Опубликовано 26 Сентябрь, 2012 - 16:22

Озаботилась я покупкой электронной книги. Я полностью согласна с многочисленными аргументами, что ничто не заменит шелест страниц и ощущения от бумажной книги. Абсолютно. Но тяга к чтению и постоянные траты на книги привели меня к мысли, что надо бы и электронную купить. К тому же читать на смартфоне - это тоже не дело))) В далекие поездки не езжу, потому чернильную брать не стала, хоть ее заряда батареи и хватает на несколько дней, к тому же они дороже. Мой выбор пал на Explay B77. Во-первых, цена. Около 2700-2900. Вот совсем недорого)) Во-вторых: воспроизводит фильмы, музыку, радио и все известные форматы электронных книг. Встроенная память - 4гб., вполне хватает на книги и на пару серий любимого сериала). Заряд держит конечно недолго...книги хватает часа на 5-6, фильмов-часа на 4. Для меня достаточно, чтобы читать утром в транспорте). Один большой недостаток - нет ночного режима, так что если любите почитать на ночь...Светит как фонарь даже на самом маленьком уровне подсветки. Заряжается быстро. Кнопки иногда заедают, вместо прокрутки может вдруг поменять режим с горизонтального на вертикальный.)))Но если пользоваться "сенсором" для прокрутки-все хорошо. Если вы очень требовательны к технике и надежности-то это не та модель и производитель. Ну а если просто, чтобы читать и не покупать книги, о которых потом жалеешь. Я так и поступаю...после прочтения хорошей книги - иду и покупаю ее для домашней коллекции.
Достоинства
  • Дешевизна
  • Простота в обращении
  • Универсальность
Недостатки
  • Отсутствие ночного режима
AnnaMorskayaрекомендует
26.09.2012
думаю тоже купить электронную книгу, а то читаю на английском, книги покупать дорого, а в библиотеке почти всё из своих любимых жанров прочитала. Как-то да, шелест приятен, но электронная тоже должна быть хорошей, задумалась. )) +
27.09.2012
Дополню) Журналы в PDF читает очень тяжело, бывает виснет. В этом смысле практически бесполезна...но все же отлично грузит книги, очень быстро.