Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 21:53

неделя или более

Всем привет!)

Спешу рассказать вам историю о том, как я организовала себе отдых на даче без комаров! (Рецепт прилагается, получится и у вас).

На даче у меня всегда есть запас аэрозолей ,кремов, фумигаторов типа раптор и спиралек от комаров. Хорошенько облив себя одной из аэрозолей я отправилась в сад пропалывать клумбы. И не смотря на то, что аэрозоли я вылила на себя достаточно, а начало июня было довольно прохладным, комары меня все равно покусали. А я очень не люблю, когда меня кусают, потому что комариные укусы на моём теле превращаются в нечто страшное. В какой-то момент я решила их убивать "на ходу", но вскоре поняла, что занятие это достаточно бесполезное и весьма трудоемкое.

В общем говоря, ни одно из средств, имеющихся в запасе меня в те выходные не спасло. А вместе с тем, сформировался страх ехать на дачу снова. Нет, конечно я не так сильно боюсь комаров, но ощущения не самые приятные.

Я начала готовиться к следующей поездке заранее. (а я человек который даже в мелочах любит докопаться до условной истины). Перерыла весь интернет, спросила подруг в итоге нашла несколько средств, которые и приобрела.

Нет смысла рассказывать обо всех, расскажу только о том единственном, которое справилось со своей задачей на 100%.

Сначала мне его дала подруга, на денек, попробовать. Собственно от нее я и узнала о нем.

И вот оно:

Лампа - отпугиватель комаров! от фирмы ThermaCELL

Сначала я очень удивилась, когда подруга мне прислала фотографию "средства от комаров", потому что я ожидала увидеть крем или что-то по типу, а оказалось, что это лампа! При чем очень даже симпатичная.

В очередной раз приехав на дачу я убедилась, что комаров стало раза в 3 больше, но мне было уже не так боязно. Среди дня я снова занялась делами в саду, предварительно собрав и включив чудо-лампу. (Стоит отметить, что использовать ее можно только на улице.)

И о чудо! Меня не укусил ни один комар!

Лампа работает бесшумно, во время ее работы не слышно никаких посторонних запахов, излучает приятный свет.

На упаковке производитель дает следующие обещания:

И все действительно так и есть! Единственное что нужно отметить, что время работы прибора я совершенно не засекала, поэтому не могу точно сказать, на сколько в действительности хватает. Если прикинуть, то у меня она суммарно проработала 10 часов и пока эффект такой же. В любом случае ради такого эффекта не будет жалко купить фирменные расходники.

Вот какая еще информация есть на упаковке:

И вот фото самого фонарика:

Прибор очень прост в использовании! И очень эффективен, ни одно из множества испробованных средств не давало такого эффекта. Поэтому ставлю твердую 5!

ЛенаМарининарекомендует
  • 30.12.2018 - 21:41
    Копечная лампа, которая очень помогает от комаров, и подойдет для детской!
    Энергосберегающая LED лампа 2 в 1, от москитов. Без запаха и других нелюбимых мной побочных "эффектов", за небольшие деньги, которая отлично подойдет даже для детской. Эта лампа более месяца надёжно защищала нас от назойливых комаров в Таиланде, и теперь я могу рассказать, стоит ли покупать ее.
  • 28.06.2021 - 18:51
    Антимоскитная ультрафиолетовая рампа Rexant - находка для дачи и частного дома против комаров и мошек!
    Лето в разгаре, а это значит, что на даче нас атакуют комары (дачи возле прудов, и часов с трех невозможно находиться на участке - спасаемся бегством). Я не воспринимаю антимоскитные спреи и кремы - мне кажется, они не только вредны для кожи, но еще и неэффективны.
  • 02.09.2013 - 00:34
    Очередной лохотрон!!!
    Я бы даже одну звезду ставить не стала, так разочарована в этой лампе!Энергосберегающаяантимоскитная лампа ASV - это полное название. Сайт их звучит так: безкомаров .ру Покупала через сайт 100sp, организатор так расписала чудесно эту лампу! В итоге, две бессонные ночи.
  • Антимоскитная лампа "Огонек" - комаринное барбекю
    Этим летом, да уже и весной, как никогда, на даче, да и в городе стало что-то уж очень много комаров. И я задумался о том чтобы облегчить свои страдания и избавить себя и всю семью от этих назойливых кровососущих гадов.
  • Ох, лето красное! любила б я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи...
    Ну вот и наступило долгожданное лето, а вместе с ним пришли гнусы-кровопийцы, которые все ночь жужжат над ухом и норовят укусить. Но в этом сезоне я решила подготовиться более основательно и прикупила чудо-чудное под названием - лампа антимоскитная FLARX артикул YJ087180686 Конечно перед покупкой я …
  • 05.07.2021 - 11:33
    Что бы пикник прошел веселее
    Какой отдых без музыки? Долгое время жарили шашлыки или ходили на пикники просто с телефоном, но постепенно компания стала больше, мы громче, так что телефона стало не хватать. Решили купить портативный динамик на компанию. Человек много, каждый скинулся, так что и набрали необходимую сумму.
  • Мои бесчеловечные опыты над мышами... или ...повод задуматься!
    Ультрафиолетовая лампа Longevita UV CURE была куплена для профилактики плесени на стенах. И еще понравилось, что она такая маленькая, мобильная, да еще обещает запахи неприятные устранять. У нас живут мышки, борьба с запахом - очень актуальна!
  • 30.04.2013 - 19:51
    пока не поняла ее действие
    Эту лампу я купила на биглионе за 1200р. Доставили в Киров бесплатно. Удивил, конечно, размер - лампа очень маленькая. Соответственно, она охватывает очень небольшой объем помещения - всего 8 кубических метров. И в такую лампочку надо целых четыре пальчиковые батарейки!
  • 02.11.2014 - 22:33
    Далеко сижу - хорошо вижу. Плюсы и минусы
    Купила сие устройство в Комфи что-то в районе 170 грн - со скидкой около 140 получилось. (акция была). Не буду долго распыляться, купила для того, чтобы было видно точечно - вышиваю, нужно чтобы свет был прямо над руками.
  • 01.07.2021 - 15:18
    Почему "круглые" роботы-окномои лучше "квадратных".
    Решила я тут помыть окна, полезла в закрома и выкопала свою кибер-гниду древний WinBot от Ecovacs . Поставила на зарядку и... Обязательно ставьте робота на зарядку перед использованием, так вы гарантируете себе что в случае прекращения подачи питания (обрыв кабеля, выпала вилка из розетки и т.п.)…
  • 20.07.2021 - 20:50
    Мечтала о ней почти год, теперь не беру в руки. Швабра от Xiaomi - плюсы и минусы.
    Здравствуйте!   Пол года назад мне пришла идея купить швабру, ведь это так удобно. Налил воды - помыл полы - постирал тряпку. Мой робот-пылесос плохо справляется с влажной уборкой, поэтому приходится проходить всегда самой. Естественно, никакой речи о генеральной уборке, просто освежить полы.
  • 28.06.2021 - 18:51
  • 14.06.2021 - 00:13
  • 20.05.2021 - 01:11
    Для тех, кто люто ненавидит гладить, ценит свое время и бережет нервы :) Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды- мой идеальный помощник в сложных женских делах
    Всем привет! Из всех женских обязанностей, есть одна, которую я люто ненавижу. Глажка. Что угодно, только не она). После рождения ребенка, списки вещей, которые необходимо гладить, заметно сократились. Например, я перестала отглаживать постельные комплекты.
  • 02.06.2021 - 08:40
    БОЙ с пылью!🌪️ Аккуратно с пипидастром, иначе может случиться пердимонокль!🙈
    В качестве вступления внесу ясность, что же такое Пипидастр. С виду неприличное слово "Пипидастр", над которым хочется хихикать, слово, которое невольно вызывает улыбку и сомнительные мысли, на самом деле вполне приличное, совершенно безобидное название очень полезного в уборке предмета.
  • 17.05.2021 - 05:35
    Эта швабра научит вас кайфовать от уборки 🤤 и не прикасаться к воде в процессе 💦 Немецкий LEIFHEIT или шведский SMART?
    Эта швабра понравилась мне давно, ещё в тот период, когда я выбирала себе приличную швабру-помощницу прошлой зимой. Но о ней я узнала чуть ли не сразу после покупки швабры Smart, поэтому просто не сложилось.
  • 20.05.2021 - 13:39
    Медиаплеер, который превращает старый телевизор в smart-TV с самыми популярными приложениями! Видеобзор!
    Всем привет!   С переходом на цифровое телевиденье большинство телевизоров пришлось принудительно апгрейдить приставкой. Сегодня я хотела бы рассказать, как улучшить свой старый телевизор до смарт-TV! Речь пойдет о Smart-TV приставке Xiaomi TV Stick EU (MDZ-24-AA) .
  • 22.05.2021 - 20:10
    Спасибо Икеюшка! Настенные часы, созданные специально для людей с проблемной нервной системой😃. Дешевые, стильные, очаровательные часы, которые еще и декорировать можно!
    Здравствуйте! Я, знаете ли, покупаю только нужные вещи, поэтому до этого года у меня в квартире не было ни одних настенных часов.   У всех есть телефоны, есть часы на бытовой технике. К тому же, самый главный мой аргумент — они почти все тикают. Громко, настойчиво.
  • 03.07.2021 - 17:50
    Очень крутая вещь, уже второй аэратор на кухне. Без него мыть посуду не любо (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Однажды в "Чудо-технике" я узнала про аэраторы, которые помогают экономить воду, заказала на Алиэкспресс просто ради интереса. Прослужил он 5 лет, но потом уже пришел в негодность. Ждать снова 2 месяца я была не готова и нашла на Озоне красивый аэратор.