Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 22:18

Каталка-трансформер 3 в 1. Одно из самых удачных приобретений для ребенка.

тут машинка уже без подножек. сняли и не помню куда дели.
тут машинка уже без подножек. сняли и не помню куда дели.

Купила эту машинку в 11 месяцев, когда мы начали делать первые шаги и уже ни в какую не хотели сидеть в коляске. Машинка оказалась просто универсальным приспособлением - и опорой для самостоятельных шагов, и каталкой, и развлекухой. Легкий вес выгодно отличает ее от коляски, особенно если приходится спускаться по лестнице без лифта.

Служит она нам уже третье лето. Теперь в качестве беговела, подставки для ног сняли и ребенок может толкаться ногами самостоятельно. То есть с 1 года и до 3 лет эта машинка не потеряет актуальности.

Плюсы

- Под сиденьем есть отделение для игрушек. Правда, маленькое, но есть. Салфетки, маленькие машинки, совок, формочки поместятся.

бардачок
бардачок

- Подставки для ног и ручка управления съемные (съемную ручку оценила, когда грузили машинку в багажник).

- Барьеры по бокам откидные - можно и без них, когда ребенок подрастет. Барьеры закрепляются на руле, автоматически его блокируя - ребенок не управляет колесами.

бортики откидываются...
бортики откидываются...
...и прячутся назад
...и прячутся назад

- На руле кнопки с несколькими мелодиями и гудок клаксона.

кнопки с музыкой. сверху видны еще бортики, удерживающие руль.
кнопки с музыкой. сверху видны еще бортики, удерживающие руль.

- Легкая. Практически ничего не весит.

Минусы

- Громкий звук музыки. Громкость не регулируется (заклеила динамик под рулем пластырем в несколько слоев, стало норм.)

- Ручка крепится к спинке из тонкого пластика, и каждый раз, нажимая на нее, чувствуешь, как пластик гнется и боишься, что сломается.

крепление ручки
крепление ручки

- Колеса пластмассовые, громко дребезжали и машина подпрыгивала на каждом камушке. Эту проблему решили, наклеив на колеса толстый медицинский жгут (продается в аптеке). Результат-бесшумный и плавный ход. Жгут держится уже третий сезон.

жгут медицинский - "резина", которую и менять не нужно
жгут медицинский - "резина", которую и менять не нужно

- Наклейки на ручке и по бокам от влаги (попадали под дождь) морщатся и местами отклеиваются.

на ручке наклейки отходят
на ручке наклейки отходят

- Руль совсем чуть-чуть поворачивает передние колеса. Для малыша этого достаточно, но для подросшего ребенка, который сам толкает ногами машинку - уже мало. Машина практически не управляется рулем.

- На дальние расстояний лучше не ездить - это не заменитель коляски все же. Если малыш начнет засыпать, придется вынимать его и тащить на себе, вместе с машинкой.

от 3 до 6 лет - это конечно загнули, шестилетка уже на двухколесном велике гоняет.

=======================

РЕЗЮМЕ

Хоть я и расписала подробно минусы, на самом машинкой очень довольна. Недостатки в принципе характерные для подобных игрушек.

Мартовскаярекомендует
Круто смотрится!)
12.04.2016
Спасибо за ваш отзыв, присматриваю такую машинку как раз, вы расписали все мои вопросы прям)))))
Один только остался, удобно ли поворачивать машинку родительской ручкой, когда установлены борта, ведь колеса не поворачиваются
Родительской ручкой они тоже только немного поворачиваются. Она в основном чтоб вперед толкать, с поворотом у машинки не очень.
12.04.2016
Жалко конечно, но думаю это у всех машинок так. А очень дорогую покупать не хочется. Сегодня пойдем посмотрим ее в магазине и думаю на ней и остановлюсь. Соотношение цена-качества довольно удачное. А со жгутом вы вообще отлично придумали, я все переживала, что греметь будет, а платить в 2 раза больше только за прорезиненные колеса как-то не разумно
Я в свое время просто не нашла альтернативы - чтоб и ручка управления была, и бортики. А с прорезиненными колесами каталок и сейчас не встречаю. Ребенку машинка понравилась, это главное))
12.04.2016
Я видела в интернет-магазине, но она не такая красивая и на порядок дороже
26.02.2018
Добрый день. Подскажите пожалуйста, каким клеем вы жгут приклеили?
Универсальным Моментом, насколько помню.
  • 23.05.2013 - 18:54
    Хорошая машинка-каталка)
    Малышке нашей уже 9 месяцев и она уже во всю рвётся ходить.Спина у меня не резиновая,да и не интересно ей просто так ходить, держась за руки..Вот и решили купить машинку-каталку,чтобы и ходить училась,держась за специальные ручки сзади машинки,и потом я думаю тоже пригодиться ножками отталкиваться…
  • 15.04.2013 - 11:06
    Бугатти для дитяти отличный выбор (Фото нашей машины)
    Машина-каталка Bugati RC-361 стала для нашей семьи отличным приобретением. Ребенку она понравилась с первого взгляда. И как такая яркая красота с кнопками и музыкой может не понравится. Перечислю ряд достоинств этой машинки: 1.
  • 02.05.2015 - 15:08
    Легко ломается очумелыми ручонками. Её достоинства и недостатки, разбор по пунктам.
    Доброго времени суток всем! Покупали мы эту машину-каталку малышу около года назад. Хотели купить велосипед , но вроде как рановато, в то время они сына не интересовали, ему был всего годик. Долго выбирали подходящую. Наконец, остановились на этой. Стоила она 2070 рублей в магазине "Игрушка".
  • Машина-каталка станет идеальным подарком для годовалого ребенка, будь то мальчик или девочка. Мои дети не слезают с нее+ ФОТО
    Эту машинку-каталку нам подарили на день рождение сына, когда ему исполнился год. Тогда сынок даже не умел ходить и катал ее ползком. Когда начал делать первые шаги, держался за желтую ручку-она идет как раз на уровне чуть опущенных рук.
  • 28.06.2019 - 16:17
    Не убиваемая игрушка для маленьких детей и тех, кто уже постарше
    Всем привет! Хочу рассказать про нашу удачную покупку детям на день рождения - машину-каталку Molto-GIRLS фирмы "Полесье". Приобрели мы её почти 3 месяца назад за 2000 рублей. Выбрали специально модель без ручки, так как не планировали катать детей по улице.
  • 04.02.2020 - 18:44
    Ребенок в восторге!!! Первая машина - Range Rover 🚘 удобная каталка для малыша и родителей
    На новый год нашему малышу подарили Машину-каталку Tommy Roc 107 Range Rover.   Где купить - магазины детских товаров Дочки-сыночки, Акушерство, маркетплейс Беру Стоимость - примерно 3.000 руб Возрастная категория - 12 - 36 месяцев Максимальная нагрузка - 27 килограмм   Нашему малышу 8 месяцев,…
  • Ребенок доволен своим подарком на годик. Машинка талакар из хорошего и плотного пластика.
    В качестве подарка на 1 годик своему любимому сыну купила на [ссылка] талакар babycare volkswagen t-roc. Талакар пришел в коробке с инструкцией и гарантийным талоном. Талакар выглядит солидно и стильно, не дешёвый Китай. Имеется относительно ёмкий багажник под сиденьем.
  • 10.05.2021 - 20:55
    Самый красивый и практичный автомобиль для малыша!
    Всем привет Сегодня я расскажу про машинку - каталку , которую выбрала для сыночка на годик. У нас модель Mercedes-AMG GLE63 Coupe S888 от производителя barty.
  • 15.12.2019 - 11:51
    Хорошая игрушка в доме
    Данную машинку-каталку нам подарили на наш первый день рождения. Машинка-внешне весьма привлекательна. Весь корпус машинки выполнен в сереневых тонах с черно-белыми шашечками по бокам (как у таки), сиденье бежевого цвета, а руль, колеса, и подножка черные.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 18.05.2021 - 19:41
    Pop it - явно безопаснее спиннеров, явно разумнее слаймов и долговечнее чем сквиши! ✦ Тренд 2021 антистресс Поп Ит - в чём разница между поп ит и симпл димпл?
    Мне кажется что мода на "сезонные" трендовые игрушки никогда не уйдёт. Постоянно появляется какое-то новое изобретение наших Китайских друзей и ребёнок напрочь забивает на предыдущее увлечение. И я не вижу в этом ничего страшного и критичного.
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 05.04.2021 - 13:28
  • 03.04.2021 - 10:30
  • 12.03.2021 - 15:20
  • 11.04.2021 - 18:53
    Учиться с ней работать можно всю жизнь. Но Леонардо рисовал, и я тоже постараюсь. Один из древнейших материалов для рисования в современном формате.
    Здравствуйте! В последнем обмене подарками мне прислали кучу художественных сокровищ, среди которых был набор сангины (просто ГероиняТолстого точно знала, что я хотела бы видеть больше всего)..
  • 09.05.2021 - 21:11
    Без прокладок для груди ваше бельё будет в молоке: промокшее, липкое, а потом и задубевшее. Проверка на впитываемость. Куда деть капающее во время кормления молоко?
    Доброго времени суток. Хоть я уже несколько месяцев не кормящая мама, мне есть чем поделиться с вами. Гелевые прокладки на грудь солнце и луна появились у меня буквально в первый месяц после рождения сына.