Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 21:36

привет моим читателям!!

Когда дома детишки и, то сохранить ковер в чистоте задача не из легких. На нашем ковре систематически появляются различные виды пятен... Йогурты, краски, пластилин ну и другие радости))

Относительно недавно в каталоге Фаберлик появилось концентрированное средство для чистки ковров и обивок, вот о нем сегодня и пойдет речь.

Объем 500 мл., но поскольку средство концентрированное, то и расход получается не особо большой.

Предназначено средство для ручной стирки ковров и мебельных обивок и текстильных поверхностей.

Конечно на весь ковер этого количества не хватит. На одну чистку ковра я использую 4-5 колпачков примерно на 4 литра воды. Затем интенсивно "жмакаю" губкой до образования плотной пены. Пенится, кстати, очень хорошо.

Затем набираю пену на губку и переношу на поверхность ковра, стараюсь сильно не мочить, а чистить непосредственно пеной.

Если нужно просто освежить ковер, то данных движений будет достаточно, а вот если есть пятна, которые нужно убрать, то придется более тщательно проработать эти места, а потом еще и потереть губкой, а еще лучше щеткой. И в завершении уборки остается лишь, пропылесосить ковер.

После чистки ковер становится более мягким, цвета выглядят ярче, в комнате пахнет чистотой.

Экономичный расход, приемлемая цена, средство биоразлагаемо. Ради этих пунктов я готова смириться с тем, что оно удаляет не все виды пятен.
В любом случае получается выгоднее, безопаснее, экологичнее и экономичнее, чем аналогичные средства для чистки ковров других марок.

Достоинства
  • Недорогое
  • Очищает большинство поверхностей
  • Приятный запах
  • Удобство применения
Недостатки
  • Только для свежих простых пятен и освежения вида
annaaramyan1995рекомендует