменять, нажимая на кнопку - есть радужная, голубая, зеленая, красная.

В качестве не сильного ночника (тоже мини) вполне можно использовать в детской комнате.

Но вернемся к главному - увлажнению. Пять минут прошло - нет ничего, десять минут - глухо!

Начала его крутить, вертеть (фары протирать, по шинам стучать), кабель переподключать.

В общем, минут через 15-20 таки появился пар.

Судя по всему - стержень внутри таки напитался водой и стал выполнять свои функции. Так что в первый раз нужно набраться терпения.

Струя пара небольшая и не сильная. Но видна

Если сверху приставить ладонь, пластмаску или картонку - таки капельки появляются.

То бишь, какое-никакое увлажнение есть. Но еле заметное.

По инструкции увлажнитель может работать непрерывно до 6 часов.

Я оставляла в комнате (около 12м) часа на 4. При чем с закрытыми окнами, дверями, балконом. Никакого увлажнения или изменения в "климате" не почувствовала вообще =\ Даже вокруг увлажнителя все было сухо, без единой капельки росы.

Правда, прибора для измерения влажности у меня нет, но хоть какие-то ж ощущения должны были появиться, а их тоже не было.

Работает увлажнитель и правда бесшумно, можно на ночь оставлять.

Но основную свою функцию не выполняет.

Как вариант - ставить среди цветов - может хоть им будет какое-никакое увлажнение. или на рабочий стол и периодически лицо под пар подставлять. Но тоже такое.

Плюс очень короткий шнур, надо сразу метра на 1.5-2 докупать, чтоб не быть привязанным к тому же компьютеру.

Пока отзыв писала, вычитала, что увлажнитель можно и как аромалампу использовать (с водорастворимыми маслами). Попробую - дополню отзыв, как раз масло купила.

Плюсы:

- компактный

- симпатичный на вид

- подсветка хорошая (разноцветная, можно менять)

- работает от usb (а не от батареек)

- таки дает небольшую струю пара

- можно использовать в качестве ночника

Минусы:

- не увлажняет (ну разве что нос под самую струю засунуть)

- короткий usb шнур

- цена без скидки

Выводы: Мини-увлажнитель с подсветкой, оказался совсем уж мини. В качестве увлажнителя для комнаты он не работает. Небольшая струя пара есть, но толку от нее не много. Можно использовать в качестве ночника. Ну или под цветы поставить, небольшую росу может и даст.

В принципе, за 300р со скидкой, можно взять поиграться, в качестве ночника вполне пойдет, так что могу порекомендовать (за полную стоимость в почти 900р точно брать в качестве увлажнителя не стоит, за эти деньги можно что-то нормальное купить) . Ну и надеюсь, хотя бы в качестве аромалампы он будет работать.

UPD: проверила, в качестве ароматизатора-аромалампы его тоже использовать нельзя. Никакого аромата не чувствуется, хотя масла я налила не мало. Немного чувствуется запах, если нос прямо под струю пара засунуть Sad

Достоинства
  • Имеет приятный дизайн
  • Компактный
  • Можно использовать в качестве ночного светильника
  • С подсветкой
Недостатки
  • В комплекте короткий шнур
  • Не увлажняет
Delthiрекомендует
Ночник можно и отдельно купить. Плохо, что не увлажняет
08.10.2021
ночников у меня уже три штуки) А тут вроде как два в одном...ну может хоть как аромалампа сработает, посмотрю
Жалко, что слабенький совсем(
Полезный отзыв Smile
ага )
08.10.2021
У моего сына была любимая розовая кофта и кудряшки. Постоянно его девочкой считали, очень стереотипное отношение к розовому
ну это да)
08.10.2021
Увлажнитель это не мало важно в отопительный сезон. Жаль, что он не дает увлажнение, как надо. Но выглядит симпотно
выглядит да, прикольно
не увлажняет (ну разве что нос под самую струю засунуть)
Ну да, увлажнитель из него никакой)
это да
08.10.2021
Хорошо, что не ща полную стоимость хоть куплен. Как ночник неплохой
да, на вид прикольно
08.10.2021
Вроде с виду не плохой, можно будет что-то подобное посмотреть не смотря на нюансы
08.10.2021
ну это разве что если на стол поставить прямо перед собой
08.10.2021
В отопительный сезон и большим увлажнителем не очень получается. А это так, игрушка.
вот да, игрушка
08.10.2021
У вас и чайник как светильник, и увлажнитель как светильник Big smile Вся техника красиво светится! Жаль, что в данном случае свою основную работу только не выполняет))
08.10.2021
хе...да кстати, подобралась компания Laughing out loud
08.10.2021
Какой маленький и хорошенький!
Нам из-за малыша в прошлом году пришлось большой прикупить Smile
08.10.2021
да вот я тоже ребенку в комнату, но что-то пошло не так)
Буду знать!
ага)
Неудачная покупка.
да как-то да, не очень
08.10.2021
не оправдал ожидания, но светится прикольно))
светится да)
08.10.2021
какой компактный ) мне нравится функционал )
08.10.2021
ну как светильник неплохо)
08.10.2021
Жаль, конечно, что не увлажняет.
вообще Sad
Такой симпатичный, но по сути, бесполезный
да вот как-то да Sad
Хороший
на вид вполне )
Странный увлажнитель, если честно
угу, под нос разве что)
Слабенький, конечно(
вот да Sad
08.10.2021
Плохо что не выполняет свою задачу Puzzled
08.10.2021
Тоже видела такой, теперь не буду покупать
Симпатичный Smile Жаль надежд не оправдал
09.10.2021
та да, ну попробую в качестве аромалампы)
08.10.2021
внешне симпатичный, жаль бестолковый оказался
та вот да Sad
08.10.2021
Такие маленькие редко хорошо увлажняют. Из можно использовать, как ароматизаторы
09.10.2021
вот тоже хочу попробовать, масло жду)
09.10.2021
Выглядит очень симпатично, но все же слабоват!
вот да, слабенький
09.10.2021
Жаль, что не увлажняет...
та вот да Sad
09.10.2021
Жаль, что как увлажнитель не очень
09.10.2021
очень полезный товар) мне понравился свет)
свет классный, да)
09.10.2021
Светится неплохо, жаль что бесполезный
09.10.2021
ага, ну может хоть в виде лампы будет =\
Да уж! Так себе!
вот да Sad
10.10.2021
Нет, ну в качестве ночника лучше использовать именно ночник, а увлажнитель должен быть хороший
11.10.2021
я хотела два в одном) а тут и не то, и не это получилось Sad
11.10.2021
да уж... печаль, что так
  • Понимаю, глупо иметь претензии к увлажнителю по цене подарочной кружки, но всё же назвался груздем - полезай в кузов. Купила я этот мини увлажнитель исключительно по велению женского сердца - красивая картинка, копеечная цена и мимимишный дизайн. Конечно, хочу!
  • 23.05.2011 - 19:42
    Хороший прибор
    По-моему вполне достойный прибор. Купила его за 3500 р (май 2011).Увлажняет, чистит воздух, есть ионизация и УФ лампа. Нет фильтров, которые надо менять. Не образуется налёт на мебели.Немного шумноват. Как я понимаю, увлажнители бывают гораздо мощнее, но, видимо, они и стоят гораздо дороже.
  • 01.06.2011 - 15:21
    Замочуу, не пощажу! (+фото в работе)
    Увлажнитель прикупили к рождению дочки. Так как везде читали и неоднократно слышали уже от состоявшихся родителей надо. Так вот. Купили. И не разу еще не пожалели. Используем в двух комнатах 12 и 24 кв.м. Так вот для комнаты большего размера его присутствие слегка ощутимо.
  • 14.10.2011 - 16:39
    Неплохой увлажнитель.
    Этот увлажнитель воздуха нам подарили этим летом. Видела, что стоит он в магазине 2500 рублей, считаю, что это средняя цена на многие увлажнители воздуха. Плюсов в этом увлажнителе воздуха больше, чем минусов, поэтому моя оценка ему - твердая четверка.
  • 18.10.2011 - 15:15
    Прощай,насморк,прощай,кашель! :) +Фото-сравнение размеров
    Достала меня сухость в носу и в горле по утрам, особенно зимой.Решила я купить себе увлажнитель.Учитывая то, что раньше я с такой техникой не сталкивалась, решила пока выбрать для себя наиболее простой вариант.
  • 05.12.2014 - 14:06
    А как помыть увлажнитель воздуха изнутри? и зачем он вообще нужен? Разбираем ультразвуковой увлажнитель воздуха и его пользу. фото.
    Увлажнитель - вещь просто необходимая! Для красоты и здоровья он очень нужен. Я его купила, потому что ребёнок часто болел. Кашель был ужасный, в больнице лежали много раз с осложнениями от инфекций.
  • 05.02.2016 - 19:02
    Эффективно и быстро увлажнить воздух - только увлажнитель
    Я столкнулась с проблемой сухого воздуха , когда родился мой малыш. Сначала перепробовала все народные методы: мокрые пеленки на батарею, тазик с водой пол кроватью, брызги из пульверизатора и т. д. Но, к сожалению, эти бюджетные методы не приносили долгосрочного результата - от силы на 20-30 мин.
  • 19.01.2015 - 18:43
    Оптимальное соотношение цена/качество/производительность
    По многим пунктам не соглашусь с отзывом tashulik.... Мне кажется, что Вам продали не совсем качественный товар. Прибор увлажняет и производительность его очень высокая, 400 грамм воды в час.
  • 12.04.2012 - 14:41
    Если ребенок в доме вещ незаменимая
    Этот ультразвуковой увлажнитель мы купили только после того как наш ребёнок перенёс ужаснейшую болезнь- круп. Круп это синдром (совокупность симптомов), который относится к патологии дыхательной системы детей, возникает обычно поздно ночью и сопровождается хрипотой, особым стридорозным дыханием…
  • 22.05.2012 - 19:42
    хорошая модель, но не отличная
    Чтобы мой любимый был счастлив, нужно постоянно делать влажную уборку в комнате, поскольку аллергия на пыль. Но большинство девушек меня поймут, что в ритме современной жизни невозможно уделять столько времени чистоте воздуха, это же нужно не только пол помыть, но и протирать пыль со всего, а это…
  • 03.11.2021 - 02:11
    💨Увлажнитель - лучшая инвестиция в здоровье всей семьи! У меня их два 🍒
    Привет всем!   С уверенностью могу утверждать, что без увлажнителя в квартире зимой при центральном отоплении жить просто невозможно.   Я ощутила огромную разницу примерно пять лет назад, когда у меня в доме появился первый увлажнитель Polaris.
  • 06.11.2021 - 16:12
    А у нас теперь в доме влажно и пахнет эфирными маслами 💜 И это я еще про световые эффекты не уточнила 💜 Идеальное сочетание увлажнителя воздуха и аромалампы в одном очаровательном диффузоре
    ПРИВЕТ! Я никогда не думала, что увлажнитель воздуха это такая замечательная вещь, пока впервые лично не оценила его в деле. По момента появления модели, о которой сегодня пойдет речь, у меня было около 4 штук.
  • 17.10.2021 - 18:04
    Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home научил меня управлять пылью через смартфон! Для чего нужен увлажнитель дома?
    Я всегда была равнодушна к гаджетам типа увлажнитель воздуха, аэратор ... и тому подобным вещицам. Считала их продукцией, которая захламляет дом. Модной, но бесполезной.
  • 11.10.2021 - 06:23
    Увлажнитель воздуха от Xiaomi: как создать оптимальный микроклимат в квартире в отопительный сезон. Расскажу о своих ощущениях и наблюдениях. Нужно ли переплачивать за встроенный гигрометр и насколько он правдивый? Замеры стороннего датчика.
    Всем привет! До текущего лета я даже не задумывалась о том, чтобы следить за микроклиматом в своей квартире. Такие приборы, как увлажнители воздуха, мне всегда казались исключительно детским товаром - чтобы ребенок часто не болел ЛОР-заболеваниями, на крайний случай для цветочков.
  • Ультразвуковой увлажнитель воздуха в форме вазы и с мордашкой свинки
    Читающий отзыв, приветствую тебя!   Год назад у нас дома появился первый увлажнитель воздуха. Так как начался отопительный сезон и я заметила, что у меня часто стало перешить в горле, да ещё и о новорождённом сыне переживала. До этого и не думала, что такой девайс дома необходим.
  • Наш спаситель! Всегда на готове, чтобы сказать плесени и сырости - НЕТ!
    Предыстория Страшные истории о плесени и сырости в доме я слышала давно, но "познакомилась близко" лишь тогда, когда мы купили частный дом. Дом приобрели старенький, но крепкий, в доме была проведена вода, были туалет и ванная (что было весомым мотивом к покупке), а возможности купить что-то…
  • Оружие массового уничтожения клопов ⊙﹏⊙.
    Приветствую друзья. Приобретали его в интернет магазине "Онлайн Трейд". Цена была 2090 руб. за оранжевый, а синий это сестра захотела когда увидела у нас. Ей кстати там же заказывали. В общем изначально он нам понадобился для увлажнения комнаты с цветами.
  • 17.09.2021 - 11:16
    Быстро просушить подвал или ванную комнату? Не замерзнуть в гараже? Переносной тепловентилятор Equation поможет! Может он и не лучший, но для дома самое то! Цена, где купить / Что лучше - тепловентилятор или обогреватель
    Обогреватели есть разных типов и каждый из них хорош по своему. У нас уже несколько лет живет один тепловентилятор, который находится в ванной комнате и служит, как для ее обогрева, так и просушивания. Но тот обогреватель стационарный и перемещать его проблематично.
  • 09.10.2021 - 00:24
    Увлажнитель воздуха на сезон отопления и для жаркого лета..)))) Все о приобретении + лайфхаки к использованию.
    Всем большой привет)))   Лазила я на просторах сайта Али и нашла очень полезную вещь. Я уже давно искала что-то подобное, но увлажнители там были по космическим ценам. А тут я нашла то, что хотела и совсем не дорого.
  • 03.10.2021 - 07:28
    Лучший бюджетный увлажнитель воздуха от Ксиоми с колбой на 5 литров! Бесшумный увлажнитель воздуха.
    Всем привет! Я житель города у моря, кто был во Владивостоке поймет что для жителей влажность это нормально, и ты настолько привыкаешь быть такой рыбкой, что когда подключают отопление и в квартире становится сухо, то нам с мужем начинает казаться что даже кожа высыхает и скукоживается в оливку…