Опубликовано 17 Март, 2019 - 21:22

Здравствуйте дорогие мои читатели! Хочу поделиться опытом, как я проходила курсы обучения в Автошколе ДОСААФ. Данная автошкола находиться в городе Нижнем Новгороде, на улице Чаадаева. Могу сказать с полной правдой, что я туда пошла учиться по рекомендации как знакомых, так и родных - многие там учились и все данная автошкола приглянулась.

Выбор автошкол передо мной стоял огромный, сейчас конкуренция у них достаточно большая, предлагают различные акции, скидки, рассрочки. И все равно, выбор мой пошел в сторону рекомендованной мне школе, т.к. своим родным и знакомым я доверяю))) Да к тому же, данная автошкола находиться не очень далеко от моего дома, что тоже очень удобно.

Училась я категории В. Срок обучения был чуть больше 3 месяцев. Учиться я пошла в апреле месяце и права в первых числах августа были уже у меня на руках. Хочу сказать, что права могла я уже получить и в июле, но по "определенным обстоятельствам" у меня неполучилось оформить их раньше, поэтому в августе.

У нас были теоретические занятия, занятия на тренажерах, и практические занятия. Училась я исключительно по вечерам, так как днем у меня работа, и я специально искала варианты только вечером! Это был главный пункт!!!

Итак, начнем по порядку.

Первое что понравилось, перед занятиями нашу группу собрали на предварительное собрание, где рассказали вкратце, что и как мы будем учиться, вплоть до того, какие даже линейки и тетрадки лучше всего покупать на теоретическую часть. Расскажу позже про теоретическую часть - она у нас была безумно интересная))) В общем, первоначально сложилось очень приятное впечатление.

По оплате в нашей автошколе представляли даже рассрочку на период обучения. Нужно было внести аванс, а остальное можно было доплачивать во время обучения частями. Это очень удобно, например, если сразу нужной денежки нет. Этот момент для автошколы является зачетным по моему мнению.

Итак, пришла я на первое теоретическое занятие, которые было, как я уже говорила вечерами - это очень удобно. На теоретическую часть у нас преподаватель попросил купить большие тетрадки формата А4, и линейки фигурные, а также цветные ручки-карандаши. Я все думала, зачем такой ассортимент канцтоваров. И после нескольких уроков поняла. У нас была не просто теория монотонная, а мы рисовали прям наглядно перекрестки, все улочки, дороги, развороты, круговые движения прям реальных улиц, где мы должны будем ездить уже на практике. Я хочу сказать - это очень и очень удобно!!! И к тому же, до учебы, я например на перекресток определенный смотрела в одном представлении, а после того, как мы его наглядно разбирала - как там ездить, где там знаки, какие там знаки, как там нужно ездить, я стала на такой перекресток смотреть абсолютно по-другому. И знаете, это просто ОГРОМНЫЙ плюс преподавателю, что он именно "по-полочкам" нам раскладывал все эти дороги, перекрестки, т.к. в будущем мы на практике выезжали на них уже подготовленные, а в последствии уже сдавали экзамены (практически все дороги мы разобрали как на практике, так и на теории "По-полочкам" - где сдавали экзамены уже по вождению - это просто супер!!! Потому как выезжать на экзамен было уже даже не страшно, мы были подкованы!!!). Вот, такая интересная и полезная у нас была теория)))

Далее нас отправляли на тренажеры. Было где-то 4 занятия по 60 минут. Хочу сказать, что инструктор по тренажерам очень доступно все рассказал, показал, было не сложно. Но знаете, на мой взгляд, реальным авто управлять проще, нежели ездить на тренажере)))

После у нас параллельно с теорией началась практика. Практика у меня была исключительно вечером и частично по субботам. Мне это было очень удобно. Сначала я записала кататься на Хендай Гетс - по чему то мне очень захотелось ездить на маленькой машинке, думала что на ней будет легче и маневреннее. Но данный инструктор, в последствии, отказался ездить по вечерам, якобы у него рабочий день до 17-00ч. Я сначала расстроилась, вроде бы как так, предлагали изначально ездить по вечерам, а тут бац - и до 17-00. Это мне совершенно не подходило, так как у меня рабочий процесс...На нашу группу было выделено 2 инструктора и оба до 17-00. Я пошла к руководству, и знаете вопрос решился. Нам предоставили еще одного инструктора, который занимался "учениками" только вечерами и в выходные дни. Это на мой взгляд огромный плюс автошколе, так как видно, что они клиентоориентированы, и готовы пойти на встречу запросу клиента. В итоге с Гетса, я пересела на Дэо Нексиа. Скажу честно, я сначала расстроилась и перепугалась. Как я буду ездить на такой огромной "селедке"))) Но знаете глаза бояться, а руки делают. Мне очень и очень понравился новый инструктор! Машинка у него да, старенькая, но очень ухоженная!!! За нее приятно садиться, она чистая, видно что ухоженная. Инструктор действительно прям учит, передает свой опыт вождения, подсказывает что не так делаешь, помогает исправить. Машину на второе наверно занятие я стала чувствовать и габариты и сами кнопки управления и педали и т.п. И знаете, дело пошло, мне очень комфортно было ездить на ней. Отдельное спасибо инструктору, он действительно очень хорошо учит и в прямом смысле слова передает свой опыт вождения.

В заключении могу сказать, что сдала я экзамены отлично. Теорию без ошибок. А практику - с первого раза!!! Хочу сказать, что у нашего инструктора, нашей Дэо Нексия - все кто был, все сдали с первого раза. И это о многом говорит!!!

Всем советую данную автошколу. Там работают профессионалы своего дела! обучение я получила полноценное, и пользуюсь им по сей день.

Достоинства
  • Доступное обучение
  • Есть рассрочка платежа
  • Работают профессионалы
Недостатки
  • Не совсем новый автопарк
Tannushechkaрекомендует