Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 09:11

В этом году лето началось продуктивно, и начать мы его решили с отдыха на нашем Российском южном побережье в Сочи. Прилетели мы с Сибири, брали отель категории "Без запросов" выбор пал на отель Каисса (3 звезды) . Что я могу сказать конкретно про отель- отель неплохой, находится буквально в 50 метрах от моря, но было несколько нюансов, которые нас удивили.

Набережная

Первый нюанс-это недостаток полотенец в номере. В трехзвездочных отелях должно быть в номере по три полотенца на каждого гостя. Мы отдыхали вдвоем, итого должно быть 6 полотенец, но их почему то было только 5. Мы решили уточнить, сколько должно быть полотенец, дабы потом не быть обвиненными в воровстве, но горничная торжественно объявила, что их должно быть 5! Видимо ноги мы должны были вытирать одним полотенцем, или головы. или тела.... но явно одно из полотенец было на двоих.... Ладно, переживем как нибудь, хотя деньги берут как за три звезды, а услуги не соответствуют звездности.

Второй нюанс, который нас удивил-это отсутствие какой либо посуды в номере, кроме пары чайных чашек и чайника. Мне это показалось странным, то есть если я захочу например поесть мороженного в номере, то я не смогу этого сделать, потому что ни одной тарелки нет, и не только тарелки, даже чайной ложки и той нет, то есть если я захочу с утра испить кофейку, то размешивать сахар в нем я видимо пальцем должна. В общем сделано все, чтобы гости ходили кушать в ресторан.

И третий нюанс-это плохая шумоизоляция. Ну тут на любителя, может это кому то и не мешает.

Если же говорить вообще об отдыхе в Сочи (Адлере), то там есть тоже свои нюансы.

Пальмы недалко от отеля
Первое-это очень дорогие фрукты и овощи. На рынках. Все рассчитано на приезжих. Только не знаю на каких, может с севера откуда нибудь. Если учесть что мы в Сибири на тот момент брали огурцы по 150 рублей, а там они были по 600. Я аж переспросила, думаю может ноликом ошиблись.Но нет, реально 600. И все остальные овощи и фрукты дороже, чем у нас в Сибири минимум в 2 раза. Ничего практически не брали, решили, что вернемся и дома поедим фруктиков.

Второе-это странные цены в столовых. везде указаны цены за 100 грамм. Я не знаю, как там в Европейской части России, но например у нас в Барнауле в столовой-если порция, то стоимость порции и прописана. Так же можно взять пол порции. Там такого нет в принципе. Половину взять нельзя, и когда накладывают что то, то задают вопрос "Вам еще положить?" когда я впервые это увидела, то опешила, говорю им "положите порцию", а мне отвечают только по граммам. Я конечно все понимаю, но не понимаю как я должна в граммах определить сколько мне надо. Странная конечно система. Но я понимаю, что это сделано на обман. Никто же не будет проверять сколько граммов тебе взвешали.

То же самое могу и сказать по ресторанам и другим местам общепита. С этими граммами, мы вдвоем скромно поели на Розе Хутор в одном из ресторанов на 3650. Незнаю, может олигархам, отдыхающим там это и немного, но нам существенно...

Четвертое- это "любезность" людей, которые оказывают какие-либо услуги. У них спросить ничего нельзя, если это касается их бизнеса, то они готовы тебя "облизать", а если просто мимо проходишь и просишь что то подсказать-то спасибо если вообще ответят, а то могут и просто промолчать....

В общем отдых вышел неоднозначный. Вроде как и красиво, и виды хорошие, и тепло, и в море искупались, но осадочек остался от минусов, которые были нами выделены. Ехать или нет-решать вам, но бюджетно в Сочи отдохнуть вряд ли удастся... Мы были там 6 дней и за это время вместе с проживанием потрачено 130 тысяч. при том, что ничего супер пупер мы не брали

Океанариум
Море в первый день

Достоинства
  • Активные развлечения
  • Благоприятный климат
  • Всегда отличная погода
  • Краснодарская природа
Недостатки
  • А вот продавцы могут обманывать
  • Дорого
  • Отсутствие посуды
МарусяЧекне рекомендует