Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 18:50

1900 рублей

Я приобрела штатив практически сразу после покупки фотоаппарата, посчитав, что мне, как "профессиональному" фотографу это просто необходимо. По факту я пользуюсь им не так уж часто, но тем не менее вещь эта очень качественная и полезная.

Давайте разберем все его функции по порядку. К штативу прилагается чехол с ремешком.

Вот так штатив выглядит в полностью собранном состоянии(60см):На каждой из трех ножек есть прорезиненная гибкая набойка, которая обеспечивает устойчивость.Ножки штатива выдвигаются в двух местах с помощью специальных защелок. Можно отрегулировать любую высоту, есть жидкий индикатор(показывает, на сколько ровно стоит штатив).Помимо ножек можно дополнительно выдвинуть среднюю рею, она выкручивается специальной ручкой, как у шарманки.Сама камера прикрепляется к специальной подложечке, вкручивается винтик. Подложка, в свою очередь, вставляется в штатив на защелку.Фотоаппарат можно поворачивать на 180 градусов в сторону с помощью вентиля.Вот так выглядит штатив во всеоружии (156 см- максимум).Очень удобен в использовании, не жалею, что купила, хоть и пользуюсь не часто.

Достоинства
  • * Прочный
  • Качественный
  • Много разных функций
  • Можно поставить фотоаппарат, как угодно
ksenia_hopeрекомендует
09.03.2018
Без штатива никуда! Я чаще даже днём снимаю с ним, но уже скоро лето, буду ещё больше пользоваться, у меня примерно такой же, но фирма другая, очень похож. Smile