Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 15:43

Здравствуйте!

Недавно я поняла, что возникла необходимость скинуть несколько килограмм, чтобы чувствовать себя легче. Для себя я уже давно выработала эффективную схему: небольшой дефицит калорий + побольше белковой пищи + побольше кардио. Я увеличила длительность кардио и стараюсь бегать чаще. А вот полностью исключать сладости мне не хочется – я привыкла пить чай с чем-нибудь вприкуску между основными приёмами пищи. Поэтому привычные конфеты и глазированные сырки я заменила протеиновыми батончиками. В этом отзыве хочу рассказать о протеиновом батончике Forsio Кокос.

Наименование: Протеиновый батончик

Бренд: Forsio

Страна производства: Россия

Вес: 40 г

Цена: 79 рублей

Срок годности: 12 месяцев

Место покупки: Спортмастер

Сироп глюкозно-фруктозный, стружка кокосовая, глазурь кондитерская (сахар, заменитель какао-масла лауринового типа, какао-продукты, сухие молочные продукты, эмульгаторы (лецитин соевый, глицерин), ароматизатор "ванилин"), концентрат сывороточный белковый, изолят соевого белка, масло кокосовое, патока крахмальная низкоосахаренная, мука рисовая, загуститель -глицерин, казеинат натрия пищевой, стабилизатор - гидролизованный коллаген, эмульгатор - лецитин соевый, ароматизаторы "ванильное мороженое", "кокос", подсластитель сорбит.

Батончик упакован в блестящую фольгированную обертку. Оформление строгое, стильное и приятное глазу. На лицевой стороне изображение половинок кокоса с белоснежной мякотью. Честно говоря, поначалу я на эту картинку и клюнула, так как очень люблю и кокосы, и баунти.

Вся необходимая информация сзади. Это состав, пищевая и энергетическая ценность, контакты производителя. Изготавливаются эти батончики во Владимирской области.

Пищевая ценность на 100 г:

углеводы —

54 г.

Энергетическая ценность (калорийность)

449 ккал / 1887 кДж.

Сам батончик оказался глазированный. Честно говоря, при покупке этот момент я упустила, так как в состав не вчитывалась. Глазурь обычная, кондитерская. По текстуре мне понравилась, ничто в ней не настораживает.

Но больше всего мне понравилась начинка. Она очень приятная на вкус, даже немного рассыпчатая. Хорошо ощущаются крупинки кокосовой стружки.

Если сравнивать с баунти, то баунти гораздо слаще. Батончик же Forsio есть намного приятнее. В отличие от батончиков Bombbar, которые я покупала в последнее время, в батончиках Forsio нет пластичности и липкости. Они не липнут к зубам как ириски и не тянутся. Приятно жуются, в зубах не застревают. С чаем самое то!

Для меня этот батончик - прекрасная альтернатива батончику баунти, всяким сыркам и пироженкам. Он легче вписывается в суточный калораж. Правда, от привычных мне протеиновых батончиков он отличается повышенной калорийностью - примерно на 100 ккал (на 100 г).

В целом, очень неплохой перекус. Плюсы:

• сытно
  • повышенное содержание белка
  • приятный вкус
  • не липкий
  • по вкусу как баунти

Минус:

• калорий больше, чем в других протеиновых батончиках.

Рекомендую протеиновый батончик Forsio кокос с оценкой 4!

Happy_summerрекомендует
13.04.2022
Раньше нравились такие батончики)
13.04.2022
Неплохая альтернатива Баунти судя по описанию) надо попробовать
13.04.2022
Я любитель кокоса, выглядит вкуусно) Но сейчас надо убирать пару кг, поэтому кроме больше тренировок - меньше еды, пришлось спрятать вообще все сладкое, с сахаром и фруктозой в составе точно..
13.04.2022
Видела такие в Спортмастер, но не купила, и зря. Тоже люблю батончики типа Баунти, а здесь ещё и с пользой для фигуры.
15.04.2022
О, кокос я люблю Love поэтому эти батончики если увижу -обязательно попробую , я на постоянной основе беру на перекус протеиновые сладости -очень вкусно Smile