Опубликовано 17 Март, 2018 - 15:24

год или более
    1600 руб.

Где-то примерно года два назад понадобилось открыть расчетный счет для юридического лица. Долго не думая решили открываться в Сбербанке. Вроде и банк надежный и привычный и на сайте у них реклама "Легкий старт" с открытием расчетного счета бесплатно.

Заполняешь анкетку на сайте, тебе бронируют счет и дают уже реквизиты от него - партнеры могут перечислять деньги на этот счет, а вот снять с него денежки не сможешь пока.

Через пару дней позвонили и предложили приехать "тогда то" в "такое то время" с учредительными документами. Надо сказать, что заполняя анкетку мы выбрали Сбербанк работающий с юр.лицами (их в Санкт-Петербурге оказалось не так много) в центре на Чернышевской, потому что нам было так удобно территориально.

Собрались, поехали. В банке отсидев очередь в 1 час 20 минут, мы узнали, что к сожалению, именно в этом филиале, если мы хотим открыть расчетный счет по программе "Легкий старт" нам придется прождать месяц. Банк очень сильно загружен.

И это при том, что нам было назначено определенное время на подписание договора, заранее обусловлено место и уже был забронирован расчетный счет, на который могли уже приходить деньги от клиентов. Как понимать такой финт от Сбербанка?

Но мы не отчаивались, и поехали в банк на Ветеранов. Там мы в течении 20 минут стали обладателями расчетного счета в Сбербанке и входа в интернет-банк "Сбербанк Бизнес Онлайн" всего за 2000 руб.

Так как использовать расчетный счет часто мы не планировали (2-3 платежки в месяц), то выбрали самый минимальный тариф за обслуживание интернет-банка - 900 руб. Тогда это была не высокая цена в сравнении с другими банками, на что мы и уповали. Однако спустя пару месяцев стоимость обслуживания выросла до 1200 руб., через год - 1400 руб., сейчас обслуживание обходиться в 1600 руб +35 рублей за платежку!!!. Я считаю обдираловка((

При том что многие банки наоборот снижают стоимость.. В статье "Расчетный счет легко" писала про счет открытый в банке Тинькофф, и стоимость обслуживание интернет-банка у них остается 690 руб. + 3 платежки при этом бесплатно + различные бонусы.

Интерфейс интернет-банка крайне не удобный, при том что я работала с разными банками и привычна ко всему, пришлось несколько постараться что бы освоиться в нем. Человеку без подготовки будет сложновато с ним справиться, нет интуитивной легкости.

Если вам необходимо связаться с операционистом, то это целая эпопея... Мне необходимо было срочно отменить платеж. Кто работал когда либо с банками (любыми) знает, что для этого нужно написать письмо через банк-клиент, и контрольно позвонить операционисту предупредить. Все это нужно сделать крайне быстро пока деньги не улетели со счета. Так вот... если у вас не окажется под рукой бумажек с телефонами, которые вам давали на подписании договора на обслуживание, крайне сложно найти телефон операционистов в интернете, а тем более на сайте Сбербанка. Дозваниваться вы будете тоже долго. Когда я наконец дозвонилась мне (грубо) ответила женщина. Я рассказала, что мне нужно, и услышала: "Ждите!" Трубка благополучно была положена на стол, и даже не удосужились включить удержание. Я засекла время, я ждала, я терпеливо слушала треп 3х 50-ти летних женщин о своей не легкой судьбе... в течении 36 минут!!! По истечении этого времени та же женщина рявкнула в трубку: "Что у вас?" По природе я человек терпеливый и не конфликтный, поэтому я честно повторила свой монолог. В этот раз тетка решила заняться моим вопросом... ну и тут, конечно, выяснилось, что деньги ушли со счета, на мое возмущение мне было сказано: "Раньше надо было звонить!" Чудо-сервис!

Была и такая ситуация.. Я знаю что многие банки грешат проведением документов вчерашним днем. Снимаешь выписку за день у тебя сумма одна, а на следующий день банк списал комиссию позавчера или входящие платежи появились, которых не было. Поэтому каждый раз нужно сверять остаток. Но Сбербанк переплюнул всех, разница составила ни несколько дней, а несколько месяцев. На мои вопросы в службе технической поддержке мне сказали, что это технический сбой. А мне пришлось пересдавать отчетность...

На данный момент планируем отказаться от Сбербанка в пользу другого банка.

Подведем итого:

- дорогое обслуживание;

- не удобный интерфейс Сбербанк Бизнес Онлайн;

- хамство некоторых сотрудников;

- сложно дозвониться до операциониста, что иногда бывает крайне важно;

- непонятные технические сбои.

За два года обслуживания расчетного счета в Сбербанке каких-то плюсов я не увидела,

поэтому - не советую!

Недостатки
  • Дорогое обслуживание счета
  • Неудобный интерфейс интернет-банка
  • Хамство сотрудников
Sobrinaне рекомендует
  • 15.11.2021 - 14:16
    Удобное приложение для ведения расчетного счета, но постоянно лагает
    Широкий функционал: можно прямо из приложения оплачивать счета, сохранять шаблоны на оплату счетов, делать выгрузку по поступлениям и оплатам. Есть удобная функция "Налоговая копилка", куда автоматически отчисляется процент на оплату налогов с поступлений.
  • 07.05.2016 - 20:26
    Если вы готовы висеть на телефоне круглосуточно ...
    Часто в последнее время в инстаграмме видела Коментарии.. " Работа в сети для мамочек", "Работа онлайн"... "Нам платят за комментарии" и т д. Это все они, проект "Бизнес Онлайн". Я зарегистрировалась, начала работать под руководством другого менеджера...Меня хватило ровно на неделю..
  • 05.04.2013 - 01:37
    Requiem Online - моя первая и пока единственная онлайн игрушка!
    До сих пор не понимаю, как мой муж смог подсадить меня на нее? Но ему удалось! Хотя поначалу я смотрела на происходящее в мониторе со словами: "И что это вообще? Что здесь интересного?", через пару дней игры меня затянуло на полгода...
  • 02.03.2021 - 13:27
    Skrill - верификация аккаунта, вывод денег на банковскую карту в 2021 году. Вывод денег с Яндекс Толока на Skrill. Преимущества и недостатки платежной системы.
    Всем привет. Из-за санкций выставленных Сберу Нацбанком платежная система Юmoney прекратила прием платежей на полгода от нерезидентов РФ. Из-за этого пострадали многие, кто работает на Яндекс Толока, да и в принципе те, кто активно пользуется Юмани, особенно это касается пользователей из…
  • 12.01.2017 - 23:49
    Как СБЕРБАНК ОБМАНЫВАЕТ своих клиентов и почему не стоит там брать кредит, оформлять дебетовую карту и вообще с ним связываться? СМЕХОТВОРНАЯ программа лояльности Спасибо. Вседозволенность и беспредел - лозунг Сбербанка. Много фактов из жизни в отзыве.
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний отзыв будет очень негативным и очень длинным. Он будет из серии "накипело", я уже очень долго порывалась написать про этот "чудесный" банк, но все время меня что-то останавливало, но больше сил терпеть это издевательство и безнаказанность у меня нет.
  • 08.05.2018 - 08:30
    Яндекс.Деньги - руководство для авторов Irecommend. Расскажу, как создать электронный кошелек, подробно о нюансах в тарифах, о конских комиссиях, идентификации и именной карте! Нужно ли ее заказывать, выгодна ли она?
    Всем привет! В связи с последними событиями меня прям распирает рассказать о сервисе онлайн платежей Яндекс.Деньги.   Я знакома с ним давно, но пользуюсь раз в пятилетку редко-редко, но теперь появился повод вернуться к Яндекс.Деньгам и это не связано с Яндекс.Дзеном , начать пользоваться им чаще…
  • fur аватар
    10.05.2015 - 07:45
    Жаль, что нет оценки "ноль звёзд". Тут ей самое место.
    Клиентом "БПС"-а меня вынудила стать бывшая работа: декретниц, кем я тогда являлась, перевели "на карточки", то есть пособия на ребёнка падали туда. Самой мне не пришло бы в голову обращаться в банк с ближайшим филиалом далеко не в шаговой доступности.
  • 07.04.2014 - 11:15
    Пользуемся, но будем менять платежную систему
    Плюсы: несмотря на все минусы работаем уже несколько лет. Основные недостатки Деньги Online: 1. Отсутствие единого баланса по приходу и выставленным счетам. Невозможность в личном кабинете увидеть сумму к выставлению счета на вывод. 2.
  • 04.10.2013 - 17:04
    Всем клиентам Мегафона и любителям шопинга в иностранных интернет-магазинах посвящается!
    Сегодня я хочу рассказать вам об одной очень удобной услуге от оператора сотовой связи Мегафон. О ней я узнала около 1,5 лет назад из отзыва 2lora.
  • Как Озон опять дурит клиентов - снова о наболевшем. Новововведния ноября. Абсолютно бесполезная карта Ozon Card и бессмысленные бонусы Озон Премиум.
    Где-то полтора-два года назад Озон решил выпустить свою собственную банковскую карту. Людей надо было чем-то заманить, предложить нечто выгодное, чтобы они согласились попробовать Озон.Кард. Началась крупная рекламная акция.
  • Это была бы лучшая карта в мире, если бы не пара минусов. "Подсадила" всю семью на Тинькофф Блэк. Можно ли заработать на этой карте, я расскажу в отзыве.
    Добрый день, дорогой читатель. Первая карта Tinkoff "Black" появилась у меня в далёком 2017-ом году благодаря бывшему муду. Приставы время от времени, с переменным успехом пытаются его найти и заставить платить алименты.
  • 16.10.2021 - 22:08
    Когда я оценила Сберпрайм + Как сейчас получить промокод на подписку сберпрайм за 1 рубль, если у вас нет детей, и вы не получили халяву от Сбербанка.
    Сбер прайм - что это такое? Когда я начинаю рассказывать про сберпрайм и что это очень удобно, половина моих собеседников говорит что-то типа: "Так, стоп-стоп, ты о чем вообще?"   Сберпрайм от Сбербанка - это сервис всё-в-одном. Типа Яндекс.Плюс, но мне понравился намного больше.
  • 28.11.2021 - 17:06
    💰 Портфельчик умеренного инвестора, который не кипишует в результате падения стоимости портфеля 💰 Тарифы, тикеты, покупка, дивиденды, здесь все удобно и прозрачно 💰
    Всем Здравствуйте и Процветания! Мне кажется, что каждый человек в определенном возрасте должен задуматься о своем процветании или хотя бы финансовой стабильности, в какой бы стране он ни жил. Тем более, что уж в нашей стране точно нужно об этом думать чаще чем в других странах.
  • 25.09.2021 - 16:09
    Накопительный счет Копилка - Новые условия 8% с сентября 2021 опять только для новых клиентов
    Добрый день! Около двух лет назад стала "дружить" с банком ВТБ, пришла к ним именно из-за накопительного счета с выгодными процентами и возможностью получать кеш-бек в рублях. Но, практически сразу после моего прихода, кеш-бек в рублях отменили, что естественно меня очень расстроило.
  • 💳Карта Халва у меня уже 4 месяца. И я ничего не платила банку, только тратила и радовалась. 🎁Покажу свои покупочки с карты Халва
    Всем привет! Я много раз слышала о карте рассрочки Халва, даже несколько раз изучала списки партнеров данной карты. Однако оформить карту я побаивалась. Но командировка моего мужа с 10 дней затянулась на 14, потом еще на 5 дней, еще на 5 дней.
  • 12.11.2021 - 09:20
    Маленькая повесть о "Копилке", на поверку оказавшейся всего лишь обычной свиньёй.
    История моих отношений с банком ВТБ (ПАО) , тогда ещё ВТБ24, насчитывает уже добрый десяток лет, и уходит корнями хоть и в не столь далёкое, но всё же, оглядываясь назад и оценивая время по насыщенности количеством событий и перемен, уже достаточно отдалённое прошлое, когда, как нам тогда казалось, …
  • Как СБЕРБАНК пытался меня убедить, что никакого перевода не было и это я сама потратила деньги! Было несколько неприятных ситуаций, но я продолжаю пользоваться этим банком
    Приветствую! А вы, храните деньги в сберегательной кассе? Я почему-то не доверяю банком в этом плане. Хорошо, что у меня нет никаких сбережений, а то пришлось бы под матрац прятать))). Сбербанк - один из первых самых распространённых банков.
  • 29.09.2021 - 16:14
    Ипотека от Приватбанка: стоит брать или нет? Подробно о: покупке, процентах, прописке в квартиру, проверках от банка
    Всем привет! Год назад мы с мужем решились на ипотеку. В городке, где мы живём, физических представительств банков мало. Из тех, которые могли дать ипотеку только Укргазбанк и Приватбанк. В остальных банках требуют открывать зарплатную карту именно в их банке - это основное условие ипотеки.
  • 08.09.2021 - 12:12
    Какая неприятная новость пришла ко владельцам карт Momentum в сентябре 2021 года, кому же она будет нужна?
    Всем привет. Завела себе карту моментум от Сбербанка, прочитав отзывы здесь. Может я какая-то не современная, но картами вообще пользуюсь не так часто. Мне надоело платить каждый год за обслуживание именной карты Сбербанка 450 рублей.