Опубликовано 20 Август, 2024 - 13:36

Всем добрый день. Я думаю что уже у всех в нашей стране начался мой любимый сезон, когда одновременно идет почти все с огорода, грибы, и прочие природные красоты. У нас в семье все очень любят это время, и у нас очень много семейных блюд. Например, дети очень любят ягоды, с разными топпингами - больше всего со сметаной, конечно, но и со сгущенкой, и просто перетертые с сахаром, и просто с куста даже бывает ходят кушают. Мы с мужем огромные фанаты жареной картошечки с грибами. Причем наш регион богат на разные вкусные грибы, у нас одинаково хорошо идут и волнушки, и грузди, и подосиновики с подберезовиками, и лисички, и даже белые. Но сегодня хочется рассказать не совсем о грибах, а скорее о сметане. Потому что последний месяц мы пробуем новую сметану, которую к нам стали завозить относительно недавно - сметана лебедяньмолоко. И надо сказать, что сметана отличная. Я больше всего имею в виду то, что по тому методу, как я готовлю картошку с грибами, в моем рецепте после добавления сметаны все вместе еще примерно 7-10 минут тушится в сковороде на медленном огне, и многие сметаны из тех, что мы пробовали, за это время успевают свернуться. И вместо того приятного, немного кисленького вкуса, который получается с хорошей сметаной, получается просто непонятное месиво с кислыми комками, и это просто не вкусно. Вот с этой сметаной такого мы не замечали, она всегда хорошо выдерживает все это время, видно что натуральная. И в целом она вкусная, муж даже иногда в охотку берет пачку и уже вприкуску к картошке с грибами еще и ложкой сметану есть. С другими марками у него такого обычно не бывает. И детям эта сметана тоже нравится. Я уже писала выше, что они часто в этот сезон кушают ягоды со сметаной, и я стала замечать, что если с обычной сметаной нам хватало примерно банки на 2 дня, то сейчас уже максимум на полтора, а то и на день иногда только.

Так что приходится больше покупать, но это даже хорошо, потому что дети хоть кушают натуральные продукты. И что касается покупать - цена на эту сметану очень адекватная. У нас она стоит в районе 70 рублей за банку, не помню сколько точно, но это в любом случае не много. Сейчас есть множество других марок, которые делают сметану с гмо и прочими консервантами, что она даже хранится по нескольку месяцев, и стоит она дороже, чем натуральная лебедяньмолоко, которая и хранится как натуральная. Так что вот так, от меня большое спасибо производителям этой сметаны, классно постарались и сделали, дети довольны, муж доволен, я довольна. Будем покупать и дальше. И думаю, не только в сезон.

Достоинства
  • Натуральный вкус
  • Не сворачивается при тушении в сковороде
  • Нравится всей семье
  • Состав и срок хранения
Недостатки
  • Пока видела только в одном магазине у нас
Taminkaaрекомендует