Опубликовано 21 Январь, 2021 - 14:55

Расскажу вам об отеле Рио Текила в Мексике, Плая-дель-Кармен, а также чего ожидать от такого отдыха.

Отдыхали мы в середине октября, ездили на 2 недели вместе с нашими друзьями, поэтому получилась веселая компания из 4 человек, что тоже сыграло свою роль. Перелет 12 часов, разница во времени 9 часов.

Территория отеля огромная, до пляжа можно дойти пешком (минут 10), можно на машинке доехать. По территории отеля бегают носухи, очень классные зверьки! Кормить их запрещено, но находились те, кто все же подкармливал зверьков, из-за чего происходили драки между носухами + вас могут сильно поцарапать или укусить.

И белки, которые не боятся людей

В каждом номере есть свой бар с 5 различными алкогольными напитками, уборка ежедневно, из полотенец крутили разные фигурки

Пляж красивый, белый песочек, но нам не повезло с морем, всего лишь 2 дня из 14 было безветренно и водичка была прозрачной, остальные дни море было похоже на грязную лужу, что не доставляло радости в купании.

Летает очень много чаек, прилетят к вам, если вы им хлебушка дадите)

Если вы едете компанией, то настоятельно рекомендую арендовать машину. Это дешевле, чем просто поехать на экскурсию, вы сами себе хозяева, куда захотели, туда и поехали. Мы так и сделали. Машину брали на 10 дней и все эти дни мы катались, где хотели. Для Мексики подходят международные права, поэтому, если вы планируете брать машину, то заранее позаботьтесь о правах.

Природа Мексики удивительна и красива, мы специально ехали на Юкатан, потому что именно здесь находятся уникальные сеноты (подземные озера).

Сенотов множество, есть и глубокие и не очень, маленькие и большие. Вход в каждый сенот оплачивается отдельно. Можно выбрать любой на свой вкус, почитав отзывы в гугл карте.

Мы посетили Тулум, нам очень понравилось, увидели тукана, сфоткались с этой красивой и доброй птичкой.

В Тулуме огромное количество игуан (в Мексике они, в принципе, везде, но почему-то в этом месте их было очень много)

Ездили в Канкун, не особо впечатлил. Покатались, погуляли, ничего примечательного не было

А теперь о том, что не понравилось:

- напрягает полиция с автоматами и в бронежилетах (выглядит устрашающе и не по себе как-то), они везде, их много, территория отеля охраняется и просто так обычному человеку невозможно выйти или зайти. Один раз вечером на перекрестке нас остановила полиция (человек 10), собачка обнюхала машину, нас отпустили. Ну, вы понимаете, почему, да? Запрещенных веществ очень много, предлагают даже на пляже, будьте осторожны.

- еда в отеле. Мы отравились морепродуктами, было нам, мягко говоря, не по себе. Возьмите таблетки с собой, не помешают.

- украли тапки на пляже. Днем резко пошел дождь и мы босиком побежали в летний ресторан прятаться, кроксы оставили на пляже. Через 2 часа их не было, мы пытались их найти, спрашивали у сотрудников, но все отрицательно мотали головой. А потом увидели наши кроксы у одного из спасателей, но он ни в какую не хотел отдавать их, говорил, что его. Неприятное впечатление, ни в одной стране такого никогда не было.

- из насекомых видели тарантулов и огромную саранчу, но это было за территорией отеля.

- нам не повезло с погодой, море было грязное.

В целом, посетить Мексику стоит, много интересных мест для посещения, сеноты заслуживают отдельного внимания, но как по мне, отель далеко не вау, на Юкатане есть намного лучше отели.

Всем удачи!

Достоинства
  • Красивая природа
  • Сеноты
  • Уникальные животные
Недостатки
  • Воровство
  • Насекомые
  • Питание
yulya-pulyaрекомендует