Опубликовано 28 Март, 2024 - 10:12

От 100 рублей

В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о маске для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Стоимость: около 100 рублей.
  • Где купить: "Wildberries", "Ozon", "Магнит Косметик", "Рубль Бум".
  • Производитель: ООО "Первое решение", Россия.
  • Объём: 100 мл.
  • Тип кожи: для жирной и комбинированной кожи.
  • Срок годности: после вскрытия 12 месяцев
  • Информация от изготовителя:

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной комбинированной кожи.

Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия.

Органический экстракт мальвы богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи.

Овсяное толокно содержит витамины группы В, РР, Е, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид.

Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

УПАКОВКА:

Маска помещена в так называемый дой-пак, это что-то вроде пакета, в которых обычно продаётся майонез. Упаковка выполнена приятных нежных голубо-золотистых оттенках. На передней стороне пакета изображён логотип марки, название средства, некоторые компоненты состава, а также указано отсутствие SLS и парабенов.

На задней части упаковки есть вся необходимая информация о средстве: обещания производителя, состав, способ применения, объём, срок годности после вскрытия, штрих-код, и так далее. Некоторые сведения представлены также на белорусском и казахстанском языках. К сожалению частично информация нанесена настолько мелким шрифтом, что даже мне со 100% зрением приходится прилично напрягать глаза, а у человека с неидеальным зрением, и вовсе без шансов здесь что-то разглядеть. Виной тому во-первых, мелкий шрифт, а во-вторых, белые буквы сливаются с голубым фоном. В общем, при желании, конечно, прочитать всё можно, но придётся напрячься.

На шве упаковки выбита серия и дата окончания срока годности. Здесь цифры уже крупнее, они хорошо видны и не затираются со временем.

Крышка здесь навинчивающаяся, белого цвета, с множеством мелких зазубрин. Изначально имелся контроль первого вскрытия что однозначно плюс, поскольку покупатель может быть уверен в том, что именно он является первооткрывателем данного продукта.

Открывается крышка легко даже одной рукой. Закрывается также без труда, не прокручивается, самопроизвольно не открывается, не подтекает. Так что маску можно брать с собой в поездки, тем более, что она не займёт много места в сумке.

В целом упаковка не вызывает нареканий: пакетик приятен на ощупь, не выскальзывает даже из мокрых рук, занимает мало места на полке, оснащён удобным дозатором, и надёжной крышкой.

ДОЗАТОР:

Дозатор представляет собой небольшое круглое отверстие среднего размера, через которое понемногу выходит продукт. В использовании дозатор удобен, количество маски легко ограничивается силой нажатия на пакет, так что лишнего из него не выходит.

ЦВЕТ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

Маска имеет приятный голубоватый оттенок в тон упаковки. Консистенция средней густоты и средней плотности. Маска хорошо держит форму, не рассекается, но при этом легко распределяется по коже. Текстура абсолютно однородная, без малейших вкраплений, что даже удивительно, учитывая глину в составе.

АРОМАТ:

Маска обладает приятным, свежим, едва сладковатым косметическим ароматом. Он абсолютно ненавязчивый и не резкий, немного ощущается лишь при нанесении, а во время нахождения маски на лице и я его уже не чувствую.

СОСТАВ:

Aqua, kaolin (голубая глина), glycerin, organic centaurea cyanus flower water (органическая васильковая вода), cetearyl alcohol, zinc oxide, bentonite (and) xanthan gum, olea europaea (olive) fruit oil, organic malva sylvestris (mallow) flower extract (органический экстракт мальвы), avena sativa (oat) kernel powder (овсяное толокно), sodium cetearyl sulfate, benzyl alcohol, parfum.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 10 минут смойте тёплой водой. Используйте маску 1-2 раза в неделю.

НЕМНОГО О МОЕЙ КОЖЕ:

Мне слегка за 30, кожа комбинированного типа, склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на щеках. Поры расширены, имеется небольшое количество чёрных точек. Шелушениями я не страдаю. На момент начала использования маски имелось небольшое количество воспалительных элементов, непонятно с чем связанных.

МОИ ОЖИДАНИЯ ОТ МАСКИ:

• Качественное очищение кожи;
  • Сужение пор, осветление чёрных точек;
  • Матирование;
  • Придание коже здорового, ухоженного вида;
  • Комфортное применение;
  • Отсутствие негативных реакций со стороны кожи;
  • ​​​​Не сушить кожу.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

• ПРИМЕНЕНИЕ

Маску я использую согласно инструкции: наношу на лицо тонким слоем, избегая области вокруг глаз и губ. Слой маски у меня всегда не толстый, но и не супер-тонкий, в общем, я не экономлю. Далее я оставляю маску на лице на 10 минут, после чего смываю большим количеством тёплой воды при помощи спонжа. Частота использования конкретно этой маски у меня - 1 раз в неделю на протяжении уже 4 месяцев.

В применении маска комфортна во всем, за исключением того, как она смывается. Наносится и распределяется масочка очень легко. Она буквально скользит по коже и ложится равномерным, тоненьким слоем. Во время применения маска не вызывает абсолютно никаких ощущений: ни холодка, ни покалывания, ни жжения. В этом плане она абсолютно комфортна.

За то время, пока маска находится на коже, она частично впитывается и совсем немного подсыхает. Однако, совсем эта маска не высыхает, даже если оставить её на коже дольше, чем рекомендует производитель, например, минут на 20. Соответственно, она абсолютно не стягивает кожу и ощущается очень комфортно до самого смывания.

Единственный минус этой маски для меня - это то, что она очень сложно смывается. Из всех масок что у меня были, эта смывается труднее и дольше всего! При намокании она становится скользкой смывается не полностью, а как будто тонкими слоями. И только так, слой за слоем, слой за слоем, потратив тонну воды, можно удалить эту маску со своего лица. Ну или можно использовать спонж, тогда дело идёт значительно быстрее.

• РЕЗУЛЬТАТ

На сегодняшний день я регулярно использую эту маску на протяжении 4 месяцев, и пока эффект меня более чем устраивает. Я бы даже сказала, что со своей комбинированной кожей, с проблемами, присущими моему типу кожи, я этой маской очень довольна. Я уже прикупила новую упаковку и, думаю, что эта маска надолго войдёт в мой постоянный уход.

Во-первых, и для меня это самое важное, она просто отлично очищает кожу, сужает поры и осветляет чёрные точки. Я от этих проблем страдаю давно, и постоянно борюсь с чёрными точками и расширенными порами. Эта маска всего за 10 минут уменьшает поры, осветляет чёрные точки и в целом делает поры гораздо менее заметными. В этом плане маска действительно очень эффективна, и положительный результат можно отметить уже после первого применения.

На фото ниже кожа до применения маски:

А здесь уже после:

Если увеличить фото, то становится особенно заметно, что маска сглаживает поры, осветляет их и делает менее заметными.

Также маска неплохо матирует кожу. Моя кожа в Т-зоне имеет свойство жирнится быстрее, чем хотелось бы, и во второй половине дня зачастую приобретает жирный блеск, с которым я также постоянно борюсь. Данная маска помогает мне в этом. Я заметила, что после её использования кожа становится матовой и в день применения жирный блеск меня не беспокоит до самой ночи.

Кроме того, я отметила улучшение цвета лица. Тон кожи становится более ровным, и в целом кожа после маски выглядит более здоровой и отдохнувшей.

Ещё одно положительное свойство маски заключается в том, что она помогает бороться с воспалительными элементами. На момент начала применения (4 месяца назад) у меня на лице присутствовали воспалительные элементы. Это не было связано с определёнными днями месяца, видимо в организме произошёл какой-то сбой. И так уж совпало, что как только я начала использовать эту маску на постоянной основе, воспалительные элементы перестали меня беспокоить. Возможно, в этом также есть заслуга цинка, который я на тот момент принимала курсом. Однако, принимать цинк я давно закончила, а воспалительных элементов, к счастью, нет до сих пор, даже в определённые дни месяца. Думаю, в этом также есть заслуга этой маски.

А вот увлажнения и питания я совсем не отметила. После маски кожа не сухая, она мягкая, гладенькая, приятная на ощупь, нет ощущения стянутости и тому подобного, однако, и увлажнения также не наблюдается. Честно говоря, меня это вообще не расстраивает, ибо я жду от маски другой эффект, и я его получаю. Главное, что маска совершенно не сушит кожу и после неё нет срочной необходимости нанести увлажняющий крем или что-то подобное.

Эффект от применения маски сохраняется на протяжении всего дня, но на следующее утро кожа уже снова выглядит, как обычно. Накопительный эффект я отмечаю только в отсутствии воспалительных элементов, которые были на момент начала применения маски. В остальном накопительного эффекта маска не даёт. Негативных реакций в виде аллергии, покраснения, воспалительных элементов и прочих неприятностей я также не отметила.

• РАСХОД

Эту маску я могу назвать очень экономной. На одно применение у меня уходит буквально чайная чайная ложка продукта, так что упаковки объёмом 100 мл. хватит мне примерно на 20-25 применений. На сегодняшний день моей упаковке 4 месяца, и за это время использовала примерно 3/4 от общего объёма. И думаю, что на 4-5 применений мне ещё точно должно хватить. Так что при условии использования раз в неделю, одной такой упаковки хватит примерно на 4-5 месяцев.

ДОСТОИНСТВА:

• Легко наносится и распределяется;
  • Не высыхает в процессе применения;
  • Хорошо очищает кожу;
  • Сужает поры и осветляет чёрные точки;
  • Матирует кожу, уменьшает жирный блеск;
  • Улучшает цвет лица;
  • Помогает избавиться от воспалительных элементов;
  • Бюджетная стоимость;
  • Удобная упаковка;
  • Приятный аромат;
  • Комфортная консистенция;
  • Хороший состав;
  • Экономный расход.

НЕДОСТАТКИ:

• Долго и сложно смывается.

ВЫВОД:

По итогу могу сказать, что маска мне очень понравилась. Я даже уже прикупила ещё одну упаковку, а это ли не лучшее доказательство того, что средство пришлось по вкусу. Моя оценка - 5 звёзд и Рекомендую всем обладательницам жирной и комбинированной кожи.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

________________________________________________

Мои отзывы на другие маски для лица:

Маска-SOS для лица Organic kitchen "После вечеринки"

Маска для лица ORGANIC KITCHEN "Огуречные кружочки"

Маска-обновление для лица ORGANIC KITCHEN Перезагрузка

Маска для лица Fito косметик На козьем молоке Питательная

Натуральная маска для лица ФИТОкосметик "Овсяная с йогуртом и лимонным соком" очищающая

Отличная маска для лица из яйца всего за 5 рублей! Убирает черные точки, сужает поры, улучшает состояние и цвет кожи!

Экспресс маска-гель Белита-Витэкс Активное насыщение влагой для всех типов кожи ГИДРОЭФФЕКТ

Маска-плёнка для кожи лица Белита-Витэкс Black Clean "Т-зона" Чёрная с активированным углём;

Достоинства
  • Доступная цена
  • Избавляет от черных точек
  • Консистенция
  • Не сушит кожу
  • Очищает поры
  • Приятно пахнет
  • Состав
  • Сужает поры
  • Уменьшает жирный блеск
  • Экономичная
Недостатки
  • Плохо смывается
Elenka89рекомендует
28.03.2024
Пробовала такую, хорошая, но ох уж это смывание её с лица😁
28.03.2024
Была, неплохая. Но не впечатлила особо.
28.03.2024
ох и люблю Агафью! дешево и сердито. хороший отзыв
28.03.2024
не кажется эта маски - абсолютный хит у марки)