Опубликовано 31 Январь, 2017 - 13:14

Продолжаю делать обзоры на технику нашей новой кухни. Может, облегчу кому муки выбора. Сегодня я расскажу о нашей электрической духовке Gorenje Simplicity BO 75 SY2W.

Выбрали мы ее за цвет (у нас вся техника на кухне белая), очень красивый дизайн и простоту управления. И не пожалели. Она идеально вписалась в нашу кухню. Цвет у нее действительно белый, не серый. Встраивали на уровне глаз над морозилкой (отзыв здесь), что оказалось очень удобно, но только так, а не наоборот.

Общие данные:
Габариты: 59.5x59.7x56.5 см
Габариты ниши для встраивания: 59x56x55 см
Объем: 65 л
Освещение духовки
Количество режимов: 9
Режимы работы:
Классический нагрев
Нагрев снизу (функция AquaClean)
Гриль
Большой гриль
Большой гриль + работа вентилятора
Нагрев снизу + вентиляционный нагрев
Вентиляционный нагрев
Размораживание
Нагрев снизу + работа вентилятора
Функция «Быстрый нагрев духовки»
Функция «Консервирование»

В комплекте два противня (глубокий и мелкий) и решетка. Все очень плавно выезжают на направляющих. Противни стандартные, не тефлон, нет-нет, да и пригорает что-нибудь. Поэтому к ним нужно приспосабливаться, смазывать или посыпать мукой, ну или просто на своих готовить. Но это уже мои придирки))

Управление очень простое. Есть колесо с программами, которые можно изменять под рецепт, убавляя или добавляя температуру и время сенсорными кнопками.

Во время приготовления ручка и стекло почти не нагреваются благодаря функции Cool Door. У нас духовка стоит в узком проходе на кухню и мы совсем не боимся обжечься. Плюс, когда открываешь дверцу, духовка временно выключается и включается снова после закрытия.

Тройное стекло. Внутреннее вынимается и его можно помыть.

Хорошая конвекция.

Я пока ее еще только тестирую и далеко не все функции успела опробовать, но результаты мне уже нравятся. И это при том, что я раньше почти не пекла, так как у нас была обычная газовая духовка, в которой вечно все пригорало. Так что предпочитали и вовсе обходиться без духовки.

В общем, рекомендую. Очень стильная, украсит любую кухню.

Смотрите и другие мои отзывы о нашей технике:

Варочная панель

Отдельный большой холодильник

Отдельная морозилка

Посудомойка

Достоинства
  • Дверца не нагревается
  • Красивая и стильная
  • Программы
  • Простая в управлении
  • Хорошая конвекция
Недостатки
  • Пока не нашла
Ad_astraрекомендует
07.12.2019