Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 15:59

Всем привет

Думаю уже каждый слышал об этом сериале. Не долго я сопротивлялась, и все же решила посмотреть.

Вообще я 95 года рождения и чтоб вы понимали все это прошло мимо меня. Но конечно же я слышала, что в 90-х был хаус, бандитские направления и у кого были кулаки так получили бизнес.

Слово пацана» основан на одноименной книге Роберта Гареева, которая рассказывает о «казанском феномене» – всплеске молодежных преступных группировок в 80-е годы в столице Татарстана, борющихся за «господство» в различных районах. Если честно я не особо понимаю зачем вообще такие фильмы и сериалы снимать. Для чего? Что из этой картины мы можем вынести? В мире сейчас такой хаус творится, столько больных людей на свободе, не удивлюсь если и такое захотят повторить…

Сериал начинается с того что Андрей из хорошей семьи, но к сожалению без отца по просьбе учителя натаскивает гопника по Английскому языку. Тот же в свою очередь обучает его манерам улицы. Андрей не долго думая захотел стать под защитой банды и присоединяется к ним.

Конечно чтобы показать себя, что ты что то можешь все решается кулаками. Но его приняли и теперь он ощущает себя не одиноко, он чувствует поддержку со стороны «братьев»

Конечно он сразу начинает обучать Андрея «понятиям» , рассказывать о группировках которые есть. А так же и мы зрители понимаем что рассказ идет о реальной жизни которая была раньше.

Вот только я считаю что это информация которая не нужна совсем. Нет я не про сериал. А вообще. Ну зачем обычному человеку знать о группировках которые были в 90-х , я веду к тому что не каждый сможет эту информацию отфильтровать. Ведь ее некоторые захотят и повторить…

Весь сериал заключается только в драках. Только в словах «пацан, улица» И так далее. Такое чувство что режиссер просто превозносит такие бандитские направления как будто это что то крутое.

на мой взгляд то время которое было тогда это больные моменты для людей. Да погибло много народу, доказывая и отстаивая свой дом и свою территорию. Но мы же не звери. Мы люди. Зачем это все? С какой то стороны посмотреть что это отстаивание территории как сейчас в мире, но в маленьком масштабе. И тогда хочется сказать « ребят давайте жить дружно»

вообщем сериал мне вообще не понравился. Он не зацепил, я не увидела в нем какой то морали и даже фоном его не посмотреть. Все эти драки и выяснения крутости у молодежи и даже у у взрослых людей напоминает просто обезьян. На мой взгляд это не стоит к просмотру и уж тем более не стоит показывать это молодежи, у которой и так не окрепла психика!

nadezhdasamylovaне рекомендует
Ещё не смотрела, наверное одна из многих, но хочу ч мужем посмотреть, он как раз и рос в то время.
05.12.2023
Он нравится тем, кто не перерос 80-90 годы и это для них романтика.
Старые тёти 30+ мечтают о дерзком таком дворовом мальчике, а не о взрослых адекватных делах.
Подростки видят и понимают, что нужно быть дерзким и смелым. А мужской пол постарше, вспоминает свои лихие годы.
Вот и восхищаются. Но восхищаются в основном люди с низким социальным уровнем. Романтика тех времен, дерзость, наглость 🥴