Опубликовано 10 Декабрь, 2011 - 19:14

Замечательная видеоняня, а уж за 5000 руб это просто находка! Подарила бабушка нам на рождение дочи, сейчас ребенку 5 мес, и мы не нарадуемся. Очень хорошо видно малыша, отлично видно в темноте, качество в темноте на уровне черно-белого кино, каждую черточку лица видно, открыты глазки или закрыты и т.п. Первое время она сама находится во включенном режиме, и батарея быстро садится. Потом (видимо, для батарейки надо несколько раз полностью разрядиться и зарядиться вновь) она сама переходит в режим «экран включается при движении ребенка, звуке», и если малыш спит, то экран не горит. Также его можно включить нажатием кнопки.

Если даже малыш просто ручками замашет, няня включается, и родители могут видеть, что происходит. Если слышен звук из комнаты, где установлен второй блок, тоже включается, причем интенсивность звука изображается количеством стрелочек >>>>.

Блок, который стоит у малыша легко настраивается: «голова» блока поворачивается на шарнире в любую сторону под любым углом.

Если вдруг садится батарейка или свет выключают (а второй блок,который у малыша, он от розетки работает), она начинает ДИКО пищать. Так даже,что когда выключали свет, нам приходилось батарейку вытаскивать,чтобы замолчала. Так что не будет такого,что батарея села,а вы думаете, малыш крепко спит.

В общем,из минусов только то,что все же батарейки хватает часа на 4 работы,так что у нас "родительский" блок всегда стоит на зарядке,а если надо в душ уйти или на кухню,тогда только отключаю.

***

Отзыв писался давно, теперь ребенок уже взрослый, и я могу оценить видеоняню за весь период действия. Сперва все было отлично,а потом,действительно, как и пишут в комментариях, батарейка "сдохла". Вообще. Родительский блок НЕ РАБОТАЕТ,если не подключен к розетке. Конечно,мы не ждали полной разрядки блока,чтобы зарядить его вновь,это как минимум неудобно: ты видишь,что осталось деление и хочешь быть уверенным,что когда няня понадобится, блок не отрубится в самый неподходящий момент. Возможно,это повлияло. Но в 2014 году могил бы уже усовершенствовать батарейку. Возможно,ее можно купить отдельно новую, не интересовалась.

Мамочки и папочки,учитывайте это при покупке!

Достоинства
  • Видео отличного качества даже в темноте
  • Недорогая
Недостатки
  • Батарейка в конце-концов совсем умерла
dapidupрекомендует
26.02.2014
А у нас почему-то родительского блока хватает минут на 15 максимум Sad
26.02.2014
Анна, поменяла в отзыве, тоже проблема с батарейкой
03.03.2014
Мы уже покупаем вторую такую. Первую сдали на экспертизу. Месяц проверяли, в итоге да подтвердили, что аккумуляторы никакие и вернули нам полностью деньги за нее. Объяснили это, как браком. Хорошо! Заказали мы повторно. На второй день мы поняли, что история таже самая. Опять отдали назад в магазин, теперь ждем когда пройдет месяц экспертизы Sad Я так чувствую у меня дети вырастут, пока мы по экспертизам этим матаемся Smile и никакая видео няня уже не нужна будет. Smile
По поводу новых аккумуляторов, я так поняла что отдельно их нету. Так как могли бы просто поменять и вернуть нам уже хорошую няню.