Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 00:13

Всем привет! В преддверии новогодних праздников всегда остро стоит вопрос о выборе подарков! Подобрать подарок для своего ребёнка на мой взгляд это самое простое, ну если ты знаешь интересы ребенка. Мой сын в три с половиной года увлекается поездами и всем что связано с железной дорогой, посему долгих размышлений по поводу того что ему подарить, не было!

Однажды в магазине "детмир" увидели игрушку "тепловоз" от "ТЕХНОПАРК" и заинтересовались ей. Собственно о ней речь и пойдёт!

Цена в "детмире" на этот локомотив была довольно высокой, точно уже не скажу, но где то в районе 60 BYN это около 1600 RUB. Стали мониторить цену на Wildberries, в итоге нашли за 39,82 BYN примерно 1050 RUB. Заказали практически не раздумывая, хотя чуток сомнения сеяли отзывы о том, что игрушка некоторым приходила не в лучшем товарном виде.

Долго ждать не пришлось, через три дня заказ был готов. На пункте выдачи проверил частично, лишь то к чему мог дотянуться, благодаря конструкции коробки можно проверить работу кнопок отвечающих за свет и музыку, и механический рычажок для открытия закрытия дверей, по этим частям замечаний нет. Чтобы проверить исправность инерционного механизма в движении, нужно будет извлекать локомотив из коробки, если есть время можете проверять сразу, я этого делать не стал, торопился. Хочу обратить внимание, если будете проверять такую игрушку не забывайте извлечь лепесток размыкающий контакты питания.

Более досконально изучили игрушку уже вместе с сыном, после посещения Деда Мороза! Когда он достал игрушку из мешка ребёнка переполняли восторг и радость, и нам было приятно что ребёнку понравился подарок.

Упаковка. Картонная коробка частично открытая лицевая сторона, несмотря на это извлечь игрушку без вскрытия не повредив коробку не получится. Так же на ней нанесена необходимая информация: особенности игрушки, возрастные ограничения, сроки службы, изготовитель и прочее!

В принципе придраться не к чему. Хотя я всё же придерусь. На коробке указано " коллекционная пластиковая модель" а на обороте уже "игрушка изображающие железнодорожное транспортное средство" и вот тут у меня возникает вопрос. Так модель или просто изображающая? В моём понимании модель должна максимально копировать оригинальный тепловоз, а к игрушке изображающей ж/д транспорт не придерёшься. Ладно, пропустим. Итак вскрываем коробку с торца и извлекаем картонный подиум на котором закреплён тепловоз. А крепиться он двумя пластиковыми винтами, вполне надёжно. Их легко выкрутить не используя инструмент.

Игрушка. И вот игрушка у нас в руках. Внешний вид очень даже хорош, но опять же это не модель, так как внешне больше напоминает электровоз только без пантографа, на борту нанесена модель тепловоза, которая тоже как бы к тепловозу не относиться. Но это, сами понимаете придирки.

​​​​​​

Размер вполне удобен для детской руки (если что, на фото рука не детская Smile). Качество пластика хорошее, плотный без запаха. На упаковке указан состав: "полимерные материалы с элементами из металла" (металлических там я заметил только две оси колёс). Сборка тоже качественная, без зазоров и люфта. На крыше расположены четыре кнопки каждая запускает исполнение определённого звука, (стук колёс движущегося поезда с гудком, речь дежурного или диспетчера об отправлении поезда, мелодия и звук сигнализации на железнодорожном переезде) громкость звука нормальная, не пугает как многие китайские игрушки. Попутно со звуками загораются огни фар и прожектора поезда, кстати они расположены только на одной кабине. Свет от светодиодов не критичный, но всё же светить в глаза лишний раз не надо. Так же включается красно-синяя иллюминация внутри тепловоза. Вся эта электронная часть работает от трёх батареек типа LR44/AG13, которые идут в комплекте и сразу установлены в специальном отсека который без инструмента не вскрыть. Далее, рычаг механически открывает двери, а при его доведении до предела, то тоже сработает один из вышеперечисленных звуков. Хочу обратить ваше внимание, что с той стороны где расположены открывающиеся двери отсутствует с одной стороны полностью, с другой частично, стёкла боковых окошек, имейте ввиду это не брак, а конструктивная особенность, что бы стёкла не мешали открыванию дверей.

Как вы уже поняли игрушка оснащена инерционным механизмом, накат мягкий, плавный с характерным жужжанием. Мягкий ход так же обеспечивают прорезиненные колёса. Ах да, произведена игрушка, как думаете где? Правильно, Китай!

Ну вот собственно и всё, сколько прослужит игрушка зависит только от того как с ней обращаться. Рекомендую данную игрушку, а особенно если ваше чадо увлечено железнодорожным транспортом!

Достоинства
  • Инерционный механизм
  • Качество сборки
  • Укомплектован батарейками
Sergeiziрекомендует