Опубликовано 13 Январь, 2021 - 20:41

О покупке зубной пасты для реконструкции эмали я не задумывалась. Как-то листала страницы интернет-магазина и обратила внимание на наиболее популярные товары. В их числе я увидела Реминерализирующую зубную пасту «Жидкая эмаль» ApaCare Remineralisierende Zahncreme и, конечно, заказала.

Так выглядит эта зубная паста:

Реминерализирующая зубная паста «Жидкая эмаль» ApaCare Remineralisierende Zahncreme

Описание продукта от производителя:

Представляю расширенное описание:

В составе зубной пасты ApaCare Remineralisierende Zahncreme содержится медицинский гидроксиапатит (жидкая эмаль) и ионы фтора. Зубная паста создана по немецкой запатентованной технологии реминерализации.

В процессе чистки, паста не только убирает зубной налет, но и восстанавливает поврежденные ткани зубной поверхности. Эффект закрепляется на длительное время. Другими словами, паста заполняет мелкие трещины на зубах, словно пломба.

В результате чистки пастой ApaCare эмаль становится крепче и приобретает блеск. Также паста снижает чувствительность зубов, защищает от кислотной коррозии

Если можете читать на немецком, представляю описание:

Состав пасты представлен на упаковке:

Тюбик пасты выглядит таким образом:

Цвет самой пасты - кипенно-белый, что видно на фото:

Паста можно использовать детям от 6 лет, так как абразивность пасты RDA равен 50.

Впечатления:

1. Консистенция, запах, вкус. Зубная паста "Жидкая эмаль" ApaCare Remineralisierende Zahncreme имеет приятную консистенцию. Однако её нельзя назвать густой, как, например, зубные пасты Лакалут. Она без воды - не исчезает из полости рта при чистке зубов.

При чистке паста не жжет полость рта, а чувствительность зубов - это то, о чем я забыла напрочь. Паста не имеет вкуса, что также радует.

2. Послевкусие. Послевкусие после чистки зубов абсолютно неярко выраженное и держится буквально несколько минут.

3. Цвет зубов. Я отказалась от напитков, которые окрашивают эмаль зубов одновременно с тем, как началась пользоваться этой зубной пастой.Так совпало. Эмаль зубов приобретает натуральный естественный белый цвет - визуально приятный.

На эту зубную пасту очень много отзывов. Напомню, что выбрала её, потому что она была в числе наиболее популярных товаров интернет-магазина. В отзывах многие писали о том, что в начале использования пасты зубная эмаль темнеет, а спустя некоторое время светлеет до естественного состояния. У меня такой эффект не наблюдался. Я пользуюсь пастой уже месяц.

4. Чувствительность зубов. Я из тех, кто страдает от этого и подбор зубной пасты для меня заключается в выборе пасты для чувствительных зубов, которые, как известно, содержат повышенное содержание фтора. Есть разные точки зрения относительно полезности таких зубных паст, но выбора нет. Могу отметить, что зубная паста "Жидкая эмаль" выполняет свои обещания относительно защиты от кислот, перепадов температур и я забыла о своей проблеме.

5. Реконструкция эмали. Визуально заметно, что паста улучшает эмаль зубов. Конечно, не стоит ожидать того, что паста заменит пломбу, уберет значительные повреждения, но помощь эмали зубов паста однозначно оказывает.

6. Расход. Зубная паста по консистенции не является жидкой, но и очень густой её назвать нельзя. То есть горошиной зубной пасты взрослому человеку будет сложно почистить зубы. Нужно брать больше. Хотя всё индивидуально.

7. Дополнительные продукты. К зубной пасте "Жидкая эмаль" ApaCare Remineralisierende Zahncreme также выпускается ополаскиватель. Думаю, что использовать ополаскиватель использовать при чистке зубов пастой ApaCare очень логично, потому как неизвестно как влияет любой другой ополаскиватель влияет на вещества, оставленные на зубах после чистки этой пастой. Немного жалею, что не заказала ополаскиватель. Однако есть одно "но" - это цена.

8. Цена. Цена пасты в интернет-магазине за 75 мл составляет почти 9 долларов США (или 600 рублей). Ополаскиватель стоит в 2 раза больше.

Зубная паста "Жидкая эмаль" ApaCare Remineralisierende Zahncreme - хороший продукт. если вам нужно восстановление эмали, посоветуйтесь с вашим стоматологом!

Достоинства
  • Без SLS
  • Зубы становятся белее
  • Имеет уникальный состав
  • Лечебная на самом деле
  • Ощущение свежести
  • Приятный вкус
  • Разрешена детям с шести лет
  • Снижает чувствительность зубов
Недостатки
  • Высокая цена
PeacefulWarriorрекомендует
Не знакома с такой торг.аркой..Хочется попробовать : Big smile