Опубликовано 27 Май, 2020 - 11:15

несколько дней

Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва!

Прилетев в Израиль с группой паломников в 8 часов утра, мы отправились в город Иерусалим.

Заселились в отель Golden Walls только вечером, так как у нас целый день была насыщенная экскурсионная программа.

Мне очень понравилось расположение отеля. Он находится в старом городе, в мусульманском квартале.
Именно в этом отеле, я провела большую часть времени.

Из 7 дней я провела здесь 3 дня.
В непосредственной близости к отелю, находятся Дамасские ворота. Уникальное историческое место, для православных паломников, это самое сердце Иерусалима.
Оно характерно тем, что отсюда начался Крестный путь Спасителя до Его Голгофы, называемый Виа Долороса, или Скорбный путь.

Дорога проходит через торговые ряды. И выходит на плошадь, непосредственно к Храму Гроба Господня.

В Храме Гроба Господня напротив Кувуклии
В Храме Гроба Господня напротив Кувуклии

По пути следования, очень многолюдно и шумно.
Именно так, более двух тысяч лет назад, шёл Иисус Христос на Голгофу, под крики толпы.
Звукоизоляция в номере очень хорошая.

За окном находится автовокзал, работающий круглосуточно. И шума от автотранспорта не было слышно. Но стоило лишь открыть окно, так сразу же шум с улицы проникает в номер.
Наша гид Яна, сразу же раздала всем визиточки отеля, с написанным от руки номером её телефона.

Нам была предоставлена полная свобода, в то время, когда не было экскурсий. И в это время, мы могли обойти хоть весь Иерусалим. Мы ходили на рынок и к Храму Гроба Господня. Идти всего 15 минут от отеля.
В первый день нашего пребывания в отеле, нашей группе был предложен ужин весьма и весьма скромный.

В этот вечер, в основном зале ресторана, проводилось какое-то торжественное мероприятие. И музыка играла на полную мощь. И нашей группе было предложено разместиться в маленьком помещении для ужина.
Я очень переживала, что не смогу уснуть от шума, но благо наш номер находился в удалённости от ресторана.
В ресторане нас кормили 2 раза в день: утром и вечером. Во все последующие дни, проведённые в отеле, трапеза была более чем приемлемая. Множество фруктов меня очень радовало.

Помимо яблок, персиков, бананов, были предложены на десерт и арбузы. В Израиле арбузы поспевают 4 раза в год
Что было в номере:
2 кровати
Кондиционер
Но мы его почти не включали. Температура в помещении была вполне комфортной.
Санузел

Наш номер был 122. Подходя к ресепшену, мы произносили заветные цифры - уан ту ту, и нам выдавали ключи от нашего номера.

Какие экскурсии мы посетили в Иерусалиме, отправляясь из отеля

Экскурсия по Иерусалиму

Иерусалим

Посещение монастыря, где покоятся мощи святой великомученицы Елизаветы

Троицкий собор в Иерусалиме. Он находится в 10 минутах от отеля

Троицкий собор
Троицкий собор

Крестный путь Иисуса Христа- Виа Долороса

Храм Гроба Господня

Рынок в Иерусалиме

Вспоминаю часто курьёзный случай. В день отъезда в Тель- Авив, когда мы с подругой собирали вещи, в комнату постучали. Я как раз была в процессе переодевания. Одевшись наскоро, я открыла дверь стучащему.
Передо мной стоял мужчина, который совершает уборку в номерах. Я ему на английском говорю Ноу, ноу, указывая на номер рукой, давая тем самым понять, что мы собираем вещи и скоро уедем. На мои слова он мне говорит по русски " Что, ноу, что ноу? Заладила ноу, ноу." И ушёл.

Моя подруга, с которой мы жили в номере, ещё долго смеялась, вспоминая этот случай.

В целом, за поездку в Израиль, я заплатила 40 тысяч рублей. И точно не могу сказать, сколько стоит номер в отеле.

Наш автобус
Наш автобус

Но, на сайте отеля всегда можно узнать стоимость проживания.

Я рекомендую к проживанию отель Golden Walls. Мне понравилось удачное расположение отеля именно для паломников.

Спасибо всем за внимание!

Желаю вам крепкого здоровья!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы по Туризму.

РЕЛАКС НА БЕРЕГУ И КИЛОМЕТРЫ ПЛЯЖЕЙ. АДЛЕР.

КРЫМ...Как же здесь здорово!! Много фото и видео!!

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПЛЯЖ В КРЫМУ!! 800 СТУПЕНЕК ВНИЗ!

АБХАЗИЯ. ДЛЯ ИСТИННЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛАЗУРНОГО МОРЯ И КРАСИВЕЙШИХ ГОР!!

ЛИВАДИЯ. КРЫМ. МЕСТО, КУДА ХОЧЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ СНОВА И СНОВА!

Гагры. Здесь море в шторм красивейшего цвета. И бархатный сезон до середины октября.

Достоинства
  • Вкусная еда в столовой
  • Находится неподалёку от храма Гроба Господня
Недостатки
  • Слишком громкая музыка
Ольга Пимичеварекомендует
27.05.2020
Отель частично залог хорошего отдыха
Да, вы правы!
28.05.2020
А нам не повезло с отелем таи
  • 06.02.2018 - 23:52
    Больше не остановлюсь ни за что
    В конце января остановилась на 2 ночи в данном отеле в районе Тель-Авива. Главный плюс- удобное расположение, до центра Яффо минут 10 пешком. Завтраки хорошие, разнообразные, на любой вкус.
  • 08.01.2018 - 22:10
    Почему стоит выбрать этот отель
    Приветствую всех! Посетив страну Израиль, конечно, обязательно нужно побывать в Иерусалиме. Остановила свой выбор на отеле Commodore Hotel Jerusalem, и нисколько не разочаровалась. Приехали поздно, в темноте сфотографировать номер не получилось, а потом забыла(. Поэтому опишу на словах.
  • 26.02.2018 - 01:20
    Прекрасный отель на природе
    Недавно я побывала в чудесном отельчике Thai Village Resort в Израиле и решила оставить отзыв, причем удивлена тем, что не нашла других отзывов на этот отель, неужели мой будет первым? Итак, начнем по порядку.
  • 08.06.2015 - 20:45
    Какой отель выбрать в Иерусалиме? Jerusalem Gardens Hotel and Spa 4* - Иерусалим, Израиль‎. Месторасположение, транспортные развязки, цена и прочее + много фото!!!
    Всем доброго утра, дня или вечера !!!     Сегодня хочу поделиться с вами своим отзывом о прекрасной 4-х звёздочной гостинице в Иерусалиме с говорящим названием Jerusalem Gardens Hotel and Spa !!!
  • 24.04.2016 - 20:21
    Уютный бюджетный отель для непридирчивых постояльцев
    Очень уютный отель. До моря несколько минут хода - спуск по лестнице, довольно крутой, по дороге - открытые кафе и скамейки, приятно прогуляться. Пляж чистый. Отель предоставляет полотенца.
  • 09.01.2018 - 20:24
    Хороший отель, плюс советы по проживанию
    Приветствую всех! Путешествуя по Израилю, побывали в городе Тель-Авив . Проживали в гостинице Olympia Tel Aviv Hotel. Приехали раньше часа заселения, сумки разрешили оставить в специальной отдельной закрывающейся комнате. Номер со свежим ремонтом, чистый. В туалете тоже все современное и чистое.
  • 15.02.2018 - 00:19
    Скромный рацион моего "еврейского" счастья))). Imperial Hotel 3* , Тель Авив, Израиль.
    И вновь, привет, друзья! А не махнуть бы нам в Тель Авив?!)) Хотя воспоминания про мой первый визит в Тель Авив, несмотря на весь мой оптимизм, совсем не «Ах!»(( Все мои грёзы про отдых на побережье Земли обетованной стали грустной диалектикой бытия уже по прибытию в Бен Гурион (аеропорт Тель…
  • 13.03.2018 - 23:43
    Обязательно остановлюсь еще раз, когда приеду в Иерусалим
    В феврале в рамках своего путешествия по Израилю останавливалась на 3 дня в отеле "Сaesar" в Иерусалиме. Расположение отеля очень удобное - почти центр города, до основных туристических мест можно добраться пешком довольно быстро. В 10 минутах ходьбы - знаменитый рынок Махне Ехуда.
  • 05.11.2014 - 23:04
    Очень хорошее место по соотношению деньги- качество- место
    .Добрый вечер! Хочется поделиться отзывом об отеле Deborah в Тель- Авиве в Израиле. Прежде всего хочется сказать что цены на жилье в Израиле чрезвычайно завышены и чаще всего звездность отеля не соответствует общемировым стандартам.
  • 20.05.2021 - 15:27
  • 16.04.2021 - 21:10
    💎 Что делать и где жить, если хочешь отдохнуть с домашними любимцами! Мой первый апарт-отель со своими особенностями и странный разговор с представителем клининга💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Честно, я никогда не была в Турции в не сезон, но это все не зря... 12 марта, попав в Турцию в составе 4х членов семьи, а именно 2 человека и 2 кота, мы заселились в этот апарт-отель и прожили там 10 ночей!
  • 14.05.2021 - 00:29
    Чистый, приятный и доступный по стоимости отель в Геленджике
  • 08.05.2021 - 18:59
    GAMMA SIRIUS PARK - отдых 2020/2021. Много фото. Трёхзвездочный отличник
    Отель GAMMA SIRIUS PARK - это тот вариант, когда за довольно бюджетную сумму можно с комфортом отдохнуть при этом в стоимость включен завтрак, но так же можно включить обед и ужин за дополнительную плату. Питание - шведский стол.
  • 23.05.2021 - 20:13
    💎 Немного пожить в дворце и ощутить себя наложницей, идущей на хальвет... Интересные ощущения! А еще о непродуманности и необычности этого отеля)💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Отдыхая в Каппадокии хочется и пожить в интересном месте, ведь если необычно, то необычно полностью! Небольшой, но невероятно уютный отельчик Alp hotel 4 оставил после себя интересные впечатления, в таком месте я была впервые...   Расположение...
  • 17.04.2021 - 19:32
  • 04.04.2021 - 23:13
    Рахат Палас - как некогда самый люксовый отель Алма-Аты стал потрепанным гадюшником. Зато с атриумом.
    Планируя свою недавнюю командировку в Алма-Ату, я немного оплошал: перепутал названия отелей. И мне компания забронировала вместо понтового отеля Rixos вот это пятизвездочное недоразумение под названием Rahat Palace .
  • 24.05.2021 - 19:52
    Отдых на 4 балла в отеле "Гранд Прибой 3*" в Анапе в 2021 году: все условия проживания, питания, пляж, территория,удобства и неудобства этого отеля
    Приветствую всех, кто планирует отдых в Анапе. Судя по всему, таких будет больше, чем всегда. Одним из 10-ти лучших отелей в Анапе и окрестностях назван "Гранд Прибой 3" (бывший "Ателика Гранд Прибой"). Мы отдыхали там семьей в майские выходные 2021, пять дней. Об этом отдыхе и расскажу.
  • 16.04.2021 - 16:31
    Это была моя первая поездка в Турцию, отель меня очаровал, я была в восторге.
    Доброго времени суток! Поездка в отель Side Prenses Resort & Spa Hotel 5 была моей первой поездкой в Турцию. Отель выбирала тщательно, читала много отзывов. Так как отдыхали с ребенком, то рассматривали только Сиде из-за песчаных пляжей и хорошего захода в воду.