Опубликовано 13 Январь, 2019 - 16:55

месяц или более
    50 рублей

Доброго дня, дорогие друзья!

Довольно часто я захожу в магазины известной сети "Фикс Прайс", иногда там можно найти очень и очень неплохие продукты по отличной стоимости. К таким продуктам я бы отнесла средство для снятия макияжа - термально-мицеллярную воду Евро Лайн Косметикс Гиалуроновая Fresh Face "Сила увлажнения", именно о ней и пойдет речь в данном отзыве.

Флакончик средства выполнен из довольно прочного прозрачного пластика, его объем очень внушительный - 245 мл. На флаконе имеется две наклейки с информацией о продукте.

На "лицевой" наклейке написано название продукта, также изображен симпатичный голубой цветочек.

Термально-мицеллярная вода подходит для любого типа кожи, она насыщает кожу влагой и удаляет макияж.

На другой наклейке информации больше - описание основных активных веществ, способ применения, информация о производителе, состав.

Мицеллы притягивают токсины и загрязнения, позволяя бережно очистить кожу, а также быстро и эффективно удалить макияж без ощущения сухости и стянутости.

Термальная вода усиливает защитно-барьерные функции кожи, насыщает полезными минералами и микроэлементами, подготавливает к дальнейшему косметическому уходу.

Я считаю сочетание мицеллярной и термальной воды отличной комбинацией, так как мицеллярная вода зачастую сушит кожу, а термальная вода как раз позволяет избавиться от сухости и стянутости после снятия макияжа. Таким образом, сочетая мицеллярную и термальную воду вместе, производитель делает снятие макияжа более нежным.

Гиалуроновая кислота, экстракт лотоса, аллантоин - одни из лучших средств для интенсивного увлажнения с эффектом лифтинга, они увеличивают способность кожи удерживать влагу, дарят ей гладкость, мягкость и эластичность.

Экстракт каштана - усиливает микроциркуляцию, укрепляет стенки клеток, тонизирует и разглаживает кожу, придает ей свежий и отдохнувший внешний вид.

Флакон оснащен удобной крышкой-качелей, она плотно закрывается и удобно открывается.

Рассмотрим состав средства при помощи сервиса "Экоголик".

Нашлись не все ингредиенты, но среди тех, что нашлись, есть как хорошие, так и плохие, из-за последних Экоголик не рекомендует данный продукт (оценка 1 и 2).

Aqua - основной компонент, растворитель, безопасна.

В составе данного средства вода на первом месте, это хороший знак.

Cocamidopropyl Betaine - мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену. Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

Кокамидопропилбетаин находится на втором месте в составе.

Sorbitol - смягчает и увлажняет кожу, успокаивающее действие. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Urea - кондиционирование кожи и волос, увлажнитель, успокаивающее, защитная функция, регенерирует кожу, ароматизатор. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Allantoin - заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор. Безопасен для организма.

Niacin - витаминный антиоксидант, снимает раздражение, защищает кожу, регулятор клеточного метаболизма, антивозрастное, лифтинг, снимает воспаление, питает и заживляет кожу. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Hyaluronic Acid - увлажнение, регенерация и заживление кожи, омоложение, улучшает структуру кожи. Безопасен при использовании по назначению.

Aesculus Hippocastanum Extract - укрепление сосудов, улучшение кровоснабжения. Безопасен при использовании по назначению.

Magnesium Chloride - снимает воспаление, регенерирующее средство, уменьшает потоотделение. Улучшает тонус и цвет кожи, омолаживает. Отвердитель, регулятор вязкости, вяжущий компонент. Безопасен при использовании по назначению.

Disodium EDTA - антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Экоголик не одобряет динатрий ЭДТА в составе косметического средства.

Methylchloroisothiazolinone - консервирующий компонент. Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Метихлороизотиазолинон также не является показателем шикарного состава продукта.

Methylisothiazolinone - консервирующий компонент. Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Метилизотиазолинон - вреден в косметических средствах.

Таким образом, есть в составе как очень полезные вещества, так и вещества, применение которых в изготовлении косметических продуктов крайне опасно и противопоказано, они могут вызывать различные негативные реакции.

У моей кожи не возникло никаких отрицательных реакций или аллергии на данное средство, поэтому продолжаю свой отзыв дальше.

Термально-мицеллярная вода по консистенции представляет собой жидкую водичку с ярко-выраженной парфюмерной отдушкой, она довольно приятная, но слишком уж резкая.

Итак, рассмотрим данный продукт в действии.

Для начала рассмотрим эффективность снятия средств для макияжа лица.

На фото - два хайлайтера, корректор, жидкие румяна, тональный крем.

Проводим по коже один раз ватным диском, смоченный данным средством, получаем вот такой результат:

Часть средств еще осталась на коже, проводим ватным диском еще два раза - кожа чистая и увлажненная.

Продолжаем эксперимент на средствах для макияжа глаз.

На коже руки нанесены: тени и воск для бровей, жидкая подводка для контура глаз, тушь для ресниц, четыре оттенка теней.

Снова проводим ватным диском по коже. После одного раза часть средств все еще остается на поверхности кожи.

Очищаем кожу еще два раза, результат - косметика удалена, кожа очищенная и гладкая.

Ну а теперь пришла очередь помад. Наношу на руку помады разных оттенков и марок.

Как и в прошлые разы - проводим один раз очищающим средством по поверхности кожи, с помадами результат намного хуже - они очень не хотят быстро удаляться с кожи.

Продолжаем очищать кожу еще два раза, в результате - кожа почти чистая, даже самые стойкие помады поддались удалению.

Исходя из наглядного примера видно, что данное средство хорошо справляется с функцией снятия макияжа, несмотря на неидеальный состав.

Я довольна данный средством, на моей коже термально-мицеллярная вода ведет себя хорошо - эффективно удаляет макияж, не сушит кожу, не вызывает аллергии. И все это по очень привлекательной стоимости - 50 рублей. За хороший результат, и, уже тем более, за огромный объем это и вовсе смешная цена.

Знаю, что многие люди с недоверием относятся к продукции магазинов "Фикс Прайс", но пока не попробуешь, не убедишься в эффективности или неэффективности того или иного продукта.

Думаю, я куплю это средство снова, конечно, если оно не пропадет из продажи. Часто замечаю, что определенные продукты со временем перестают продаваться в "Фикс Прайсе".

Мне понравилась термально-мицеллярная вода Евро Лайн Косметикс Гиалуроновая Fresh Face "Сила увлажнения", ставлю ей четверку, балл снимаю из-за состава, рекомендую ее к покупке (если Ваша кожа негативно реагирует на вредные компоненты, то, конечно, Вам она может не подойти).

______________

Спасибо за внимание!

Ваша Снежинка01

Достоинства
  • Большой объем
  • Не сушит кожу
  • Увлажнет
  • Эффективно удаляет макияж
Недостатки
  • Неидеальный состав
Снежинка01рекомендует
  • 17.11.2020 - 22:24
    Неплохая мицеллярка. 630 мл. за 77 рублей. Определённо стоит вашего внимания! В чём её плюсы, а в чём недочёты?
    Доброго времени суток Для тех, кто регулярно наносит макияж, мицеллярная вода - незаменимая вещь. Правда, есть ещё гидрофильное масло, но я его ни разу не пробовала, поэтому не знаю. Мицеллярка остаётся для меня средством, без которого ну никак нельзя, ведь макияж нужно смывать всегда!
  • 04.10.2020 - 21:07
    Хотите липкое и блестящее личико? Тогда вам точно нужна эта мицеллярная вода!
    Я незнаю ещё ни одного человека, который был выходил из Фикс Прайса без полного пакета всякой всячины!В очередной раз и я туда заглянула. На полке с косметикой и уходом увидела большую бутылочку с мицелярной водой Micellar Water "Очищение и тонизация Матирование Премиум " для лица, век и губ с…
  • 05.09.2020 - 01:36
    Какая она, мицеллярная вода по 1$ за "ведро"? Апофеоз экономности или жадности?
    Доброго времени суток! Вот вроде бы и зарекалась я не покупать больше в "Fix Price" мицеллярную воду, но стоит зайти в этот магазин, как моя бдительность улетучивается в неизвестном направлении... Ну уж ОЧЕНЬ симпатичный флакончик смотрел на меня с полки... Мицеллярная вода "Матирование премиум".
  • 12.11.2015 - 10:55
    Мега-бюджетная маска для проблемной кожи
    Я понятия не имею зачем ее купила. Это чудо стояло на кассе магазина с надписью -скидка 50. А я что-то в эйфории от того что урвала всю свою обычную уходовую серию гель-тоник-крем-маска тоже по скидке, кинула и эту фиговинку в корзинку.Ну раз имелся в наличии продукт, надо его как минимум…
  • 29.10.2017 - 10:38
    Крем для ногот трещин в пятках, от пота и запаха!
    Нет,ну правда! Хотите мягкие модельные ножки всего за 50 рублей? Тогда предлагаю вам познакомится с кремом " lovely foot care", который повсеместно продается в магазинах Fix Price за более чем умеренную цену.
  • 05.08.2019 - 11:37
    Вот это да! Чудесная пенка из Фикс Прайса за 55 рублей, которая исчезает с полок со скоростью ветра! Почему именно она? Призвана очищать кожу и бороться с высыпаниями, а что на деле?
    Привет!   Ажиотаж - великое дело, давно заметила. Наверное, еще со времен 80-90-х, когда не все было доступно, а если что-то приличное появлялось на прилавках, его быстро и бесследно "разметали".
  • 03.03.2020 - 04:48
    Очень красивое оформление, потрясающий аромат и сам крем не плохой
    Добрый день Сегодня хочу рассказать о омолаживающем креме для рук «Символ года»:   Приобрела его в «Fix price». Внимание, конечно привлекло оформление, очень красиво и ярко. Купила под Новый год несколько штук, на подарки и себе любимой. Цена тубы объемом 150 мл - 51 рубль. Очень бюджетный вариант.
  • 08.04.2020 - 00:38
    Классная пенка
    Начну с описания своей кожи. Кожа у меня очень капризная, комбинированная с жирным блеском в Т-зоне и одновременно чувствительная, реагирует на горячую воду, на холод на улице и т.п.
  • 30.12.2018 - 14:16
    Снимает макияж на отлично.
    И опять поделюсь очередным отзывом о бюджетной уходовой косметике из сети магазинов Fix Price, в котором открыла для себя массу нужных продуктов, как для дома, так и для животных.
  • 05.09.2020 - 01:36
    Какая она, мицеллярная вода по 1$ за "ведро"? Апофеоз экономности или жадности?
  • 16.10.2020 - 23:03
    Заполнение глубокой носогубной складки филлерами "Princess Volume" и "Croma Saypha Volume": мой опыт прохождения через эту процедуру и результаты. Колоть или не колоть? Вот в чём вопрос...
    Привет! Наконец я созрела, чтобы поделиться своим опытом на коррекцию носогубных складок инъекциями гиалуроновой кислоты, а делала это я уже дважды и оба раза за этот год. В моем случае это была не блажь, а необходимость.
  • 30.10.2020 - 20:38
    Снимает даже стойкий макияж, не щиплет глаза.
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве я хочу поделиться своим мнением на Мицеллярную воду Eveline Гиалуроновая 3 в 1 Facemed+ Полный ассортимент представлен на официальном сайте Eveline . Приобрести можно на сайте Wildberries . Цена : 120 рублей.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Объем : 100 мл.
  • Моя первая маска-скатка от Levrana и сразу удачный опыт
    Приветствую) Я отношусь к девушкам, кто не очень любит жидкие маски. Но так как раньше я не пробовала скатки, то не стала упускать возможность попробовать такую. Тем более от Levrana. В итоге выбор пал на гиалуроновую маску-скатку глубокое увлажение и выравнивание.
  • 24.10.2020 - 18:23
    Жалею, что первым у меня был Juvederm Ultra 3 😏
    Возможно моя история убережёт других девушек от того результата, что получился у меня. Поставила бы препарату 1 звезду, но если быть объективной, возможно, это исключительно реакция моего организма (условно добавляем +1 звезду), во-вторых, возможно, косметолог неверно ввела препарат (ещё +1…
  • 23.09.2020 - 23:47
    Необычный тип дозатора для мицеллярной воды.
    Всех приветствую. Какими критериями Вы руководствуетесь при выборе мицеллярной воды? Для меня это следующие основные параметры: не должна щипать кожу вокруг глазне вызывать покраснения не оставлять пленки на коже Удобство флакона, аромат, состав не являются для меня столь важными, но могут стать…
  • 11.11.2020 - 02:00
    Именно эту двухфазку покупаю снова и снова уже 4 года.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк! Если вы не первый раз читаете мои отзывы, то наверняка заметили, что я люблю макияж, и далеко не нюд. А значит, каждый вечер передо мной встаёт задача качественного удаления макияжа и очищения кожи. Все же уже не девочка и спать накрашенной не есть хорошо.
  • 11.11.2020 - 20:15
    Отличная мицеллярная вода для снятия макияжа Eveline,имеет приятный аромат,хорошо справляется со стойкой косметикой.
    Всем доброго вечера!!! Вечером после работы я всегда смываю косметику,помогает мне в этом мицелярная вода,без неё я не могу)) Не знаю как раньше без неё обходилась.. но несколько лет уже покупаю точно. И вот сегодня хочу рассказать о новой для меня мицеллярной воде для снятия макияжа от Eveline.
  • 30.09.2020 - 19:03
    Приятная мицеллярная вода с ароматом лимонада и натуральным составом от Neo Care.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о мицеллярной воде Aloe Lеmonade новинке бренда Neo Care. Мицеллярная вода для меня очень актуальная штука, так как я использую не особо стойкий макияж и удалять предпочитаю более мягкими текстурами которые не раздражают…
  • 28.10.2020 - 13:13
    Настоящая легенда! Более 2000 отзывов на IR - есть ли у меня причины её ругать? Отзыв человека с чувствительными глазами + тест драйв)
    Сегодня прошло ровно полгода с момента покупки мною мицеллярки от Гарньер. Удивительный факт - она не только ещё не закончилась, но и дико мне полюбилась. Хотя я к масс маркету всегда отношусь с большим скептизмом, но вот тут честно и искренне - РУГАТЬ ВООБЩЕ НЕ ЗА ЧТО!