Опубликовано 17 Июль, 2023 - 14:08

Доброго времени суток!

Хочу поделиться своими впечатлениями об одной интересной штуке, которую нам подарили с месяц назад для пользования на даче от различных кровососов - Фонарь отпугиватель комаров ThermaCELL mosquito protection Lantern.

Раньше о такой штуке даже не слышали и сначала настроены были весьма скептически. Но впоследствии изменили своё мнение.

ОБ УСТРОЙСТВЕ:

Выглядит прибор как небольшой фонарик 17 см в высоту и имеет две функции: отпугивает комаров и мошек на площади 20 м² (как заявляет производитель), а также освещает небольшую близлежащую территорию.

В комплект входит: газовый картридж, 3 пластины, инструкция на английском языке и сам прибор.

Коробка со всех сторон.
Инструкция
Что входит в комплект. Газовый картридж уже вставлен.

ПРИНЦИП РАБОТЫ:

Сверху в устройство вставляется пластина (похожая на обычную фумигаторную, но немного побольше). Она, нагреваясь от маленькой газовой горелки, расположенной под ним, начинает распространять вещество, отпугивающее кровососов. Горелка же, в свою очередь, питается от газового картриджа, который вставляется в устройство снизу. Рассчитанн такой картридж на 12 часов непрерывной работы (опять же если верить производителю).

Так вставляется пластина.

Для начала работы необходимо повернуть верхнюю часть прибора против часовой стрелки, перевести тем самым указатель из положения OFF в положение ON. Предварительно, разумеется, вставить газовый картридж и пластину на свои места.

Устройство в положении "выключено"

Если всё сделано правильно, то загорится горелка. Её работу можно проверить глядя в маленькое отверстие сбоку устройства. Там будет виден маленький огонёк.

Огонёк работающей горелки.

Подсветка фонарика работает от 3-х батареек типа ААА. Разъем находится в днище устройства. Кнопка включения там же.

Батарейки
Кнопка включения лампы. В середине торчит газовый картридж.

НАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Отпугиватель действительно отпугивает! 😆
Когда мы вечером теперь садимся в шатёр и включаем его, комары нас не трогают! Совсем! 😉
Однажды наблюдали за комарами и мелкими кусачими мошками, которые оказались под его воздействием. Они налетели в небольшое помещение, где мы сидели. Зверски нас покусали. А через 10 минут после включения прибора, все кровососы попадали как парализованные на стол! Лапки немного шевелятся, но взлететь не могут.

Лампа светит хорошо и тоже выручала пару раз, когда на даче выключали электричество.

Горящая лампа

ИТОГИ:

✅️ Из плюсов можно отметить:

• Отпугивает комаров и мошек;
• Не требуется электрическая сеть;
• Лампа неплохо светит и может являться декоративным украшением для террасы или беседки;
• Удобно носить за ручку или можно за неё подвесить;
• Ни звуков, ни запахов не излучает;
• Простой в использовании.

❌️ Из минусов:

• Не дешевая;
• Фирменные расходные материалы, которые не купишь в любом хозяйственном магазине.

Дополнительный комплект пластин с репеллентом.

В целом, лампа ThermaCELL очень нравится! Рады, что она у нас теперь есть. Будем ей обязательно и дальше пользоваться. К покупке однозначно рекомендую!

Всем хорошего настроения и отличного отдыха на свежем воздухе!

ГаLка_Recommendрекомендует
17.07.2023
да, они просто отличные, эффективнее че зажигать спирали, и уж точно лучше чем регулярно пшикаться спреями Puzzled
Абсолютно согласна!
ой, опечаталась там, "чем", но вроде смысл понятен Smile
Конечно Wink
18.07.2023
Ох как это сейчас актуально )))
18.07.2023
Это точно Wink
21.07.2023
любопытный девайс! Сейчас особенно актуально))
да, штука интересная и самое главное - эффективная Wink
Хорошо пугает! Нужен. Спасибо за отзыв
21.07.2023
И вам спасибо, что прочитали Wink
31.08.2023
Не встречала подобных приборов. Только с током)
01.09.2023
я тоже такой первый раз увидела
19.09.2023
Тоже куплю такой фонарь, это просто выручка на природе!
19.09.2023
Очень рекомендую!
19.10.2023
Не знала о таком приспособлении
19.10.2023
Да, я тоже раньше его нигде не встречала