Опубликовано 3 Май, 2019 - 11:09

несколько дней

Здравствуйте, друзья. Среди городов России помимо родного Питера выделяю для себя Великий Новгород. Он богат по атмосфере и достопримечательностям, так как имел в средние века статус городской республики. Поэтому посетила данный город и остановилась в центре в гостевом доме "Береза".

Сие гостеприимное место располагается в доме постройки 19 века.

Сразу у гостевого дома имеются аж две достопримечательности: монастырь и церковь.

Монастырский комплекс не осуществляет прием посетителей, а в церковь можно зайти в сухую погоду.

Расположен отель в центре Новгорода. До Ярославова дворища придется пройти всего семь минут.

Итак, гостевой дом состоит из двух этажей с номерами, туалетами, парочкой душей и комнатой для приготовления и приема пищи. Ресепшн расположен на первом этаже. Оформлен в березном стиле.

Через стенку от рецепции (справа) был мой номер. Советую в комментариях к брони просить номер на втором этаже либо подальше от стойки приема гостей. Дело в том, что там с утра и до ночи шум по причине заезда/отъезда гостей и близости комнаты приема пищи.

Отель имеет признание от портала Букинг.

Остановилась я в двухместном номере, так как одноместных в городе на мои дни не было. Номер светлый и просторный с двумя односпальными кроватями.

Белье чистое, подушка нормальная.В номере также имеются зеркало, стол, телевизор и стулья.

Все работало исправно. В номере было чисто и убирались каждый день.

Роль шкафа выполняет ниша в стене около одной из кроватей. На двух гостей всего две вешалки - это маловато. Чаще отели предлагают столько для одного человека.

В коридоре у стойки приема гостей есть стеллаж с книжками и компанейскими играми.

Слева от рецепции находится комната для приема пищи. Она имеет форму чулка. Поэтому много гостей там разместить сразу сложно. На момент съемки было безлюдно, но зато не работал свет. Поэтому извиняюсь за темный утренний вид столовой.

Итак, в столовой в березовом стиле два стола для готовки и приема пищи.

Кофе из капсульной машины за дополнительную плату.

В кухне есть лишний повод поднять себе настроение.
Посуда для гостей в избытке. Обычно ее больше, моющее средство всегда в наличии, и все чисто.

Есть техника для приготовления пищи. В кухне можно оставлять свои продукты на полочках или в холодильнике.
Завтрак гостям не предлагается.

Санузлы первого этажа просторные и чистые.

Средства для гигиены в душе и туалете всегда были в наличии.

Администрация даже озаботилась ступенькой для деток, чтобы они тоже могли пользоваться раковиной.

В завершении скажу, что гостевой дом "Береза" достоин внимания, чтобы в нем ненадолго остановиться. Но лучше просить номер на втором этаже или подальше от стойки администратора.

Надеюсь, мои сведения окажутся Вам полезными.

Спасибо за внимание, будьте счастливыми. Smile

P.S. Отель в Париже.

Отель в Сочи с лебедями.

Отель на воде и три Новых года.

Отель по-сталински.

Достоинства
  • Близко к центру
  • Недорого
Недостатки
  • Внимательно выбирайте номер
Ловисарекомендует
03.05.2019
уютненько и аккуратно Smile оформление в стиле березы симпатично смотрится
03.05.2019
Понравилось, что администрация с юмором, в кухне такое забавное объявление с кабанчиками Big smile
Уютно!
04.05.2019
Особо впечатляет, что есть ступенька в ванной. Для меня это очень актуально, так как младший пока не достает до раковины Smile
06.05.2019
Хороший гостевой домик, мне понравился, спасибо за подробный отзыв. Shy
13.10.2019
Желаю всем уюта!