Опубликовано 6 Январь, 2021 - 17:14

Однажды я пробовал купить мультиварку Редмонд. Но так и не смог с ней подружиться. Видимо брачок у нее был. Вместо супа она мне делала теплые помои. Зато сосиски рвала как тузик грелку. В тот момент я разочаровался в мультиварках.
И вот спустя два года я заинтересовался мантами. Купил их и выяснил, что как пельмени их готовить не получится. Нужна мантоварка. Или пароварка.

Машинка

Мой обход магазинов показал, что такие штуки есть в продаже, они овальные или круглые, многоэтажные и здоровенные. Здоровенной была и цена : около 3000 минимум.

Прихватки

И тут мне на глаза попалась эта мультиварка Филипс. Она сиротливо стояла на краю полки, стыдливо прикрываясь желтым ценником со скидкой. Привлекла она меня солидным дизайном в первую очередь. А уже потом я узнал в чем дело: был у нее дефект чаши. Антипригарное покрытие было поцарапано. Нуууу, для мантов кипятить воду это не существенно. Я ее пожалел и купил. за 1400 рублей. А кто бы еще ее купил?

Как выяснилось позже, в магазине продавали ее как новую с дефектом, но все так она была б\у. Паровой клапан был запачкан чем то типа гороховой каши. Отсутствовала чашка с дырками для пароварки. Так же не было мерной чаши. Из комплекта в наличии были прихватки и поварешка с лопаткой. Шнур питания.

Принес домой и опробовал на мантах. Для этого я купил дополнительно металлическую сетку с ножками. В чашу мультиварки она точно помещается. Включил - и понеслось! Мультиварочка яростно кипятит воду, но экономно при этом, готовит манты, паровой клапан отлично выпускает пар. Внятное меню управления, красивая подсветка, часы она помнит даже будучи отключенной от питания на несколько дней.

Потом попробовал сварить овощи и яйца для оливье. Она и с этим отлично справилась. Теперь настало время супчика - моей вечной проблемы. Ну не получались они у меня! И машинка справилась! Сварила мне куриный супчик, мой любимый. Вот что значит фирма!

Алгоритм работы я выяснил опытным путем. Но инструкцию тоже прочитал. В целом все понятно. Готовить она начинает только когда закипит вода. После этого включается таймер и машинка деловито щелкает релюшкой. После окончания приготовления автоматом встает на подогрев. Ну вот это именно то, чего я и ждал, покупая первую мультиварку. Суть этой машинки именно в том, что не надо возле нее дежурить, как возле плиты. И Филипс полностью оправдала мои ожидания!

Я очень доволен приобретением этой машинки. Чувствую, что она еще не раз, помимо мантов, покормит меня супчиком и прочими вкусняшками. Рекомендую к приобретению.

mercator86рекомендует