Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 08:46

Доброго времени суток💖

Сегодня я хочу познакомить вас с очень интересной новинкой от Essence - Тонирующем креме Essence HELLO, GOOD STUFF! tinted beauty cream. С подобным продуктом я столкнулась первый раз, тонирующий крем - это альтернатива обычным тональным средствам. Чем же он от них отличается? Он напоминает легкий увлажняющий крем только с наличием пигмента. В первую очередь тонирующий крем - это средство для ухода за лицом, он увлажняет и ухаживает за лицо, а так же выравнивает тон кожи. Давайте рассмотрим средство от Essence по подробнее.

♥ Информация от производителя:

Оставь в своей жизни только то, что хорошо для тебя! Новый крем для лица с тонирующим эффектом содержит экстракт цветков кактуса и на 90% состоит из натуральных ингредиентов. Увлажняющая формула с гиалуроновой кислотой и глицерином. Невесомая текстура легко растушевывается и совсем не ощущается на коже. Веганский состав.

♥ Купить можно в Рив Гош, Золотом Яблоке, Подружке, на Озон и на Wildberries.

♥ Стоимость в среднем составляет 400-500 рублей.

♥ Изготовитель - Польша.

♥ Объем - 30 мл.

♥ Срок хранения после вскрытия - 6 месяцев.

♥ Для всех типов кожи.

🔸Внешний вид🔸

Тонирующий крем продается в небольшом тюбике объемом 30 миллилитров. Он сделан из мягкого матового пластика. Оформление у тюбика очень приятное и симпатичное, оно выполнено в нежных розовых цветах.

У Essence вышла целая линейка средств HELLO, GOOD STUFF!, они все имеют общие черты в оформлении - это пастельные оттенки, одинаковый шрифт, светлая горизонтальная полоска сверху и изображения растения на границе цветов. Мне очень нравится подобный дизайн, он простой, стильный и лаконичный.

На лицевой стороне можно увидеть название бренда "Essence", наименование продукта "Tinted Beauty Cream" и номер оттенка в самом низу.

С обратной стороны расположилась основная информация о креме на английском языке: состав, способ применения, место производства и срок хранения. Шрифт не большой, но читается хорошо.

С боку написано небольшое послание на английском языке, он переводится как "Оставайся необузданной и позволяй своей коже расцветать".

Крышка у крема легко откручивается и закручивается, а также достаточно плотно держится на тюбике, так что его спокойно можно брать с собой в косметичке.

За крышкой прячется дозатор, он представляет из себя небольшое отверстие. С его помощью можно выдавить нужное количество тонирующего крема.

🔸Свойства и состав🔸

У тонирующего крема HELLO, GOOD STUFF! в палитре всего два оттенка:

• 10. Light
  • 20. Medium

У меня на руках вариант в оттенке Medium, сразу могу сказать - это совершенно не мой цвет. Я относительно бледнокожая, а этот оттенок предназначен для загорелых девушек. Он средний бежевый с желто-розовым поддоном, после нанесения слегка подстраивается под тон кожи. Но мне все равно категорически не подходит оттенок 20, я с ним выгляжу как поджаренная курочка. Мне скорее всего подошёл бы вариант 10 Light.

У тонирующего крема присутствует яркий косметический аромат. Мне не очень нравятся подобные, я люблю что-то более натуральное и незаметное.

Текстура средняя между густой и жидкой, легкая, не жирная. Наносить и распределять по коже удобно, для этого подойду как пальцы, так и спонжик.

Финиш естественный и сияющий.

aqua, caprylic/capric triglyceride, c13-15 alkane, coco-caprylate/caprate, polyglyceryl-4 diisostearate/ polyhydroxystearate/ sebacate, glycerin, silica, propanediol, triethylhexanoin, kaolin, stearalkonium hectorite, sodium chloride, cereus grandiflorus flower extract, sodium hyaluronate, hydrolyzed caesalpinia spinosa gum, leuconostoc/radish root ferment filtrate, caesalpinia spinosa gum, butylene glycol, propylene carbonate, caprylyl glycol, caprylhydroxamic acid, triethoxycaprylylsilane, alumina, phenoxyethanol, potassium sorbate, parfum, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891.

Экоголик его не одобрил, хотя на мой взгляд состав очень достойный, за исключением нескольких синтетических компонентов. Производитель обещал нам, что состав будет на 90% состоят из натуральных ингредиентов. Скорее всего это правда, в составе много полезных, натуральных компонентов, например - гиалуроновая кислота, цезальпинии колючей камедь, лейконосток/Ферментированный фильтрат корня редиса, глина косметическая.

🔸Ощущения в макияже🔸

Для нанесения тонирующего крема я использую споджик или пальцы, удобно обоими способами. Как можно увидеть на фото - цвет совершенно не мой. Но все равно визуально заметно, что средство выровняло тон кожи, сделало его более ухоженным и сияющим. Кроющая способность у него слабая, синяки под глазами, прыщи и явные недостатки он не скроет.

Крем очень быстро застывает и фиксируется, после этого лицо совершенно не липкое. Но коже он совершенно не ощущается, он легкий, почты незаметный.

Хоть в составе есть гиалоурановая кислота, но на моем лице тонирующий крем все равно подчеркивает шелушения в районе носа, это не критично, но заметно. Крем не проваливается в поры, а наоборот делает их менее видимыми. Он не скатывается, не залипает и выглядит на коже очень естественно и натурально.

Если вы хотите большей матовости - можно использовать матирующую пудру, она хорошо убирает лишнее сияние у этого крема.

Остальные сухие продукты ведут себя на лице хорошо, не пятнят, с тушёвкой проблем нет. В течении дня румяна, хайлайтер и бронзер долго держаться на коже.

🔸Стойкость🔸

В течении дня тонирующий крем держится на коже не плохо, спустя пару часов появляется жирный блеск. Я решаю это проблему припудриванием. В остальном все нормально, к вечеру тон выглядит так себе, но так как он дает естественное покрытие - это не так заметно.

Я делаю демакияж с помощью гидрофильного масла, оно отлично стравляется с этим кремом.

🔸Итог🔸

Я, к сожалению, не могу полностью оценить достоинства тонирующего крема от Eseence из-за неподходящего под мою кожу оттенка.

Но все равно давайте пройдемся по его плюсам:

• Комфортно ощущается на лице✔️
  • Дает естественное покрытие✔️
  • Не западает в поры✔️
  • На него хорошо наносятся сухие продукты✔️
  • Приятная текстура✔️
  • Хороший состав✔️
  • Бюджетная стоимость✔️

Из недостатков замечу:

• Может подчеркивать шелушения❌
  • Не подошел оттенок❌

Я бы посоветовала данный тонирующий крем к покупке, я может быть сама приобрету себе светлый вариант, потому что мне понравилось как он лежит и ощущается на коже.

Всем спасибо за внимание💖

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Естественный финиш
  • Комфортно лежит на коже
  • Не плохой состав
Недостатки
  • Всего два оттенка в палитре
  • Может подчёркивать шелушения
Taya2020рекомендует