Опубликовано 22 Май, 2020 - 21:48

Приветствую вас, дорогие читатели!

Когда моему сыну было чуть больше годика, дедушка подарил ребенку детское лото Рыжий кот "Для малышей". Ребенок был еще маленький и играть, естественно, в эту настольную игру не мог, но лото у нас было очень востребовано, так как мы придумали множество развивающих игр при помощи детского лото. Но об играх расскажу чуть позже, сначала я хочу рассказать и показать само лото. Продавалось лото в гипермаркете "Магнит", стоимость лото не знаю.

Лото детское Рыжий кот "Для малышей"

Упаковано лото было в небольшую и яркую коробочку, размером 19х14 см. Коробочка компактная, много места не занимает, в ней же мы и храним лото, чтобы ничего не растерять.

В коробочке находятся:

1. Картонные карточки с яркими картинками - 4 шт.
2. Пластмассовые фишки с яркими наклейками различных предметов -24 шт.

Лото детское Рыжий кот "Для малышей"

Все карточки яркие, красивые, привлекающие внимание малыша. Изготовлены карточки из картона средней плотности. Не скажу, что карточки очень прочные, но у нас они пока все целые, а лото мы пользуемся уже 2,5 года. При желании их можно заламинировать или обмотать широким скотчем, для лучшей прочности. Размер у карточек чуть меньше, чем размер коробки: 17х12 см. Каждая карточка имеет свой цвет: розовый, желтый, зеленый и голубой. У моего сына в приоритете зеленая и голубая карточки, розовую он отдает практически всегда мне. Сын говорит, что он не девчонка, чтобы брать розовую карточку Smile На каждой карточке изображено по 6 крупных картинок: мяч, карандаш, кораблик, яблоко, клубника и т.д. Все картинки четкие и понятные для малыша. Картинки на карточках соответствуют размерам фишек.

Лото детское Рыжий кот "Для малышей"

Фишки изготовлены из прочного белого пластика, размером: 4х4 см. В комплекте 24 фишки. Фишки крупные, их не страшно давать в руки маленькому ребенку, он точно не сможет их проглотить. Но все равно мой ребенок играл в лото под моим чутким наблюдением. На каждой пластиковой фишке наклеена прочная, лощенная наклейка с изображением различных предметов, такие же изображены и на карточках. Наклейки настолько прочные, что со вренем даже не потерлись и не начали отклеиваться, хотя я периодически протираю фишки влажной салфеткой.

Изготовитель:

ООО "Издательский дом "Проф-Пресс", Россия, г. Ростов-на-Дону. По заказу ООО "Рыжий кот".

Изготовлено лото в декабре 2017 года, срок службы 5 лет, но, думаю, лото прослужит нам дольше пяти лет.

Настольная игра предназначена для детей старше трех лет, но в качестве обучающего материала, на мой взгляд, подойдет деткам и помладше. Мы играем в лото с 1,5 лет.

Правила игры:

Настольная игра предназначена для 2 -4 игроков. Ведущий раздает карточки лото каждому игроку, далее он берет по одной пластмассовой карточке и называет в слух то, что на ней нарисовано. Если изображение на карточке лото у одного из игроков совпадает с изображением на карточке ведущего, то игрок накрывает ею соответствующую область в карточке лото. Первый, у кого закроются все рисунки ина карточке лото, становится победителем.

Правила игры простые и понятные.

Когда ребенку было 1,5 года, мы с ним играли так:

1. Сначала мы просто с ребенком рассматривали карточки и фишки, изучали с ним цвета и предметы, изображенные на картинках и фишках. Такая игра помогала ребенку развить зрительную память и речь, выучить новые слова.

2. Сын просто складывал фишки друг на друга, как кубики, строил из них башенки и заборчики.

3. Потом задача усложнилась. Мы с ребенком учились находить одинаковые картинки. Я раскладывала на столе все 24 фишки и одну карточку с картинками. Показывала и называла предметы, которые нарисованы на картонной карточке, а ребенок находил нужную фишку и клал ее на подходящую картинку. Сыну очень нравилась такая игра, он хлопал в ладоши, когда находил нужную фишку.

4. Еще мы с ним играли в игру "какой предмет отсутствует?". Я раскладывала на столе несколько фишек, ребенок внимательно их рассматривал, а потом я убирала одну фишку и ребенку надо было угадать, какая фишка отсутствует. Такая игра развивает зрительную память и внимание.

Сейчас ребенок уже взрослый, скоро ему исполнится четыре годика и мы с ним сейчас полноценно играем в лото. Играем в лото всей семьей, игра очень увлекательная и легкая для маленьких детей.

Качество настольной игры отличное, за 2,5 года использования лото, все карточки и фишки остались в отличном состоянии. Детскому лото Рыжий кот "Для малышей" я ставлю отличную оценку и вам рекомендую.

P.S. Присмотрела на Wildberries подобное лото с дорожными знаками, планирую купить ему еще и такое лото, сын обожает дорожные знаки и уже выучил правила дорожного движения Smile

Достоинства
  • Абсолютно безопасное
  • Интересное для ребенка задание
  • Простое
  • Развивает
Недостатки
  • Нет
Nyuta Gрекомендует
Какие классные развивашки Вы придумали Smile
23.05.2020
Люблю играть с сыном в спокойные, развивающие игры.
22.05.2020
Отличная настольная игра, яркая)
23.05.2020
Яркая и качественная, главное картинки простые, понятные для малыша. Только робот был не понятен маленькому ребенку.
22.05.2020
Это так полезно и интересно для малыша! Smile
23.05.2020
Увлекательное и полезное времяпровождение для малыша.
Очень годная игрушка! ?
классненькое лото)
23.05.2020
У нас такое лото есть, только картинки другие. Хорошо развивает.
23.05.2020
Вариантов лото много, я хочу сыну купить лото с дорожными знаками.
23.05.2020
И правда развивает мышление у ребенка.)
23.05.2020
Надо нам тоже такое купить)
23.05.2020
У нас тоже есть подобное универсальное лото) классное)
24.05.2020
Очень хорошее, развлечение для всей семьи.
Классная игра!
24.05.2020
Надо и нам такое же приобрести Smile
24.05.2020
У нас было похожее с разными транспортными средствами Smile
24.05.2020
Классно, сыну было бы интересно Smile
24.05.2020
Люблю лото с картинками) Самые удачные игры для малыша)
24.05.2020
Отличное времяпровождение с ребенком!)
24.05.2020
Полезная штука, у нас есть похожее лото, дочке очень нравилось играть
Нужно тоже поискать такое!
24.05.2020
Такую прочную игрушку редко встретишь. Бывает, что наклейки отрываются в первый же день.
Прикольная игрушка.
24.05.2020
Хорошее лото, долговечное. У нас тоже есть подобное, только там кроме картинок буквы алфавита.
Было такое в детстве)
24.05.2020
Работаю в детском саду с малышами, детям очень нравится играть в это лото
24.05.2020
Симпатичный детский набор и полезно)
Прикольное лото. Smile
27.05.2020
У нас тоже есть лото этой фирмы. Очень нам нравится!
27.05.2020
Увлекательная игра
У нас есть наподобии, тоже любим играть! Smile
30.05.2020
Простая и увлекательная игра Smile
30.05.2020
Классная игра Smile
31.05.2020
Хорошая игра для совместного отдыха с ребенком.
Играем всей семьёй.
03.06.2020
У нас тоже такое лото было, как ребенку было 2-3 года. Он обожал лото, да и сейчас, но только уже взрослое.
06.06.2020
Моему сыну сейчас 4 года, он обожает эту игру.
06.06.2020
Как же я люблю эту фирму "Рыжий кот", у нас много разных лото и пазлов, книг этой фирмы. Надо ещё прикупить, обновить свои занятия с ребенком. Wink
06.06.2020
Хорошая торговая марка, у них много разных развивашек.
07.06.2020
Я бы тоже в лото не отказалась поиграть))
30.06.2020
Хорошая игра!