Опубликовано 22 Май, 2023 - 20:55

Есть у меня традиция приятная - пятница это ванный вечер. Ванна с пеной, солью и музыкой. Отдыхаю за всю рабочую неделю и душой, и телом. Времени в ванной провожу достаточно - около 2-х часов, поэтому подобрать правильную пену для меня очень важно, но об этом дальше.

Так выглядит моя любимая из опробованных мною пен Травница Хвоя 1 л.

Упаковка на 1 литр стоит около 140 рублей, что достаточно дешево по сравнению с другими, где цена около 150 рублей за 0,5 литра.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Chloride, EDTA, Parfum, Picea Abies Extract, Methylparaben, Methylparaben, Propylparaben, Citric Acid, Cl 19140, CI 42090

Сама бутылка прозрачная, крышка винтовая, поэтому пользоваться удобно. Обычно я использую 8 колпачков на один раз, каждый колпачок со средством держу под струёй воды. Так бутылки мне хватает на 5 ванн, то есть на 5 недель.

С обратной стороны бутылки написаны способ применения, меры предосторожности, состав, а также ожидаемый эффект от пены.

Пены образуется много, у неё приятный хвойный аромат. Полностью пена уходит примерно через час, что для меня очень важно, ведь изначально пена была создана для того, чтобы удерживать тепло воды. Когда пены не остается, то приходится доливать горячую воду, так как вода остывает быстрее.

Сама пена изначально образовывается густая и плотная.

Вода окрашивается в зеленоватый цвет, ниже на фото видно

А вот так выглядит пена уже в набранной ванной - легкая, воздушная и полупрозрачная.

В характеристиках пены указано, что даёт расслабляющий эффект - трудно сказать так ли это, для меня полежать в ванной это уже значит расслабиться, а с пеной, солью и музыкой - вообще кайф))

Итог - пена определенно стоит своих денег, держится долго, удерживает тепло, от аромата и от самой пены поднимается настроение.

Достоинства
  • Пена - есть
  • Экономный расход
Oksana_Muraрекомендует