Опубликовано 4 Май, 2023 - 19:01

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от пенки для умывания Celimax Derma Nature Relief Madecica pH Balancing Foam Cleansing. Как будет работать на коже? Стоит ли покупки?

Предыстория

Я веду свой скромный блог на предмет косметики, макияжа и ухода за собой. Обожаю настоящий корейский уход. Моя кожа себопрофитная чувствительная и восприимчивая. К тому же я хронический аллергик с атопическим дерматитом и аквагенной крапивницей.

Упаковка

Свой экземпляр я заказала у и магазина подружка на озон. И к моему большому сожалению, никак дополнительно не упаковали заказ, поэтому он пришел как есть. Пенка дополнительно от бренда защищена картонной коробкой.

Коробка прямоугольная и без каких-то дополнительных геометрических выкрутасов. Она имеет притяный минималистичный дизайн. Основная колористика здесь белый и очень красивый лиловый цвет.

По всему периметру коробки располагаются всяческие информационные надписи. Пенка родом и кореи, поэтому все на родном или английском языке. Но моя позиция сертифицированная, поэтому присутствует наклейка - русификатор с переводом всего необходимого.

Не понравилось, что прямой срок годности нанесен напылением черной краски на дно. Гораздо безопаснее видеть неглубокую гравировку. А понравилось, что сверху присутствует защитная пломба от вскрытия.

Переходим к самой банке. Она классическая для такого рода средства в формате большого тюбика объемом в 150 миллилитров. Состоит и пластика достаточно мягкого, легко прогибается под пальцами, но быстро принимает свою заводскую форму.

Она такая же по надписям и колористике, что и коробка. В добавок могу отметить притяное покрытие на ощупь. Оно матовое и слегка шершавое, поэтому на таком не заметны отпечатки пальцев, дополнительно упаковка не будет скользить в руках при использовании.

Понравилось, что сверху на плотном шве нас встречает прямой срок годности уже гравировкой. Обязательно сверяйте, чтобы срок на коробке и баночке совпадали. Также, могу отметить, что на упаковке нет не единой бюджетной наклейки, которые быстро теряют свой товарный вид. Таким образом, банка максимально продолжительное время простоит в ванной в своем товарном виде.

Дозатор/крышка

Снизу нас встречает крышка - дно из заматированного плотного пластика. Функции дна выполняет просто прекрасно. Банка уверенно стоит на ровных поверхностях и не заваливается на бок при малейших прикосновениях.

Крышка плотно закрывается, банка не подтекает даже при нажатии на нее, но при необходимости очень легко открывается. Есть дополнительное углубление для пальца для большей комфортности использования.

Под крышкой впускное отверстие среднего размера. В использовании оказалось вполне удобное учитывая консистенцию продукта. Вся крышка на резьбе и откручивается, под ней ранее была защитная пломба из фольги.

Консистенция/аромат

У продукта кремообразная консистенция, достаточно густая, не стекает с руки при свотче. Имеет неоднородный белый оттенок с переливами как жемчуг. Иные вкрапления блесток или каких-то гранул полностью отсутствуют. Такая консистенция расходует не так экономично, как с другими корейскими пенками.

Присутствует средний по яркости запах. Это косметическая отдушка свежая с намеками на цитрусовые. При использовании чувствуется, но не бьет оп носу, все в рамках комфортности. А после использования вообще не дает о себе знать.

Использование/применение

Я использую этот продукт по его прямому назначению, то есть как очищающее средства для лица. Если нет макияжа, то использую первым этапом. А если есть, то вторым после гидрофильных бальзамов и масел. Макияж такими банками ни в коем случае не смываю. Умываюсь 2 раза в день: утром и вечером.

Пенка оказалась очень приятной в использовании. Она эмульгирует в некоторый мыльный раствор без особой пены. Особое удовольствие получила при распределении по лицу, продукт именно мажется об кожу скорее как крем, чем вспенивается как пенка. Но все-равно образуется небольшое количество пены.

Мне нравится такое мягкое чувство при умывании. А после средство очень легко смывается с кожи обычной водичкой. Глаза при умывании абсолютно не щиплет, в рот при затекании нет какого-то мерзкого вкуса.

Эффект/результат

Что должна делать эта пенка для умывания? Ну, во-первых, как минимум очищать кожу от себума, загрязнений и так далее. А, во-вторых, как максимум не иссушать кожу и работать крайне деликатно, что нам и пишет производитель.

Что я получила от пенки? Перейдем сразу к очищающим свойствам. Продукт действительно хорошо справляется со всеми загрязнениями. Нравится ей очищать кожу утром, хорошо справляется с моим ночным уходом.

Утром, нанесен ночной уход
Сразу после
С уходом

Также, я заметила, что и со вторым этапом в очищении продукт справляется просто прекрасно. Ему под силу гидрофильные бальзамы и масла, а вмести с ними, и остатки макияжа, и солнцезащитный крем.

При всем этом пенка абсолютно деликатнейшая. Вот вообще не сушит кожу. Я бы даже отметила, что сразу после очищения и без ухода кожа на ощупь мягкая как бархат. Также, моя чувствительная кожа практически не реагирует на нее краснотой, но объективно это не самая успокаивающая пенка, которую я пробовала.

На этом эффекты закончились. С воспалениями не работает, но новых не вызывает, не добавляет обезвоженности и не делает ситуацию хуже. Шелушений больше за период использования не стало, даже наоборот.

В итоге! Эта пенка нереально крутая по своей базовости. Это тот самый продукт, который подойдет абсолютно всем без исключений. Да, может эффективности в ней мало, но и от очищения многого ждать не стоит.

Состав

Итог:

+База для любой кожи

+Красивый минималистичный дизайн

+Приятные ощущения во время использования

*-Не такой экономичный расход

Я буду рекомендовать эту пенку к приобретению любой коже, которая хочет найти свое базовое очищение!

Спасибо за внимание и лайки! Всем удачных покупок!

Жду вас в своем профиле на айреке и блоге на аватарке!

Достоинства
  • Не вызвала аллергии
  • Симпатичный дизайн
  • Хорошая легкая кремовая консистенция
  • Эффективно и мягко очищает кожу
Недостатки
  • Расход
Lolo Gmaiрекомендует
04.05.2023
Люблю эту марку! Эту пенку пока не пробовала, обязательно попробую тоже ))