Опубликовано 3 Март, 2019 - 07:10

Вообще, я искала освежающую экспресс-маску в майонезном пакетике, но, благодаря одному инстаблогеру, эту маску сметают с полок в момент. Увидела эту тонизирующую, подумала, что это она же, но в другой упаковке. Но нет, не она)

Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Свежесть и тонус

Место приобретения - сеть магазинов "7 дней".

Цена - в районе 70-80 рублей за 75 мл.

Сделано в России.

Для всех типов кожи.

Информация от производителя:

Мгновенно оживляющая маска для лица, созданная по рецептам сибирской травницы Агафьи, за считанные минуты освежит и восстановит уставшую кожу.

Экстракт глубоководной водоросли обогащает кожу морскими минералами, стирает след усталости и придает ей тонус.

Биоактивный морской коллаген содержит большое количество полезных аминокислот, благодаря чему делает кожу более упругой и подтянутой

Гиалуроновая кислота насыщает кожу живительной влагой, делая ее ухоженной и бархатистой. Кожа становится свежей и отдохнувшей, как после отпуска.

Итак, что нам обещают:

Мгновенно придает лицу здоровый вид

Стирает следы усталости

За считанные минуты делает кожу подтянутой, сияющей и упругой

Кожа становится свежей и отдохнувшей, как после отпуска

Состав маски имеет не так уж и много компонентов, и в целом выглядит вполне достойно. Все заявленные активные ингридиенты есть в составе. На первом месте экстракт ламинарии, как известно, водоросль оказывает очень благоприятное воздействие на кожу. В серединке коллаген и чуть далее гиалуронка, в конце - отдушка и ментол.

Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Свежесть и тонус

В отличие от майонезных пакетиков, эта маска имеет более серьезное оформление.

Яркая бирюзовая коробочка, портрет бабки с золотистым дизайном, фактурный картон - Агафья выходит на новый уровень. Главное, что цена осталась прежней.

Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Свежесть и тонус

Защиты от вскрытия, к сожалению, не было - ни пленки, ни фольги, ни наклейки.

Как всегда, на коробке уйма информации. Она же дублирована и на самом тюбике с маской. На ребре даже есть изображение тюбика, прям очень в стиле Либредерм.

Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Свежесть и тонус

Тюбик из пластика идентичного оформления, откидная крышка. Пластик в меру мягкий, маска выдавливается хорошо, не плюется, извлечь все до последней капельки не составит труда.

Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Свежесть и тонус

Отверстие дозатора самое обычное, крышка закрывается плотно, ничего не подтекает и случайным образом не откроется.

Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Свежесть и тонус

Сама маска полупрозрачная, имеет гелевую консистенцию, довольно густую, нежно-зеленоватого цвета. Посторонних вкраплений нет, маска однородная. Распределяется по коже прекрасно, скользя под пальцами. Можно нанести как тонкий слой, так и поплотнее. Но в действии я особой разницы не заметила.

Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Свежесть и тонус

Имеет довольно приятный свежий морской аромат с нотками ментола.

Обо мне:

Мне почти 30 лет, кожа жирного/комбинированного типа, есть единичные воспаления. Очень быстро загрязняются поры, куча черных точек и неровный рельеф. Намечаются возрастные изменения - заломы на лбу и морщинки под глазами. У меня маленький ребенок, а это значит, что бессонные ночи и я неразрывно связаны. Поэтому по утрам у меня бывает крайне пожеванный видок. А хорошо выглядеть хочется. Именно поэтому я купила эту маску.

Использую я эту маску как экстренную меру, когда с утра в зеркало на меня глядит неведомое существо. Получается, где-то пару раз в неделю, иногда чаще.

Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Свежесть и тонус

Наношу я маску, как и все остальные, кистью, выдерживаю рекомендованные 8-10 минут, иногда и больше.

После нанесения чувствуется небольшое покалывание и холодок, спасибо ментолу за это. Но вполне комфортно - глаза не слезятся и кожа не краснеет.

На лице маска выглядит прозрачной. Я наношу довольно тонкий слой маски, в процессе она немного впитывается. Смываю, как и все маски, целлюлозным спонжем.

Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Свежесть и тонус

Пользуюсь я маской уже на протяжении месяца, и вот что я отметила:

• Маска экономичная. Я наношу довольно тонкий слой маски, если намазать погуще, то разницы в действии нет.
  • Низкая цена, в районе 80 рублей за 75 мл маски.
  • Приятная консистенция и свежий аромат. Маска скользит по коже, легко распределяется хоть кистью, хоть пальцем. Аромат довольно нейтральный и не вызывает неприязни.
  • Смывается довольно тяжело за счет гелевой текстуры, которая скользит под пальцами при попытке ее смыть. Лучше использовать целлюлозный спонж.
  • Хороший состав, всё заявленное имеется.
  • Маска очень освежает за счет консистенции и ментола в составе. После нанесения чувствуется холодок и легкое пощипывание. По утрам помогает проснуться и взбодриться.
  • Эффект! Маска просто творит чудеса за считанные минуты! Лицо мгновенно преображается: цвет становится более однородным, уходит серость, появляется здоровый румянец, сияние. Тактильно кожа становится гладкой, ровной, мелкие морщинки разглаживаются, появляется тонус, уходит отёчность. На себя становится приятно смотреть в зеркало.
  • Можно хранить в холодильнике и наносить холодненькую, тогда тонизирующий и освежающий эффект усилятся в разы.
  • Ну а теперь результаты Smile

Фото до:

Есть краснота, создающая неровный тон кожи.

Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Свежесть и тонус

Наносим маску, выдерживаем рекомендованные 10 минут, наслаждаясь холодком, смываем:

Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Свежесть и тонус

Краснота стала значительно менее выражена, кожа успокоилась, увлажнилась, подтянулась. Тактильно кожа более плотная, напитанная, гладкая.

Вот сравнительные фото:

Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Свежесть и тонус

Обычно я не вижу особых результатов от использования масок, но в этот раз бабка меня покорила. Эта маска действительно работает, как ластик стирает следы усталости, выравнивает тон, увлажняет и делает кожу свежей словно розовый лепесток. Если у вас выдалась бессонная ночка, или вы знатно потусили на вечеринке, а может вчера трехлитровая банка соленых огурцов была лишняя, попробуйте эту маску, она реально работает! 10 минут с утра и ты снова похожа на человека.

Плюсы:

+ цена

+ доступность

+ эффект

Минусов у нее просто нет!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Избавляет от следов усталости
  • Снимает отечность
Jsweetрекомендует
03.03.2019
После того, что мне сделал гель для кожи вокруг глаз - больше не покупаю эту фирму. Но маска интересная. А страх что будет аллергия все равно остался. Tired