Опубликовано 21 Март, 2022 - 07:08

О себе: 39 лет, кожа склона к сухости, тонкая, чувствительная. Имеются мимические морщинки, неровный тон кожи, расширенные поры, редкие высыпания, проявления купероза вокруг крыльев носа, ослабленный тургор в нижней трети лица, пигментация.

Продукт. Флакон из плотного пластика. Тоник выглядит как вода: бесцветный, жидкий, не создаёт ощущения гелевой текстуры. Запах приятный, не интенсивный, растительный. Расход средний. Состав хороший (экстракты, пантенол, витамин с).

Действие. Я начала его использование в отопительный сезон, и опытным путём выяснила, что это не его время. Но так уж вышло, что как раз в процессе использования я заболела распространённым сейчас вирусом. Чувствительность кожи выросла на порядки, настолько, что к ней было больно прикасаться, про жуткую обезвоженность даже упоминать не буду. Так вот тоник отлично подошёл: никакого дополнительного раздражения не появилось, даже немного успокаивалось уже имеющееся. С обезвоженность один он конечно не справился, но неплохо дополнил последующий (крайне минималистичный) уход. Впитывается мгновенно, не оставляет плёнки на коже, даёт ощущение свежести. Никаких негативных последствий я не получила. Очищения пор не заметила.

Итог. Не подойдёт всем типам кожи и на любое время, и как базовый не выступит. Но в экстремальных условиях показал себя превосходно.

IrinMрекомендует