Опубликовано 11 Май, 2024 - 15:37

несколько раз
    100 + рублей

;;;;;;;;;;;;;;; Привет всем! ;;;;;;;;;;;;;;;

Сегодня рассказываю о нашумевшей маске для лица от бабушки-травницы Агафьи.

Мне нравятся средства этого торгового представителя не только за доступность и бюджетность, но и за эффективность.

Хотя в моей косметичке уходовых средств почти нет продуктов этого бренда.

• Что я искала?

Весной моя кожа всегда испытывает стресс. Перепады погоды, ветер, скачки температуры, обнуление витаминных резервов, и в результате кожа выглядит сухой, красноватой в некоторых местах, неровной, а порой и вовсе бывают очаги шелушения.

Летом все уравновешивается, и кожа выглядит хорошо.
Сейчас моя кожа выглядит так.

Поэтому прежде всего мне требуется маска с тонизирующим, питательным и ухаживающим эффектом.

Я остановилась на одном выборе и решила попробовать освежающую экспресс-маску.

Купить можно в ИМ, в косметических маркетах, сети «Магнит».

• Приоритеты в выборе средства:

- недорогая,

- небольшой объем,

- не вызывающая аллергии,

- с эко-составом.

Возможно ли, чтобы все это в себе совмещала бюджетная маска? Да.

• Оформление.

Ну, конечно, эконом-вариант сразу себя выдает. Емкость, как у майонеза.)

Ну, ведь важен эффект, а не упаковка.

• Маска представлена в объеме 100 мл.
  • После вскрытия срок годности – 12 месяцев.
  • Цена – около 100 рублей
  • Срок годности после вскрытия упаковки- 12 месяцев
  • Изготовитель: ООО "Первое решение"

Кстати, есть пометка, что продукт не содержит парабенов и силиконов.

Смотрим свойства:

Описание

Легкая маска на сибирских травах, подобранных специально для глубокого увлажнения и тонизирования, быстро восстановит уставшую кожу.

Благодаря натуральным компонентам маска действует мгновенно и эффективно, устраняет следы усталости, освежает и улучшает цвет лица.

Органический экстракт таволги, ирис сибирский и росник лесной содержат в большом количестве органические кислоты и флавоноиды, обладающие антиоксидантным, увлажняющим, противо- воспалительным и заживляющим действиями.

Восстанавливают обменные процессы в коже, предотвращая появление признаков старения.

Мята-холодянка успокаивает и тонизирует кожу лица.

Я использовала маску 3 раза и уже заметила хороший эффект.

В упаковке осталось чуть больше половины.

Думаю, раз на 8-9 точно хватит этого объема.

• Текстура, консистенция.

Действительно, как у соуса. Выдавливается весьма плотной емкостью, но на самом деле очень хрупкая, похожая на холодец. То есть это немного зажелированная основа. Или гель.

Цвет в бледно-голубоватом оттенке. Но по сути просто полупрозрачная.

Аромат можно легко описать, так как в нем чувствуются ментоловые нотки благодаря наличию в составе мяты. К тому же растения дают нотку зелени. Но все равно мята перебивает. Много свежести и воздуха.

• Распределение на коже.

Для равномерного распределения маску нужно массирующими движениями впитать в кожу, ну, или по крайней мере, по поверхности кожи намазать.
Храню маску в ванной, но думаю, это не совсем правильно, потому что влага, перепады температуры могут негативно отразиться на качестве маски.

• Мой опыт использования.

Сразу скажу, что в первую минуту нанесения я сразу ощущаю пощипывание, охлаждение. Все это приводит кожу в тонус. Кровь лучше циркулирует, и за счет интенсивного кровоснабжения в области лица происходит тонизация.

Я переживала, что начальные ощущения будут на всем протяжении применения маски, но этот «массаж» быстро уходит. Мне очень нравится эффект охлажденности, сразу чувствуется свежесть, воздушность.

В общем, ощущения самые приятные. Нет необходимости и желания быстрее смыть маску. Но помним, что маска в формате «экспресс», поэтому держать ее на коже более 15 минут бессмысленно. Все компоненты уже постарались и сделали все самое нужное и полезное.

• Состав:

Aqua, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Spiraea Ulmaria Extract (органический экстракт таволги), Iris Sibirica Extract (экстракт ириса сибирского), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт мяты-холодянки), Alchemilla Vulgaris Extract (экстракт росника лесного), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil (эфирное масло мяты), Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid

Кстати, что характерно, при такой цене маска имеет очень правильный зеленый эко-состав. Это ли не чудо!

Экстракты оливы, глицерин и другие вещества заботятся о коже.

• Моя кожа

- зрелая,

- склонная к чувствительности,

- в веснушках, бледная, быстро краснеет,

- очаги купероза на крыльях носа и в зоне подбородка,

- птоз.

Во время нанесения маска ложится блестящей пленкой, но за счет компонентов она все равно дышит.

После использования маски кожные покровы омолаживаются, щечки становятся розовыми, кожа выглядит здоровой.

Конечно, смывать маску нужно теплой водой, так как просто ватным диском вы не устраните остатки. Быстрее всего маска впиталась в области лба, подбородка и на носу.

На щеках она почти не впиталась.

Очень нравится проводить эту процедуру днем. Перед сном я бы использовала другие маски, с другим действием.

Кстати, ароматика очень мощная и пары ментола очень быстро приводят в чувства.))

Если вам нужно проснуться, то смело наносите маску, а не обезвоживайте свою кожу лишней дозой кофе.

• Что имею в итоге?

Кожа сияет в прямом смысле, она упругая, отечность немного спадает, появляется живой румянец. При многократном применении кожа преображается. Но в пределах разумного. Конечно, морщинки не разгладятся, но я просто ощущаю свежесть и чувствую себя уверенней.

Рекомендовала бы эту маску курсом в весенний период, когда кожа наиболее нуждается в интенсивном влиянии.

Также можно перед важным событием, выходом на мероприятие, на свидание.))

• Плюсы:

- Увлажняет

- Освежает

- Осветляет

- Омолаживает

- Недорогая

Похожая по действию маска Фаберлик Б3 "Перезагрузка".

С вами Искристая! Будьте красивы!!!

Достоинства
  • Действительно освежает
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Тонизирует кожу
Недостатки
  • Плохо смывается
Искристаярекомендует