Опубликовано 6 Июль, 2020 - 14:08

Всем большой привет!!!

Наконец-то наступила жара, и можно выехать на природу, в период карантина насиделись дома до ужаса.

Вообще, мы большие любители походов с ночевками, где-нибудь в сосновом бору, или где-то у речки, ммм...кайф.... Одна такая вылазка на природу оставляет кучу положительных эмоций и приятных воспоминаний, стараемся делать это, как можно чаще.

Но мало просто выехать на природу, нужно создать комфорт для хорошего отдыха, чтобы это не стало испытанием или мучением для Вас.

В первую очередь я всегда задумываюсь о месте ночлега, т.к. я мерзлячка и люблю сладко поспать на хорошем спальном ложе. Просто спать под открытым небом в спальнике это не для меня, мне нужна крыша над головой.

Поэтому мы с мужем всегда спим в палатке, но как говорится палатка палатке рознь, они тоже бывают разные, у нас были разные, но свою идеальную палатку мы приобрели недавно, и уже успели ее испытать на прочность и комфорт, о ней я и хочу рассказать Вам подробнее.

Итак, представляю вниманию Палатка Лотос 3 Саммер.

Упакована в большой удобный чехол камуфляжного цвета.

Несмотря на то, что по размерам палатка не маленькая, в багажнике занимает немного места.

Мы решили полностью укомплектоваться, поэтому приобрели вместе с палаткой утепленный пол и алюминиевые стойки для тамбура.

§Общая информация

Приобрести можно на официальном сайте: лотос тент

Габариты: 1,8*2,5 м

Вес палатки в сборе: 5,2 кг

§Внешний вид

Транспортировать палатку очень удобно благодаря чехлу.

Переносить можно за крепко пришитую ручку.

Открывается при помощи большого отверстия, который затягивается шнурком, и фиксируется держателем.

Упакованная палатка по размерам в соотношении с моей рукой.

Помимо самой палатки, в ней предусмотрены все комплектующие для ее сборки.

•металлические колышки

•кармашки

•маленький тент для потолка

•ткань

Очень удобно, что все колышки упакованы в небольшой чехол на завязках, таким образом они не растеряются.

Спасибо производителю за небольшой отрез запасной ткани, которым всегда можно починить маленькие дырочки в случае чего.

Был у нас случай, когда уголек от костра отлетел в палатку(другую), после чего образовалась дырка, через которую потом залетали комары, как жаль, что тогда не было запасного отреза.

Этот отрез я положила в мешочек с колышками, на всякий случай, и маленький пузырек клея, тьфу тьфу, чтоб не пригодился)))

При выборе палатки мы смотрели на размеры, и простоту сборки, т.к. лично я терпеть не могу долго собирать и возится с деталями.

Именно эта палатка собирается супер быстро, буквально за пол минуты, мы даже когда первый раз собирали с мужем удивились такому простому и легкому способу сборки.

Мы просто достали ее из чехла, расправили.

Эта палатка купольной формы, с пятигранным дном.

в собранном видебез чехла

Нужно распрямить все согнутые дуги, и расправить ткань, внутри имеется основной механизм сборки.

Он чем-то напоминает зонтик, процесс открытия очень похож.

Для этого нужно потянуть за веревочку.

Палатка начнет распрямляться, и примет окончательную форму.

И все, палатка практически готова.

Благодаря тому, что тент и каркас объединены изначально, палатка имеет жесткую и купольную форму, без дополнительных креплений.

Цвет тента приятный зеленый, на некоторых деталях ткань имеет цвет ярко салатовый, это еще один плюсик производителю, т.к. эти детали светоотражающие, в качестве защиты отражения в темное время суток.

Каркас очень прочный, и в то же время гибкий, думаю нужно приложить много сил, чтобы умудрится сломать его.

В месте сгиба прутьев, они укреплены железными деталями.

Мне понравилось, то что эти места закрыты маленькими чехлами, смотрится аккуратно.

В собранном виде палатка выглядит супер!

Ткань тента прочная и плотная, но легкая, к тому же она влагоустойчивая, мы специально проводили эксперимент, поливали большим количеством воды сверху на палатку, изнутри все оставалось сухим, вода просто скатывалась с поверхности ткани.

В местах где швы, поливали особенно много, к моему счастью, швы успешно прошли проверку на прочность и влагоустойчивость)))

Швы прошиты качественно и аккуратно, плюс ко всему они дополнительно проварены герметизирующей лентой поверх швов, что не позволяет влаге проникнуть внутрь.

На фото можете увидеть это, на отступах шва видна прозрачная полоса, это и есть та самая лента.

Честно говоря, я была удивлена такому качественному подходу к защите от влаги, раньше такого не встречала в других палатках, и частенько мучилась (в других палатках)с протеканием на швах, с данной палаткой таких проблем не будет))

На стенках имеются два окошка на молнии, которые фиксируются маленькой стойкой.

К тому же на окошках антимоскитная сетка. Снаружи на окошках тканевая планка, которая при натягивании защищает от дождя.

Фиксируется палатка при помощи металлических колышков, и креплений на внешней стороне тента для растяжки.

Дно палатки в собранном виде крепится на петельки к порогу палатки.

Его всегда можно развернуть, пристегивается молнией по всему периметру, очень удобно, никакие насекомые не пролезут.

Вход в палатку п-образной формы, большой по размеру, обрамленный светоотражающей полоской, ночью точно не промахнешься.

Закрывается на молнию.

Молния хорошего качества, не "заедает" ткань, ездит хорошо.

Дополнительно на входе имеется москитная сетка, которая тоже закрывается при помощи молнии.

Внизу есть липучки, которые фиксируют нижнюю часть "входных дверей"

Изнутри все выглядит так:

По желанию ткань дверного проема можно зафиксировать сбоку, при помощи петельки.

Мы для удобства дополнительно приобрели алюминиевые стойки для дверного полотна, которые крепятся при помощи люверсов, образуя что-то вроде козырька.

Также мы еще дополнительно приобрели утепленный пол, именно по форме данной палатки, найти все это можно в этом же интернет-магазине.

Крепится он на петельки по углам дна палатки.

В итоге мы имеем теплое мягкое дно, на котором можно спать и не бояться за переохлаждение.

Он отлично вписывается в палатку.

Высота палатки позволяет ходить в ней в полный рост, лично у меня рост 164 см, и мне комфортно ходить в ней не сгибаясь.

Размер дна очень просторный, палатка рассчитана на 3 человек, мы специально проверили как вмещаются 3 взрослых человека лежа.

Места хватает на всех с лихвой, нет чувства "ужимленности", ночью можно спокойно ворочаться не задевая друг друга.

Еще один плюс этой палатки, наличие полочки под потолком.

Она играет сразу несколько ролей, во-первых, эстетическую, т.к. она скрывает основное крепление.

Во-вторых, туда мы ложим фонарик, он благодаря этому освещается вся палатка.

Также туда можно класть другие мелкие предметы, либо использовать в качестве сушилки.

Еще производители позаботились о комфорте своих клиентов и придумали органайзер-кармашки.

Крепится благодаря завязкам к прутьям каркаса.

Это я вам скажу, очень полезная вещь, кармашки широкие и большие, легко можно сложить нужные вещи, они будут аккуратно лежать все одном месте, и не придется искать по всей палатке.

Обычно я складываю туда чехол от палатки и всякие мелкие вещи типа мобильного или книжки.

Спать в палатке комфортно, ветер толком не продувает, также каркас отлично выдерживает сильный ветер.

Складывается также легко, как и собирается, и также быстро.

В комплекте есть резиночка обтягивающая собранную палатку, для удобного помещения в чехол

Ходить в поход с палаткой Лотос 3 саммет одно удовольствие, удобная, прочная, и большая.

Это наш шалашик на природе в котором приятно находится, я не перестаю радоваться данным приобретением)))

Плюсы:

✔большая

✔быстро складывается

✔прочный каркас

✔удобная

✔не промокает

✔выдерживает сильный ветер

Минусы:

-даже после нескольких пользований не нашла

Меня она устраивает по всем параметрам, даже придраться не к чему.

Рекомендую к покупке, качество и удобство пользования проверено на себе, отличное приобретение на долгие годы!

Достоинства
  • Большая
  • Легко собирается
  • Прочный каркас
  • Удобная
Дашуля06рекомендует
  • 09.07.2020
    Добрый день! С детства увлекаюсь походами. Естественно за 40 с лишним лет у меня было много палаток и одноместных и двухместных. Но семья растет, а так как без выездов на природу с ночевкой мы не представляем себе жизнь, то в прошлом году приобрели эту палатку.
  • 17.06.2020 - 07:13
    ЛОТОС 5У - многофункциональная палатка с огромным набором возможностей! Отдых на острове с универсалом. Соединяем палатки + испытание дождем.
    Лотос 5У - легенда компании ЛОТОСТЕНТ. Эту палатку знают практически все охотники и рыбаки, да и просто люди, предпочитающие комфортный кемпинг. Я о ней мечтала еще с прошлого года, как только мне довелось познакомиться с МАНСАРДОЙ М (палаткой-шатром от Лотоса).
  • 22.05.2012 - 14:54
    собрать - разобрать - 10 минут! Не запотевает!
    Купили с мужем такую палатку ещё не были женаты - 8 лет назад. Выбор пал на российского производителя. Палатка не дуговая, а домиком, решили, лучше будет. И не ошиблись! За это время раз 15 пользовались палаткой - ничего с ней не стало! Палатка трехместная, для двоих идеально!
  • 08.01.2013 - 08:34
    Не подвела ни разу
    Карибу 3 - классическая, востребованная модель палатки и я премного удивилась, когда не нашла о ней ни одного отзыва. Итак, палатка была куплена 3 года назад после тщательного выбора по критериям: двух-трехместная полусфера, вместительный тамбур, водостойкий тент, наличие вентиляционных окон и…
  • 20.05.2015 - 19:08
    Несколько минут-и уютный домик готов.
    Осенью 2014 года в магазинах были распродажи туристического оборудования. Мы давно хотели приобрести палатку, спальники и т д. В магазине Enter была акция. И мы купили эту палатку за 2400! а так она стояла от 3500 до 5000 на яндекс маркете. Сейчас уже 5900!!
  • 20.06.2020 - 00:01
    Первая личная жилплощадь!
    Добрый день всем заглянувшим!   Мы с мужем долго думали на что копить деньги. На дом или на квартиру? И решили обойтись палаткой. Просторной, трёхместной... Не пожалели. Очень удобно ездить с палаткой отдыхать на природу, можно поставить её на дачном участке.
  • 04.12.2015 - 17:46
    Удобная палатка для автомобильных и семейных походов
    Купила эту палатку специально для автопутешествий. Все остальные у меня маленькие палатки, низенькие и легкие, для пеших походов, 1-2-местки, в них не помещается надувная кровать, а только пенки.
  • 31.07.2018 - 14:53
    Комфортная палатка с быстрой установкой
    Для одной из поездок в горы этим летом мы взяли у знакомых палатку SEGEN 3, так как наша палатка большая четырехместная, а ездили в этот раз мы вдвоем с мужем. Палатка SEGEN 3 торговой марки Helios - это палатка тоннельного типа или так называемая "полубочка".
  • 21.09.2018 - 11:28
    Выбор любителя
    Палатка куплена специально для 9-дневного похода по Кавказу. Критерии выбора были простыми: как можно более низкая цена и приемлемый вес. У нас уже имелась палатка, надежная и проверенная, но весила она около 5 кг, и это было совершенно неприемлемо для таскания на своем горбу.
  • 10.10.2018 - 11:19
    Наш домик на берегу моря)) Компактная, легкая, недорогая палатка
    Почему-то именно этим летом мне очень сильно, до мурашек по коже, захотелось в поход.Когда я представляла себе, как с утра просыпаюсь от шума волн и встречаю рассвет на море, сердце мое замирало от восторга и предвкушения!..Но для такого похода у нас не было самого главного - палатки.
  • 22.10.2021 - 16:10
    Попа как орех 🌰 сама собой не появится
    С весны этого года я решила заняться собой. Начала с бега, отзыв можно прочитать здесь . Потом поняла, что мне этого мало и подключила фитнес. Неплохим подспорьем для упражнений дома будет фитнес резинка. Я купила в спортивном магазине около дома Фитнес резинку Go do сопротивление 4.
  • 31.12.2021 - 22:27
    Подарок к Новому году от Деда Мороза за 13000. Тестировала, анализировала и теперь поняла, что именно магнитная дорожка мне подойдёт. Степпер и эллиптический я бы вообще запретила.
    Назревает вопрос почему «Баба Яга» против. Были у меня разные тренажёры, пробовала заниматься. Дело даже не в том, что мы приобретаем, но не хватает упорства всё время заниматься. Может ошибаюсь, но буду настаивать на своём ИМХО. Когда мы, девочки, ходим, то колени друг о друга соприкасаются.
  • 20.11.2021 - 22:20
    "Очень сильное колдунство" - минус стресс и токсины
    Классные ванны с солью эпсом от стресса и тревожности, а также для мягкого снижения веса мне порекомендовала нутрициолог на курсе по правильному питанию для женщин старше 35 лет.
  • 09.11.2021 - 09:16
    Вполне неплохо защищат от брызг и грязи, а еще мой талисман от дождя
  • 22.11.2021 - 17:51
    Вызывает стойкое отвращение к сигаретам. Только для 18+
    Доброго времени суток! Все еще курите сигареты? Хех, я тоже их курила, много-много лет и столько же много раз бросала это вредное дело. Потом был период перехода на систему нагревания табака GLO Hyper , затем на никотинозаменители - Таблетки для рассасывания Никоретте , и снова здравствуй -…
  • Экстракт корня солодки + Цинк и другие ПОЛЕЗНЯШКИ на страже защиты иммунитета
    В ноябре пропила курс БАДА Лекаброн для профилактики простудных заболеваний и общей витаминизации организма. На официальном сайте производителя очень подробно расписана вся эффективность и польза препарата.
  • 08.01.2022 - 19:41
    Давно хотела попробовать жиросжигатель и вот решилась))
    Всем привет!   Наверняка многие задаются вопросом: "Что бы такое съестьвыпить чтобы похудеть?". Я уж точно из их числа)) Раньше как то легко давались и диеты и ограничения в питании, а вот в последнее время взять себя в руки стало гораздо сложнее..
  • На мои нежные волосы оказывает подсушивающее действие. Пользоваться им или нет, разницы не увидела
    Всем здравствуйте! Волосы я крашу, а точнее тонирую, каждые 2 месяца, пользуюсь безаммиачными профессиональными красками. Соответственно, мне нужен шампунь-стабилизатор цвета, об этих шампунях так красочно рассказывают специалисты, да и каждый парикмахер после окрашиваний применяет именно такие.
  • 30.10.2021 - 17:30
    Без преувеличения, это моя лучшая покупка за последние пару лет. Мой персональный мобильный транспорт.
    Первый раз я прокатилась на электросамокате еще в 2019 году в Польше . Это очень удобный способ перемещения по городу. Я очень хотела и себе, но у нас не было велодорожек, да и стоили самокаты чересчур дорого.
  • 04.12.2021 - 19:03
    Возможно ли вернуть подтянутость, красоту и здоровье своему телу без изнурительных тренировок?! Такое средство есть! Самое удачное открытие этого года!
    Приветствую вас, дорогие друзья и читатели данного отзыва! Вот и начался декабрь, а с ним и обратный отсчёт до Нового года! Казалось бы уже осталось 28 дней... А нет!