Опубликовано 30 Июль, 2016 - 09:15

Гуляя в магазине случайно увидела очищаю дегтярную маску от Баньки Агафьи. Ранее пользовалась голубой очищающей маской этой же фирмы, которая мне очень подошла, поэтому купила ее без раздумий. И цена вполне приемлемая.

Пользуюсь этой маской почти 2 месяца и скажу сразу: хватает ее надолго, я пользуюсь все еще первой. Делаю маску 1-2 раза в неделю, чередую с голубой.

И так,

состав маски: органический экстракт шалфея, березовый деготь, алтайский мед и соль рапа.

Пахнет маска как жвачка из детства Love is))) запах очень приятный и не раздражающий.

По консистенции маска густая, как глина для лица.

Маска парная, поэтому наношу ее перед принятием душа. Маска после нанесения примерно через 1-2 минуты уже начинает засыхать на лице. Но во время принятия душа из-за пара маска снова "увлажняется" и как бы "начинает работать")))

Рекомендуют наносить маску на 10 мин. Я столько же и держу ее. Смывать ее не составляет особых усилий.

После маски лицо становится мягким и я сразу же ощущаю свежесть и легкость. Покраснений после маски не замечала. От черных точек она не избавляет, но способствует их дальнейшему не появлению)

У кого сухая кожа можно нанести увлажняющий крем, т.к. маска подсушивает кожу, но я не делаю этого. Для моей жирной кожи эта маска в самый раз.

После 2-х месячного использования смело могу сказать, что высыпаний и покраснений на лице стало меньше и кожа стала менее жирной. Буду и в дальнейшем ею пользоваться.

P.S. и всегда помните, что кожа у всех разная - для кого-то она подходит, для кого-то нет.

Достоинства
  • Бархатистая и гладкая кожа
  • Выравнивает цвет лица
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Не требует разведения как другие глины
  • Недорого
  • Отлично очищает поры
  • Приятно пахнет
  • Экономичная
Недостатки
  • Не нашла
Nanu90рекомендует
Читать все отзывы 399
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 399
Смотрите также