Опубликовано 30 Июль, 2017 - 20:31

полгода или более

Блуждая между полок с бытовой химией, я наткнулась на кондиционер марки Bonsai, которая знакома мне после приобретения стирального порошка этого производителя, который меня ужаснул (подробности по ссылке) находкой внутри. Но с тех пор прошло немало времени, ассортимент Бонсай расширился, теперь на полках можно увидеть зубные пасты, щетки и прочее.

Ценник на тот момент составлял около 80 рублей за 800 мл. Супердешево - не так ли? Конечно! Прежде я как всегда прочла несколько отзывов о нем (к сожалению, все были 4-5 звезд) и только после решила купить на пробу. Но, цена и жадность все таки сыграли вновь со мною злую шутку.

На данный момент у меня не осталось упаковки, которая представляет собой дойпак с хлипкой крышкой. Да и сам кондиционер фотографировать смысла не вижу (потому как запах фотография не передает), поэтому опишу лишь свои впечатления.

По инструкции рекомендуют наливать чуть ли не 100 мл на каждую стирку. Но!!!!! Если вы читали мои предыдущие отзывы, то я всегда наливаю 15-20 мл впервые тестируемого средства, а потом уже корректирую дозировку. Эта привычка спасала меня не раз, этот был одним из них.

После вскрытия крышки я почуяла запах дешевого освежителя для туалета "аля морской бриз" с примесью дешевой цветочной отдушки.

Только концентрация бриза с цветами настолько ядреная, что даже 10 мл на стирку сего расчудесного кондиционера сделали из моего балкона газовую камеру.

Кондиционер вроде как должен смягчать вещи, "Утро на Фудзи" о ней даже не слышало.

Консистенция очень жидкая, как белая вода с удушающим дешевым запахом, который остается на вещах даже после высыхания. Каждое прикосновение к ним пробуждает эти "мультикапсулы", хочется все перестирать. Упаковка неудобная. Мягкость? Не, не слышали. Тогда зачем он нужен???

Единственное, что соответствует качеству - цена. За это ставлю 2 звезды. Никогда не куплю (будь он последним кондиционером на планете Земля) и Вам, дорогие читатели не советую брать. Возможно, тем, кто никогда не пользовался настоящими японскими кондиционерами, этот и покажется чем-то хорошим, но только не мне.

StLcKне рекомендует
30.07.2017
Значит не особо пригодится такой кондиционер.