Опубликовано 27 Май, 2020 - 11:15

несколько дней

Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва!

Прилетев в Израиль с группой паломников в 8 часов утра, мы отправились в город Иерусалим.

Заселились в отель Golden Walls только вечером, так как у нас целый день была насыщенная экскурсионная программа.

Мне очень понравилось расположение отеля. Он находится в старом городе, в мусульманском квартале.
Именно в этом отеле, я провела большую часть времени.

Из 7 дней я провела здесь 3 дня.
В непосредственной близости к отелю, находятся Дамасские ворота. Уникальное историческое место, для православных паломников, это самое сердце Иерусалима.
Оно характерно тем, что отсюда начался Крестный путь Спасителя до Его Голгофы, называемый Виа Долороса, или Скорбный путь.

Дорога проходит через торговые ряды. И выходит на плошадь, непосредственно к Храму Гроба Господня.

В Храме Гроба Господня напротив Кувуклии

По пути следования, очень многолюдно и шумно.
Именно так, более двух тысяч лет назад, шёл Иисус Христос на Голгофу, под крики толпы.
Звукоизоляция в номере очень хорошая.

За окном находится автовокзал, работающий круглосуточно. И шума от автотранспорта не было слышно. Но стоило лишь открыть окно, так сразу же шум с улицы проникает в номер.
Наша гид Яна, сразу же раздала всем визиточки отеля, с написанным от руки номером её телефона.

Нам была предоставлена полная свобода, в то время, когда не было экскурсий. И в это время, мы могли обойти хоть весь Иерусалим. Мы ходили на рынок и к Храму Гроба Господня. Идти всего 15 минут от отеля.
В первый день нашего пребывания в отеле, нашей группе был предложен ужин весьма и весьма скромный.

В этот вечер, в основном зале ресторана, проводилось какое-то торжественное мероприятие. И музыка играла на полную мощь. И нашей группе было предложено разместиться в маленьком помещении для ужина.
Я очень переживала, что не смогу уснуть от шума, но благо наш номер находился в удалённости от ресторана.
В ресторане нас кормили 2 раза в день: утром и вечером. Во все последующие дни, проведённые в отеле, трапеза была более чем приемлемая. Множество фруктов меня очень радовало.

Помимо яблок, персиков, бананов, были предложены на десерт и арбузы. В Израиле арбузы поспевают 4 раза в год
Что было в номере:
2 кровати
Кондиционер
Но мы его почти не включали. Температура в помещении была вполне комфортной.
Санузел

Наш номер был 122. Подходя к ресепшену, мы произносили заветные цифры - уан ту ту, и нам выдавали ключи от нашего номера.

Какие экскурсии мы посетили в Иерусалиме, отправляясь из отеля

Экскурсия по Иерусалиму

Иерусалим
Иерусалим

Посещение монастыря, где покоятся мощи святой великомученицы Елизаветы

Троицкий собор в Иерусалиме. Он находится в 10 минутах от отеля

Троицкий собор

Крестный путь Иисуса Христа- Виа Долороса

Храм Гроба Господня

Рынок в Иерусалиме

Вспоминаю часто курьёзный случай. В день отъезда в Тель- Авив, когда мы с подругой собирали вещи, в комнату постучали. Я как раз была в процессе переодевания. Одевшись наскоро, я открыла дверь стучащему.
Передо мной стоял мужчина, который совершает уборку в номерах. Я ему на английском говорю Ноу, ноу, указывая на номер рукой, давая тем самым понять, что мы собираем вещи и скоро уедем. На мои слова он мне говорит по русски " Что, ноу, что ноу? Заладила ноу, ноу." И ушёл.

Моя подруга, с которой мы жили в номере, ещё долго смеялась, вспоминая этот случай.

В целом, за поездку в Израиль, я заплатила 40 тысяч рублей. И точно не могу сказать, сколько стоит номер в отеле.

Наш автобус

Но, на сайте отеля всегда можно узнать стоимость проживания.

Я рекомендую к проживанию отель Golden Walls. Мне понравилось удачное расположение отеля именно для паломников.

Спасибо всем за внимание!

Желаю вам крепкого здоровья!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы по Туризму.

РЕЛАКС НА БЕРЕГУ И КИЛОМЕТРЫ ПЛЯЖЕЙ. АДЛЕР.

КРЫМ...Как же здесь здорово!! Много фото и видео!!

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПЛЯЖ В КРЫМУ!! 800 СТУПЕНЕК ВНИЗ!

АБХАЗИЯ. ДЛЯ ИСТИННЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛАЗУРНОГО МОРЯ И КРАСИВЕЙШИХ ГОР!!

ЛИВАДИЯ. КРЫМ. МЕСТО, КУДА ХОЧЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ СНОВА И СНОВА!

Гагры. Здесь море в шторм красивейшего цвета. И бархатный сезон до середины октября.

Достоинства
  • Вкусная еда в столовой
  • Находится неподалёку от храма Гроба Господня
Недостатки
  • Слишком громкая музыка
Ольга Пимичеварекомендует
27.05.2020
Отель частично залог хорошего отдыха
Да, вы правы!
28.05.2020
А нам не повезло с отелем таи